Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
СОШ №43
Ельцовская, 31, Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
44%
 44%  [ 4 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
22%
 22%  [ 2 ]
Не могу определиться (50 на 50)
11%
 11%  [ 1 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
11%
 11%  [ 1 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Лена Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 21:07     Ответить с цитатой

Добрый всем вечер!!!! дорогие мамочки!!!! Нам тоже идти 1 сентября в 1 класс, выбираю между 131 и 43 школами. Еще не была ни там, ни там, но обратила внимание на внешний вид школ - небо и земля. Никто не объяснит ,почему 131 такая не совсем ухоженная снаружи?? Еще кто-то выше высказывался ,что может посоветовать учителя начальных классов в 43 школе, буду очень благодарна за отзывы и совет. Можете написать на e-mail. Очень прошу помочь советом, так как реально не знаю, какую школу выбрать :eek: . Нам еще нужна продленка....Всем заранее спасибо за любую информацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы! Неужели никто ничего не может посоветовать...отзовитесь, пожалуйста. Очень надо!!!!...интересует также, как происходит набор в 1класс - просто запись у секретаря или можно пообщаться хотя бы с зам.директора по начальной школе...Подскажите!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Добрый день. Очень сложно что-то советовать. Просто скажу свое мнение об этой школе ( мой сын учится в первом классе). Внешне ,действительно , здание, территория ухожены, мне нравится, что к уборке привлекаются и школьники. Но главное ,все же,не внешний вид и даже не администрация( по-началу), а учитель и адекватнось родителей учеников в вашем классе. Нам с первым учителем очень не повезло, при чем с подг.курсов записывались к одному, при формировании классов оказались у другой( чему ребенок не порадовался), а на перекличке - уже третья. После НГ, по настойчивой просьбе родителей, учителя поменяли( это уже четвертый и ,надеюсь, окончательный). В общем нервы нам потрепали достаточно,такая вот организация уч.процесса! Но возить куда-то возможности ,пока, нет, да и новый учитель устраивает по всем пунктам. А после началки ,однозначно ,будем переводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Sovanna,видимо, смена учителя как-то отражалась на детях/ребенке, учебном процессе?Из-за этого и недовольство, так? А сейчас, когда вас все устраивает, есть ли замечания к учебному процессу (самой программе ,подходу к детям/ребенку)??
Мамы четвероклассников, выпускающихся в этом году, порекомендуйте учителя,... в школе говорят, что все учителя "хорошие" и разницы нет, к кому записаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:41     Ответить с цитатой

Мы учимся в этой школе, переехали и из 120 перешли в 43. Если выбирать между 43 и 131, то мое личное ИМХО..43 однозначно.У нас учитель новая в классе, так себе..но ребенок значительно лучше учится чем в 120 учился..если кому интересно (вот убейте меня но не помню как зовут) но учительница которая сейчас выпускает 4А..вот если к ней попасть в 1й класс, то считайте что вам крепно повезло..пообщавшись с ней пол часа..понятно сразу что учитель супер..нам к ней попасть не удалось, так как всех новеньких собрали в один класс. Ну а в принципе я довольна. Столовая конечно подклчала..но я утром всегда кормлю ребенка и даю ленег что то купить в столовой.Если у вас есть вопросы можете пообщаться с директором..кстати мне оа то же понравилась..вполне адекватная женщина, все расскажет и разъяснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Лена Сергеевна
К учебному процессу замечаний нет. Программа не сложная , учебники достаточно красочные, интересные, все задания доступны без особых разъяснений ( по-моему). Детей не "загоняют", хватает времени на доп.занятия, помимо школы. Отношение учителей к детям адекватное. В феврале первоклассники участвовали в конкурсе "Лукоморье". Вобщем то все хорошо. Просто ,конкретно в нашем классе, из-за отсутствия с самого начала должных требований к детям, на данный момент - бардак. Они(дети) только сейчас, с новым учителем, стали понимать, что есть такое "школа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:27     Ответить с цитатой

Лена Сергеевна
Вы выбрали учителя? Я тоже столкнулась с такой проблемой....только выбираю между 43 и 13. В 13 Ре хочет, т.к. группа с садика туда вся практически идет, а 43 возле дома...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:27     Ответить с цитатой

India, cходила в 43 школу,.... получалось так, что сразу столкнулась с зам. директора по начальной школе,к ней и записались, зовут Ольга Юрьевна, она 1 сентября набирает класс...Многие ,как объяснила секретарь, записываются к учителю ,который ведет подготовительные курсы....Теперь только время покажет какой выбор сделан :-) ....
Хочу всем отозвавшимся сказать СПАСИБО за информацию!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16978
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Лена Сергеевна
а как вы записались ? нам сказали что только после 1 апреля? хотя мы ходим на подготовительные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Juli,зашли и записались у секретаря, нам выдали список необходимых документов для первоклашек, сказали позвонить ч/з недельку - они должны определиться с общешкольным собранием для 1 класса. Даже не знаю, почему вам так сказали.
Скажите, как проходят подготовительные курсы? чему учат, какие знания дают??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16978
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Лена Сергеевна
честно говоря никакие :lol: больше адаптируют к школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Juli_
мне тоже сегодня по телефону сказали,что хоть завтра можете записаться,а документы хоть до августа несите.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эжен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:39     Ответить с цитатой

sovanna писал(а):
Лена Сергеевна
К учебному процессу замечаний нет. Программа не сложная , учебники достаточно красочные, интересные, все задания доступны без особых разъяснений ( по-моему). Детей не "загоняют", хватает времени на доп.занятия, помимо школы. Отношение учителей к детям адекватное. В феврале первоклассники участвовали в конкурсе "Лукоморье". Вобщем то все хорошо. Просто ,конкретно в нашем классе, из-за отсутствия с самого начала должных требований к детям, на данный момент - бардак. Они(дети) только сейчас, с новым учителем, стали понимать, что есть такое "школа".
а подскажите в каком вы классе,по буквам, и имя учителя,мы собираемся в эту школу переводится во 2 класс на след. учебный год, так что конечно хотелось бы знать о ком отзыв :holding:

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

sovanna писал(а):
Добрый день. Очень сложно что-то советовать. Просто скажу свое мнение об этой школе ( мой сын учится в первом классе). Внешне ,действительно , здание, территория ухожены, мне нравится, что к уборке привлекаются и школьники. Но главное ,все же,не внешний вид и даже не администрация( по-началу), а учитель и адекватнось родителей учеников в вашем классе. Нам с первым учителем очень не повезло, при чем с подг.курсов записывались к одному, при формировании классов оказались у другой( чему ребенок не порадовался), а на перекличке - уже третья. После НГ, по настойчивой просьбе родителей, учителя поменяли( это уже четвертый и ,надеюсь, окончательный). В общем нервы нам потрепали достаточно,такая вот организация уч.процесса! Но возить куда-то возможности ,пока, нет, да и новый учитель устраивает по всем пунктам. А после началки ,однозначно ,будем переводить.

Здравствуйте, поделитесь тоже в каком именно первом классе(в какой букве) вы учитесь, тк мы будем учится на след. год во втором классе с нынешнми первоклашками :shuffle: molba
_________________
Мало того что послали, Так ещё и не в чем пойти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Эжен
Мы из 1"А". По-моему, наш класс самый малочисленный (24 чел.) Еще три первых класса по 27-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ясень
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4734
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обувной комбинат Корс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Девочки!
Очень нужна помощь, нашла эту тему(сначала написала это в другой теме,потом нашла эту :oops: )....
Всвязи с переездом надо срочно менять школу, дочь ходит во второй класс. Выбор надо сделать между 43 и 131 школами. Т.к. у самой не было возможности съездить в эти школы и посмотреть, что они из себя представляют, отправила мужа.Ну как все мужчины, он, видимо, оценил внешний облик школ и не более
131 не понравилась ему, хотя обосновать свое решение нормально не может "Облезлая..."-говорит :haha:
Договорился с директором 43, нашли месть моей доче в одном из вторых классов, а теперь выясняется (в разговоре с классным руководителем), что у них нет информатики и из иностранных языков только английский, а мы учили немецкий целый год, да и другой язык совсем не хочется, т.к. у нас вся семья учила немецкий(соответственно и ребенку легче с немецким, чем будет с английским) .....
Что в 43 действительно кроме английского нет других языков???
В общем хоть кричи....
Не знаю что делать :idontno:
Помогите, пожалуйста, опишите эти школы, если кто знает, нужны все их + и -.....
Заранее благодарна!!!
_________________
:moroz_idet: :snegg: :snegg: :snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах