Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Опять про прививки - ставить или нет?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 14:59    Заголовок сообщения: Опять про прививки - ставить или нет? Ответить с цитатой

Хочется все таки разобраться до конца.... Я и мой муж избрали тактику "отказники" по многим соображениям. Статьи которые меня укрепили в этом я приведу ниже. Но как и каждой мамашки все таки наступают сомнения...... И вот мы уже решили что все таки от столбняка ставить будем...

http://baby-strannik.narod.ru/vak.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/content.htm

кому не лень прочитайте пожалуйста....и уж либо поддержите либо опровергните....:)) помогите мятущейся маме^))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 700
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 18:46     Ответить с цитатой

Мы не ставили многих прививок, точнее остановились после первой АКДС. Сомнения меня гложут только в том плане, смогу ли я получить медсправку в садик без прививок и какой ценой.
Про столбняк. Как я поняла, столбняк можно подхватить только имея очень специфичную рану - что-то типа глубокого прокола спицей или гвоздем, т.е. надо занести эти столбнячные бактерии и не дать доступа кислорода плюс невозможность промыть рану. Но опять-таки, как я поняла, если обратиться с такой раной к врачу, то не смотря на то, был ли привит ребенок, ему все равно вколят противостолбнячную сыворотку. Кстати, у взрослых людей, вроде бы, скрок действия прививочного имунитета против столбняка давно закончился, и ничего - живем же :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 20:10     Ответить с цитатой

как я поняла насчет справок в дет сад. Госдума приняла решение о том что в дет сад не требуется справка о прививках. К сожалению точного номера закона не знаю. Знаю что подвигала его Червонская - главный противник прививок детям:) Может в яндексе по ней найти. Нам еще рано в детсад так что еще не искала.

Другое дело то что детсад сам требует в обход закона...и были такие случаи то что народ добивался таки принятия в садик ребенка без прививок, но отношение потом к нему в этой консервативной среде формировалось соответствующее. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 12:25     Ответить с цитатой

Девчонки, в Академе или в городе можете расслабиться по поводу прививок....
берут и в сады и в школы....
вот в Бердске с этим плохо... там всех под одну гребенку... нет хоть одной прививки - в Бердские сады и школы тебе дорога закрыта....

да и с их уровнем... они вам нужны? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 700
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 12:39     Ответить с цитатой

Про закон я знаю, остается только надеятся, что можно будет добиться его выполнения :)
Еще один печальный факт - это отношение некоторых родителей других деток к непривитому ребенку. Почему-то они считают, что их привитый ребенок никогда не заболеет этими болезнями и уж он-то точно никакой угрозы распространения заразы нести точно не будет :( А вот непривитый - это якобы прямая угроза здоровью их деток :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 12:44     Ответить с цитатой

Да просто не говорите.. если видете, что у родителя голова немного не на месте... :D шутка... с такими надо разговаривать... это скорее всего те, кому лень было книжки в беременности читать... :D

а если кто читал и все равно ставил, то те вас поймут...

кстати, наоборот свеже привитый ребенок опасен для непривитого если в чо!!!

кому интересно могу рассписать все подроюности.... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 12:53     Ответить с цитатой

кстати, наоборот свеже привитый ребенок опасен для непривитого если в чо!!!

кому интересно могу рассписать все подроюности.... :D[/quote]

Если не сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 13:03     Ответить с цитатой

Полиемелит, например: привитый полиемелитом ребенок три дня практически заразный для не привитого, либо привитого частично, т.е. если у вас стоит не три, а один полиемелит... это врачи мне так заясняли в поликлинике...

во, вспомнила... помница в те времена, меня волновал такой вопрос...
если привитый ребенок все таки дыхнул на моего не привитого, или не знаю они там облизали друг друга... короче заразил.... это для моего будет мягко говоря повод заболеть полиемелитом или как прививка....?
(проще говоря, какую дозу заразы получит мой киндер? сильную или слабую?)

аналогично для других зараз с прививками... пока дите "перебаливает" прививку, он заразный, у каждой прививки свой срок этой заразности..

грипп например, прививают... как у мужа на работе.... прошли всех опросили, кто будет ставить прививку, а кто нет... а чо толку-то? потому как те, кто отказался... получил ее мягко говоря бесплатно от своих соседей-сотрудников... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 13:28     Ответить с цитатой

Девочки, а вы вообще никаких прививок не ставите или все какие-то ставили? И как быть, если ребенок не привит и заболеет како-нитьь бякой? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 700
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 13:58     Ответить с цитатой

А как быть если ребенок привит и все равно заболеет какой-нибудь бякой? Тем более от всего не убережешься - не от всех серьезных болезней есть вакцины :(
У сына есть БЦЖ (причем, ее неправильно поставили и рубец от нее довольно большой), 2 вакцинации от гепатита В (нафига они грудному ребенку - не ясно, наркотой он не колется, незащищенным сексом не занимается, у зубного был один раз на осмотре, никаких медицинских процедур ему не делают, а если и делают, то наверное любая мать следит за тем, чтоб все инструменты были одноразовые и вскрытые при ней), и одна АКДС. Вот после нее и не делаем ничего. Зачем делать, если я знаю, что у него будет реакция на прививку, а вероятность того, что заболеет несмотря на прививку все равно остается. Тем более, что у него после прививок иммунитет резко снижается - вот где поле для болезней. До года правда страшновато было, все-таки у маленьких деток не всегда организм сможет достойно победить болезнь. Но у нас грудное до сих пор, закаляемся, точнее не перегреваем, все-таки поддержка иммунитету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 15:05     Ответить с цитатой

Мы поставили Полиемелит, АДСМ пока все...
еще хотим краснуху - может быть и всякие там паротит и чо там еже с ним...

гипатит самое что есть смешное... что когда ваш ребенок начнет колоться (не дай бог конечно...) и незащищенным сексом заниматься... то эта прививка уже не будет действовать за давностью лет.... :D

краснуху вообще-то девочкам лучше поставить лет так в 13... если сама не переболеет...
вроде и залететь еще не успееет... :D

прививка от туберкулеза бесполезная... врачи это признают... в 2х часовых беседах... :D но все равно ставят... потому что надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23006
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 16:41     Ответить с цитатой

.
Цитата:
Как я поняла, столбняк можно подхватить только имея очень специфичную рану - что-то типа глубокого прокола спицей или гвоздем, т.е. надо занести эти столбнячные бактерии и не дать доступа кислорода плюс невозможность промыть рану.

Иногда хватает одной занозы...ну , например, когда копаетесь на грядке....
Цитата:
Противостолбнячную сыворотку вколят, но и она не даст 100% гарантии, а с прививкой шансов не заболеть больше.
аналогично для других зараз с прививками... пока дите "перебаливает" прививку, он заразный, у каждой прививки свой срок этой заразности..

Только в том слчае, если вакцина ЖИВАЯ,
т,е содержит живого (не пугайтесь,сильно ослабленного) возбудителя. Полиомиелит относится к таким вакцинам.
Если вакцина содержит частицы убитых бактерий о какой заразности можно говорить? :D
Цитата:
потому как те, кто отказался... получил ее мягко говоря бесплатно от своих соседей-сотрудников...

Если бы мы так получали вакцины, то мы бы не болели вообще:)). Повторяю ещё раз уже прозвучавшую мысль - вакцина от гриппа не заразна.
Цитата:
2 вакцинации от гепатита В (нафига они грудному ребенку - не ясно, наркотой он не колется, незащищенным сексом не занимается, у зубного был один раз на осмотре, никаких медицинских процедур ему не делают, а если и делают, то наверное любая мать следит за тем, чтоб все инструменты были одноразовые и вскрытые при ней),
Думаю, за всю свою жизнь даже ничем не болеющий человек всё же сталкивается с опасностью заражения гепатитом В: у стоматолога ( вы можете гарантировать, что ему никогда не придётся улалять зубы, сверлить их , ставить пломбы и т,д). Тем более никто не даст гарантии в качестве обработеи инструмента...если, конечно не приходить со своим сверлом..., :D
а если вдруг (не дай Бог, конечно) придётся делать операцию (аппендицит или подрезать уздечку языка?). Нет пока у нас в медицине одноразовых инструментов для операций...всех.
Цитата:
прививка от туберкулеза бесполезная... врачи это признают... в 2х часовых беседах... но все равно ставят... потому что надо...
Потому что действительно НАДО. :roll:
У меня подруга работает фтизиатром в туб диспансере, так она частенько встречает своих пациентов в общественном транспорте...кто вам даст гарантию, что человек, кашлянувший в автобусе на вашего ребёнка не является больным с открытой формой туберкулёза? :133: Никто...Да, прививка не даёт 100% гарантии не заболеть, но она даёт шанс остаться здоровым.
Приведу ещё один аргумент в пользу прививок. Если обратиться к истории, наверняка многие вспомнят эпидемии холеры, чумы, туберкулёза (он же чахотка), унесшие десятки тысяч жизней...а оспа? (о ней сейчас даже никто не слышит благодаря вакцинации)? А полиомиелит с его трагическими последствиями? ...сейчас таких случаев ничтожно мало в сравнении с тем, что было до появления вакцин.
Вот такая у меня получилась реклама .... :D .В общем, прививки - дело важное и нужное, и решение об отказе должен принимать врач...очч квалифицированный...и желательно не один.
Да, что бы не быть голословной скажу, что Масику своему я вакцины ставлю в срок, правда импортные.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 16:42     Ответить с цитатой

Девочки :shock: сегодня на педиатрии читали нам про осложнения после прививок. И что-то страшно мне стало :shock: . Короче говоря при достаточном уходе и уровне современной медицины пролечив болезнь получаем даже меньше чем после прививки, если не соблюдены масса правил при её постановке. (Левой ногой перекрестилась, что нас пронесло, когда полимиелит капали сопливому ребенку, а могло бы быть... ).
Про столбняк, что могу сказать, лучше ставить перед летними месяцами, когда возможны ранения во время беганий босиком, в других случаях есть столбнячный анатоксин, который поставят в любом травпункте в течении 12 часов. Но это моё личное мнение, вот.
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 17:12     Ответить с цитатой

это точно..
про последствия от прививок как-то врачи молчат...
хотя я всегда этим сильно пучусь....
когда ставили первый полиемелит я там вообще перегоношилась, что б больше никаких зараз не было...

а мне да расслабтесь... мы тут тысячи прививок ставили - мы знаем...

что было с дитем на следующий копец полный...
слава богу все хорошо закончилось...

а эти врачи вообще помнят со своего Меда или точнее они вообще это проходили? есть целый список вещей, в которых ты должен быть уверен прежде чем поставить прививку...

А как педиатр проверяет здоровье ребенка перед прививкой - куром на смех...

Я поражаюсь, как приходишь на прививку, стоит какая-нить мамашка, у нее дите собрало всю грязь в поликлинике, облизало все ручки.... и они ему спокойно собачит прививку... а если он собрал какую-нить заразу? и она щас это как в собачит... вместе с заразой... бедные дети...

уж лучше вообещ ничего не ставить, чем ставить так, не знаючи и на обум, авось спрухает...

так все таки с Полиемелитом согласны....
я в курсе что бывают живые и не живые...
и где гарантия, что всем прививают только неживые вакцины?
Живые все-таки существуют... а значит и есть возможность заражения непривытых детей....
вы лучше ответьте на мой вопрос, который я писала выше...
для тех, кто на корабле повторю: если все таки привитый заразил моего непривитого - это для моего - это стопроцентная болезнь или прививка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 19:21     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

и где гарантия, что всем прививают только неживые вакцины?
Живые все-таки существуют... а значит и есть возможность заражения непривытых детей....


Живые и неживые - это зависит от того, как разработана вацина , а не погрешности технологии производства...
БЦЖ, например, всегда живая, только ослабленная. Убитых микобактерий не прививают - иммунитет не сформируется...

Белка писал(а):

во, вспомнила... помница в те времена, меня волновал такой вопрос...
если привитый ребенок все таки дыхнул на моего не привитого, или не знаю они там облизали друг друга... короче заразил.... это для моего будет мягко говоря повод заболеть полиемелитом или как прививка....?
(проще говоря, какую дозу заразы получит мой киндер? сильную или слабую?)


Слабую... прививали-то ослабленной "заразой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах