Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как это сшить? Консультации он-лайн
Общая тема для вопросов и консультаций

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улыбашка :)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Koresia
Можно шить бельевым швом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:47     Ответить с цитатой


Девочки, подскажите пожалуйста выкройку такого платья, с открытыми плечами и рукавом? Я никогда ещё с рукавами не шила, очень хочется такого плана платье. Может есть видео? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мила26
Студент
Студент


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 1993
В дневниках: 279
Откуда: Кольцово (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Это похоже на сапожковый крой или еще барышня-крестьянка называется. Как вариант вот
Скрытый текст:

_________________
Нулевая отчетность ООО от 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:13     Ответить с цитатой

мила26
Спасибо! Посмотрела видео. Мне бы по проще, там двойные швы. Самое страшное, рукав, я никогда с ними не шила. И как рассчитать ткань? Длина платья, + два рукава?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Нужен совет, как переделать выкройку. Есть выкройка брючек из бурды, но из эластиной ткани и 100% шерстяная костюмка. Хочу попробовать переделать выкройку, добавить вытачки и по ширине 1,5 см на свободу облегания, пусть лучше чуть больше окажется, ушивать проще, чем не хватит. Что еще я упускаю. По фигуре ребенок длинный, но с выраженной попой, ну и небольшой детский животик присутствует. Если кто вдруг поделится выкройкой на такую фигуру 134 см +/- буду признательна.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tintkate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.18
Сообщения: 39
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Уважаемые мастера,подскажите пожалуйста как сшить такую (подобную) юбку и сколько примерно ткани потребуется (как посчитать). Буду очень признательна) [/spoiler]
_________________
Шугаринг @maybe_sugar_nsk
📍пл. Калинина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 18:27     Ответить с цитатой

мне кажется полотно без швов
те ширина ткани
и 4-5 длина
край скруглить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tintkate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.18
Сообщения: 39
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Halva
Пыталась рассмотреть есть там швы или нет,но там так много складок. Коллега предположила,что это 2 солнца.
_________________
Шугаринг @maybe_sugar_nsk
📍пл. Калинина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:49     Ответить с цитатой

sensorik
Никак выкройка из трикотажа на ткань не переделать. Они строятся по разному, прибавки разные. Попробуйте найти выкройка из ткани. Или по старым брючкам сшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Шью шапку из флиса (для карнавального костюма), на подклад у меня подкладочная ткань. Я ее выкроила, сшила с основной деталью шапки. Вопрос :-) как мне ее закрепить чтоб она не болталась-то? и чтоб из под шапки не вылазила? Я ее просто одной строчкой пристрочила к низу шапке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 14:16     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Скрепите по припускам ткань верха и подклада. А сверху никакие украшения не будите пришивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 12:27     Ответить с цитатой

krokozebrik
не совсем поняла... вы имеете ввиду - чтоб строчка прям видна была снаружи? Ой не получится у меня аккуратно, надо же близко к краю, а флис этот даже не флис, а как мех тонкий.
Я думаю может вручную в нескольких местах прикрепить, не по низу шапки, а хаотично в разных частях :oops:
украшений нет, только уши))) кошачьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 15:22     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Нет, я имела ввиду внутри скрепить припуски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 13:02     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Шьете как бы две шапки - одна из флиса, вторая из подклада. Соединяете по нижнему краю лицом к лицу. Вставляете подклад внутрь шапки (выворачиваете) Изнутри аккуратно или за макушку или около нее там, где есть шов или уши, прихватываете очень меленькими стежками. Чтобы снизу не выползала, можно пройтись покругу (по нижнему краю шапки) одним швом.
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Добрый день, помогите пжлста. Нужно сшить юбку солнце, как расчитать окружность талии? ОТ 50см+ на сборку(будет пришиваться к резинке 2,5см), вообще предполагаю окружность сделать 60 см. 7 лет назад уже шила, не могу вспомнить как расчитывала.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 76 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах