Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как это сшить? Консультации он-лайн
Общая тема для вопросов и консультаций

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5736
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:59     Ответить с цитатой

Девушки,
подскажите, пожалуйста... собираюсь шить из иск. кожи (тонкой, спец. для одежды которая). Возникло 2 вопроса:
1. Какой иглой шить? Обычной или какая-нибудь специальная есть?
2. Какими нитками шить? М.б. надо потолще брать? или потоньше?

Если кто-то шил и знает еще какие-нибудь секреты или может дать дельные советы, буду очень рада выслушать всё! Материал и все к нему еще не купила, так что жду, что покупать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ingreen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Anabel, иск. кожа бывает по разному себя ведет, пока не попробуешь не поймешь, но в принципе шьется легко. Иглу можете специальную для кожи купить, нитки в зависимости от толщины, 35лл, если кожа толстая, то лучше наверное 45лл. Когда купите, сначала на кусочке потренируйтесь. Удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5736
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 23:58     Ответить с цитатой

ingreen
спасибо :-) я кожу шила, когда доче куртку из своего пальто переделывала... но там было все б/у и куртка на один сезон... а тут мне надо красЯво сшить :aga-aga: вот и переживаю... Буду кусочки вначале терзать, кожзам мягкий нашла, тоненький, прям хоть на перчатки бери ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ingreen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Anabel, а кожа какого цвета и где? Мне надо немного черного тоненького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5736
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 0:46     Ответить с цитатой

ingreen
в Логосе в "Золотой ниве" на 3-ем этаже... не уверена, что там серая тонкая была. Я хотела взять черной, но у них был остаток только 50 см. Сказали. что завозы в пн. и чет.. что можно звонить и уточнять по поводу наличия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ingreen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:36     Ответить с цитатой

Anabel, а мне как раз 50см нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Anabel
ещё совет из Бурды вспомнился, что шить кожу следует тогда, когда уверены в выкройке и её посадке. Советовали сначала отшить аналог не из кожи. Чтобы на коже не было лишних проколов иглы (если вдруг распарывать придётся).
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5736
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Подаринка
спасибо. Я как раз про это уже думала... только вот из тонкой ткани м.б. совсем по-другому смотреться :-( Но я в этом направлении думаю, ваши слова подтверждают, что я мыслю в нужном направлении :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Anabel писал(а):
Подаринка
спасибо. Я как раз про это уже думала... только вот из тонкой ткани м.б. совсем по-другому смотреться :-( Но я в этом направлении думаю, ваши слова подтверждают, что я мыслю в нужном направлении :-)


а если взять фланель или толстый трикотаж (футтер)?
_________________
Ненавижу полнолуния!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:06     Ответить с цитатой

толстый трикотаж, однако, тянется, лучше фланель (и дешевле)
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Отстрочить кожу можно нитками guterman , очень красиво получается. Или будет кожзам? А есть ли лапка ролевая для трудных тканей, я строчила кожзам недавно, как по маслу идет.

А что так страница растянулась?Вроде картинок нет... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5736
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:33     Ответить с цитатой

ТаняН
будет кожзам... отстрачивать не рискну, наверное, хотя кто меня знает :oops: А страница... говорят, в Експлорере моя подпись с котофейкой растягивает. У меня в Файрфоксе все нормально с шириной страницы. Так что извиняйте, если это из-за меня... На днях попробую исправить косяк, все руки не доходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:37     Ответить с цитатой

я когда карманы на несчастной юбке обшивала, то у меня верхний тонкий слой кожзама какбы чуть-чуть сдирался от нитки по направлению шитья. коряво объяснила. Не очень заметно, но все равно косячно вышло. Но я списываю на то что шила обычной иголкой, возможно затупленой и машинка древняя подольск.
поэтому я бы посоветовала все равно сперва попробовать построчить на другом кусочке кожзама, не обязательно этого же, но чтоб фактура такая же была
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Na_Tusya
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13240
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Девочки,хочу вот такой сарафанчик сшить,где взять выкройку или помогите с раскроем


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

И еще помогите вот с этим платьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Na_Tusya
подобное платье точно есть в Бурде, посмотрите на осинке Бурду, наидите подходящую модель и с Вами поделятся выкроикой.
_________________
Ненавижу полнолуния!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах