Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Обсуждаем результаты УЗИ при беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Айра,"В 6-8 недель ЧСС составляет 110-130 ударов в минуту" взято с http://www.7ya.ru/article/Bienie-zhizni-Kontrol-serdcebieniya-ploda/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Спасибо, я тоже смотрела. Только врач говорит, что 121 мало (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 8:07     Ответить с цитатой

Айра, перепроверься у другого врача! а то они любят "Говорить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Айра
Сегодня делала УЗИ, 6-7 недель 125 ударов в минуту, сказали, что всё хорошо, так и должно быть!!!
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marmeladka22
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 6351
Откуда: Октябрьский, Грибоедова
Карта № 240488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Подскажите кто-нить, у меня срок 36 недель, делала узи в 25 медсанчасти, там поставили диффузный отек плаценты (плацента 55 мм). Через 3 дня переделала в узи студии, подтвердилось, что она 55 мм, но написали : "Увеличенная плацента". В остальном все хорошо (ттт). Хотят положить в больницу. Вот думаю, насколько это опасно и обязательно ли ложиться в больницу? Врач не хочет лечение прописывать (в отпуск уходит, готоворит, некому за тобой следить, полежи в больнице лучше).
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.11
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская обл., с Сокур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Marmeladka22 отек плаценты означает, что из-за него к ребенку может плохо поступать питательные вещества от вас, может возникнуть кислородное голодание. Не хочу вас пугать, но это серьезно. Ложитесь в стационар, проставят капельницы и снимут отек. И все будет замечательно.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

У меня по месячным срок 32-33 ( по моим подсчетам), врач ставила 31-32, в среду делала узи так там 33-34. И как теперь считать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Анютик83
конечно же по месячным. У меня на УЗИ тоже срок на полторы-две недели больше ставят, но это только из-за того, что ребенок крупный ожидается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.11
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская обл., с Сокур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Нашла в инете таблицу развития ребенка, так мой по всем размерам подходит под результаты узи, т.е. 33-34 недели. Во вторник пойду на прием, интересно, акушерка как подсчитает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:12     Ответить с цитатой

Анютик83
врядли чтото хорошее - мне моя ответила что " начитались инета и типа все знают" когда я ей таблицу роста веса совего показывала и то что у меня нормальные прибавки а не перебор как она считает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Как мне сказал Воронков, у которого я последнее УЗИ делала, что срок он ставит исключительно по размеру бедренной кости, а не по весу ребенка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisenok2108
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 3653
В дневниках: 30
Откуда: дзержинский, красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, делали узи написали что нарушенно кровообращение с левой стороны МАТКА-ПЛАЦЕНТА-РБЕНОК, и обвитие пуповиной однократное....насколько это серьезно??? последнее узи делали в жк №2 на Лазарева
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютик83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.11
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская обл., с Сокур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Скорее всего положат в стационар. Полежите под капельницами и все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Костина Софья Валерьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 422
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Девочки, вы из-за обвития раньше времени не переживайте, мне тоже ставили обвитие на всех последних узи, а когда акушерка моего малыша приняла, сказала что обвития не было, а если даже и есть она во время родов пуповину с шейки снимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 13:04     Ответить с цитатой

lisenok2108
Нам тоже в 32 недели по узи двукратное обвитие поставили, в результате в 36 недель роды и обвития уже не было.[/quote]
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.11
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская обл., с Сокур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Мне в 22 недели тоже написали обвитие, а в 32 уже не было. При мне в роддоме девочка родила ребёнка с двойным обвитием и всё хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах