Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про телефонных операторов
МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GovorunYeliseya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.19
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 0:48     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
GovorunYeliseya писал(а):
400 минут не хватает :o Мне 200 за глаза, обычно остается больше половины


А мне вот и 600 минут в месяц не хватает :aga-aga:
Я вот сейчас тоже смайлик прилеплю, как можно обходится 100 минутами в месяц :o

Честно не понимаю, что так удивляет? Вы не знали, есть люди, кто много разговаривает, есть те кто мало разговаривает, есть люди вообще без сотовых. :aga-aga:


О Господи, смайлик не устроил? :fingal:
А удивлена я неразумной тратой минут. У всех сейчас месседжеры есть и многие поддерживают звонки. 10 часов в месяц вам мало? Это по полчаса в день..может стоит чем-то другим заняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Alepu
если найдут. А для этого кто-то должен пошерстить номера. А кто будет это делать.
У меня была симка служебная, уволилась, контора ее типа заблокировала, но звонки симка принимает до сих пор, хотя и сотовую ростелеком продал в теле-2 уже пару лет назад.
Так чтобы найти такую "подвисшую" симку - этим заниматься надо. А при их миллионных абонентам - оно им надо ...

ну я как бы тоже с базами данных работаю - выборку по пустым полям сделать просто.
Зы.Ходят слухи о продаже теле2 обратно в РТ :) вот хохма будет - я подключалась к РТ, теперь симка в Теле2, сейчас обратно переедет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:36     Ответить с цитатой

GovorunYeliseya писал(а):
Asbuka писал(а):
GovorunYeliseya писал(а):
400 минут не хватает :o Мне 200 за глаза, обычно остается больше половины


А мне вот и 600 минут в месяц не хватает :aga-aga:
Я вот сейчас тоже смайлик прилеплю, как можно обходится 100 минутами в месяц :o

Честно не понимаю, что так удивляет? Вы не знали, есть люди, кто много разговаривает, есть те кто мало разговаривает, есть люди вообще без сотовых. :aga-aga:


О Господи, смайлик не устроил? :fingal:
А удивлена я неразумной тратой минут. У всех сейчас месседжеры есть и многие поддерживают звонки. 10 часов в месяц вам мало? Это по полчаса в день..может стоит чем-то другим заняться?


Простите, забыла спросить, сколько времени мне по телефону общаться, еще не спрошу, чем мне заниматься! :aga-aga:Ничего, не обидитесь ? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:44     Ответить с цитатой

GovorunYeliseya
А родители, как вот с ними общаться? Вот и набегают минуты. Мессенджы и прочее, тоже время отнимают, а уж, как бесят всякие голосовые сообщения, нет, пусть лучше звонки. Звонок это оперативность.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 18:08     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
Каролiнка
а короткий номер это какой? на городской который похож?
вот у меня сотовый телефон давно заведен, он нужен был короткий
292-хх-хх. Это городской формат. Он же есть в федеральном 8913-ххх-хх-хх
Так вот, если на мой короткий номер звонить с городского стационарного, это будет бесплатно, просто в рамках минут по тарифу. Совершенно точно. А если на длинный, то по тарифу Ростелекома.

мой опыт говорит о другом. Последние пару-тройку месяцев звонила на телефоны типа 281-**-**, думая естественно что это стац. телефон, оказался короткий теле-2. Была, соответствено перелата выше тарифа.
А в Ростелекоме мне так и сказали, что звонки были на сотовые телефоны, а я точно знаю, что с домашнего не набираю никогда длинные (мобильные) номера
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вот это вы интересную рассказали информацию. Когда это Ростелеком так бычить начал ... Люди и платят ведь сотовым за городской номер, и сотовые Ростелекому за него. А теперь выходит можно и наколоться?
Спасибо за предупреждение!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 18:34     Ответить с цитатой

Unbekannterin, ну вот я после этого разозлилась окончательно и перед звонком, прочитав рекламу в газете/инете, тратила время чтобы в инете узнать какой это телефон. И в 90% случаев короткие номера контор оказались именно сотовыми.
Или так делаю, в первую секунду сразу спрашиваю - стац. телефон у них или сотовый, и после ответа сразу сбрасываю без "до свидания".
Если есть на сайте опция "заказать звонок" - заказываю на свой домашний.
Если нет такой опции.. фиг с ними, больше не звоню. ))

Blueyed писал(а):
Короткие номера именно для того,чтоб людям было легче запомнить и быстрее позвонить.

уже писала ранее, зачем запоминать номер? Есть адресная книга в телефоне, или запись в блокноте.
Кто, скажите, будет запоминать № телефон фирмы, в которой надо получить разовую услугу и всё?
Blueyed писал(а):

У Теле2 есть тариф за 300 руб., где включены 700 минут на ВСЕ номера по России + безлимит на теле2.
Поэтому проблема бесконечных разговоров с родными решается правильно подобранными сотовыми тарифами.

И про это писала.. Этот вариант, если ты живёшь совсем один, и никому больше не требуется позвонить. Вот ушла я из дома, и по пути кому-то звоню.
А как при этом звонить оставшимся дома членам семьи? Телефон то будет у меня. Сидеть ждать меня будут?
Вот и получается, что стац. телефон он для пользования всей семьи.
А сотовый/е есть и у меня, безлимитный тариф. Стараюсь не превышать 10 руб/месяц. Так только, для экстренных случаев.


Blueyed писал(а):
Для меня лично роскошь тратить по часу в день на телефонные разговоры ни о чем, да еще и по стационарному проводному телефону.

Ну... это как посмотреть :-) на форуме мы вот тоже "ни о чём" разговариваем.

Blueyed писал(а):

Еще есть такая фигня как вацап, который избавляет от необходимости разговаривать разговоры, а написала или звуковой файлик послала, мысли выразила- и вуаля! я свободна. :haha:

Знаю. Есть такая фигня. А за неё, наверное, за инет надо еще платить мобильный?
Так то на то и выходит, я вот несогласная платить за инет на телефоне, если и так плачу за домашний.
Ну и сравнивать с живым разговором.. Сказала мысль и отбой, а мнение собеседника тебе до лампочки ))
Alepu писал(а):
Девочки, такой вопрос, а никто не сталкивался с блокировкой номеров, если они не оформлны до конца на абонента?
покупали планшет с рук - там была симка пчелайна, с тарифом планшет, данных в ЛК о абоненте нет, симка уже полтора года работает и работает. Просто тут читала новости, что операторы все такие ноунейм симки блокируют, а эта живее всех живых.
Стоит начинать беспокоится?

Моим знакомым, которые не стали этого делать, ничего не отключили.
А я.. сразу побежала законопослушно и с дуру засветила данные своего нового паспорта, теперь жалею. Нефиг всякому ими светить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
-астра- писал(а):
Каролiнка
а короткий номер это какой? на городской который похож?
вот у меня сотовый телефон давно заведен, он нужен был короткий
292-хх-хх. Это городской формат. Он же есть в федеральном 8913-ххх-хх-хх
Так вот, если на мой короткий номер звонить с городского стационарного, это будет бесплатно, просто в рамках минут по тарифу. Совершенно точно. А если на длинный, то по тарифу Ростелекома.

мой опыт говорит о другом. Последние пару-тройку месяцев звонила на телефоны типа 281-**-**, думая естественно что это стац. телефон, оказался короткий теле-2. Была, соответствено перелата выше тарифа.
А в Ростелекоме мне так и сказали, что звонки были на сотовые телефоны, а я точно знаю, что с домашнего не набираю никогда длинные (мобильные) номера

ок, спорить не буду :-)
согласно своему опыту буду звонить бесплатно
ну а вы своему - за деньги :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Unbekannterin писал(а):
Каролiнка
Вот это вы интересную рассказали информацию. Когда это Ростелеком так бычить начал ... Люди и платят ведь сотовым за городской номер, и сотовые Ростелекому за него. А теперь выходит можно и наколоться?
Спасибо за предупреждение!

именно так и происходит
ну во всяком случае у меня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Каролiнка
Вот это вы интересную рассказали информацию. Когда это Ростелеком так бычить начал ... Люди и платят ведь сотовым за городской номер, и сотовые Ростелекому за него. А теперь выходит можно и наколоться?
Спасибо за предупреждение!


Тоже когда был домашний, всегда звонила мужу на короткий сотовый, бесплатно. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Цитата:
И про это писала.. Этот вариант, если ты живёшь совсем один, и никому больше не требуется позвонить. Вот ушла я из дома, и по пути кому-то звоню.
А как при этом звонить оставшимся дома членам семьи? Телефон то будет у меня. Сидеть ждать меня будут?
Вот и получается, что стац. телефон он для пользования всей семьи.


Сейчас выходит, у всех есть сотовые.
Вы же выходите, звоните, и другие тоже выходят и звонят, никто не сидит привязанным к стационарному телефону . :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

мой опыт говорит о другом. Последние пару-тройку месяцев звонила на телефоны типа 281-**-**, думая естественно что это стац. телефон, оказался короткий теле-2. Была, соответствено перелата выше тарифа.
А в Ростелекоме мне так и сказали, что звонки были на сотовые телефоны, а я точно знаю, что с домашнего не набираю никогда длинные (мобильные) номера

А Вы распечатку звонков смотрели? Это точно, что на строчке звонка на семизначный номер стоит стоимость? Или Вы просто позвонили узнать, почему больше платить в этом месяце и Вам сказали, что были звонки на сотовый? К слову, у теледва нет нумерации на 281

И на короткие номера теле2 точно бесплатно с городских, это проверено неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто, скажите, будет запоминать № телефон фирмы, в которой надо получить разовую услугу и всё?

Я :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 9:20     Ответить с цитатой

-астра-
да, точно знаю, что так было раньше. Работала как раз в конторе, которая держала и сотовые, и городские в нашем регионе. Потом она стала Ростелекомом, а потом продала сотовую Теле-2
Сейчас не знаю как, но тогда наколов не было. Если набираешь городской номер то и платишь за звонок на городской.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 9:51     Ответить с цитатой

Мохито писал(а):

А Вы распечатку звонков смотрели? Это точно, что на строчке звонка на семизначный номер стоит стоимость? Или Вы просто позвонили узнать, почему больше платить в этом месяце и Вам сказали, что были звонки на сотовый? К слову, у теледва нет нумерации на 281
я условно написала 281. Речь же не про цифры была. Ради Вас пришлось достать газеты и найти тел. того офиса. Да, начинается на 381, это изменило суть дела?
Распечатку не делала, я не регистрируюсь во всех подряд деньго-собирающих организациях.
После оплаты жкх и найдя в очередной раз в чеке переплату за дом. телефон, и позвонила в Ростелеком.
Там посмотрели и сказали, что с нашего номера были звонки на мобильные номера.
Во время разговора я и уточнила что я не звоню на длинные номера, и спросила про звонки на укороченные, мне дан был ответ что они тоже оплачиваются как звонок на сотовый.
Я возмутилась, откуда я могу знать стац. это телефон или сотовый, если он кроткий. "ну вот так" сказано было мне. Не думаю что там сидит и отвечает непрофессионал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 10:04     Ответить с цитатой

GovorunYeliseya писал(а):
10 часов в месяц вам мало? Это по полчаса в день..может стоит чем-то другим заняться?

Моей маме 74. Я очень надеюсь, что она проживет ещё лет 20. Но... Живет далеко от меня. Мы разговариваем каждый день от 30 до 60 минут. И это только мама! Я не буду говорить про рабочие звонки, звонки детям по нескольку раз в день, звонки в разные структуры по необходимости. Да, 10 часов в месяц мне мало, и не вам решать, чем мне другим заняться вместо звонков. :o
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 10:06     Ответить с цитатой

Asbuka, было предложение поменять дом. телефон на сотовый с удобным тарифом.
Но сотовые и так у всей семьи есть, именно с тарифами БЕЗ АБОН. платы.
Они просто для экстренной связи, траты по ним минимальны.
Если менять всем тариф на удобный многоминутный (с абон. платой), то общая оплата выйдет намного дороже чем "домашний телефон для всех + каждому по сотовому за 10 руб/месяц".
Если менять только одному, который он будет носить с собой, то как куда-то бюджетно позвонить (на стационарные безлимитно), когда единственный телефон с тарифом"дофига минут" вышел из дома?
Asbuka писал(а):

Сейчас выходит, у всех есть сотовые.
Вы же выходите, звоните, и другие тоже выходят и звонят, никто не сидит привязанным к стационарному телефону . :aga-aga:

Ну не будешь же идя по улице/сидя в автобусе, звонить в жэк, поликлинику или "тёте Клаве из Караганды" (условно, а то опять напишут дескать в караганде не живет такая).
Так что нет, эти звонки удобно совершать дома, а не на бегу.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Вт Май 07, 2019 10:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах