Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Про телефонных операторов
МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 13:26     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
И есть домашний телефон для длинных звонков на стационарные.


Даже не знаю, у кого остались стационарные телефоны из моих знакомых.
99% все с мобильными. Поэтому, и отключили стационарный, зачем он ? если звонить некому.
А в поликлинику, жэу или еще куда то можно позвонить по мобильному.
Конечно, а автобусе не будешь сидеть и просить запись к проктологу/гинекологу/венерологу, так что мешает , выйти и на улице записаться ? Или прям везде на улице толпы народа, которым есть дело до того. что вы там по телефону болтаете ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 13:27     Ответить с цитатой

У меня стационарный. И даже есть телефонный аппарат. Но я вынуждена его держать, РТ никак не протянет в наш дом оптику. Как только протянут - тут же откажусь.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
После оплаты жкх и найдя в очередной раз в чеке переплату за дом. телефон, и позвонила в Ростелеком.
Там посмотрели и сказали, что с нашего номера были звонки на мобильные номера.
Во время разговора я и уточнила что я не звоню на длинные номера, и спросила про звонки на укороченные, мне дан был ответ что они тоже оплачиваются как звонок на сотовый.


Вот ВЫ не звоните на мобильные номера, так может кто то из ваших домашних звонит ?
Имея в месяц всего 10р на мобильном, может кто то и звонит с домашнего , а вы на ростелеком грешите :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 13:41     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
У меня стационарный. И даже есть телефонный аппарат. Но я вынуждена его держать, РТ никак не протянет в наш дом оптику. Как только протянут - тут же откажусь.

А оптика других операторов? Или их тоже нет?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Мне кажется, что сейчас в каждом доме оптика. Даже у родственников, которые живут в трехэтажке))) не Ростелеком, кто-то другой, но есть. А в больших домах так вообще меняй хоть каждый месяц. У нас вроде и домру, и новотелеком и мтс и может ещё кто, я просто не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Мохито
Других не хочу. Есть дом-ру, мтс и билайн
С дом-ру был не очень опыт, не хочу их
Билайн у нас в регионе так себе развит
Можно будет попробовать мтс, но пока я не готова. Мало ли как сделают.
В рт у меня выходы есть, посмотрят, полечат
Но у меня и adsl на очень приличной скорости, потому не суечусь.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:08     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Каролiнка
Цитата:
После оплаты жкх и найдя в очередной раз в чеке переплату за дом. телефон, и позвонила в Ростелеком.
Там посмотрели и сказали, что с нашего номера были звонки на мобильные номера.
Во время разговора я и уточнила что я не звоню на длинные номера, и спросила про звонки на укороченные, мне дан был ответ что они тоже оплачиваются как звонок на сотовый.


Вот ВЫ не звоните на мобильные номера, так может кто то из ваших домашних звонит ?
Имея в месяц всего 10р на мобильном, может кто то и звонит с домашнего , а вы на ростелеком грешите :aga-aga:

Скорее всего это были звонки на сотовый номер в городском формате. Поэтому и списалась плата.
Ну не знаю, сидеть вычислять, бояться можно ли туда позвонить, а вдруг там не стационарный, а просто в городском формате номер.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Ну не знаю, сидеть вычислять, бояться можно ли туда позвонить, а вдруг там не стационарный, а просто в городском формате номер.


Ну нравится людям проблемы себе выдумывать,иначе скучно будет😁😁😁


Последний раз редактировалось: Blueyed (Вт Май 07, 2019 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

А Вы предложили поменять домашний телефон на сотовый с большим количеством минут.
Посчитайте :
440 руб (дом) + (10 руб* кол. жителей квартиры)
и сравните, если вся семья перейдет на дорогие сотовые тарифы (условно 300 руб.* кол. жильцов)
И Вы же не думаете, что про длинные звонки родственникам, имелось в виду что звонишь тому кто с тобой в одной квартире живёт? :eek:
Понятно же, что речь о тех, к кому, вот так запросто, в соседний дом не сбегаешь.


Не надо всем жителям квартиры делать дорогие сотовые тарифы. Себе и мужу подобрать удобные тарифы- взрослые работающие люди вполне способны обеспечить себе такое удобство? Дети и пенсионеры могут довольствоваться без абонентской платы, пенсионеры поди пенсию получают, ничего страшного,если вместо 10 руб. израсходуют 20 :-) Ну а те родственники,кто далеко живет, наверное тоже имеют какие то тарифы: внутри сети можно безлимитно звонить.За 250 руб.,скажем, можно звонить безлимитно на теле 2 по всей России.И тогда можно разговаривать хоть 2 часа в день с мамой и с домашними. Я вообще таких проблем понять не могу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 17:07     Ответить с цитатой

У меня был удобный тариф, но его заменили на другой, менее удобный для меня. Как подобрать удобный, если его нет? Только выбрать наименее неудобное из имеющихся, а это вовсе не равносильно удобному. Я вот очень понимаю Каролiнку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У меня был удобный тариф, но его заменили на другой, менее удобный для меня. Как подобрать удобный, если его нет? Только выбрать наименее неудобное из имеющихся, а это вовсе не равносильно удобному. Я вот очень понимаю Каролiнку.




А какой для вас удобный? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 17:47     Ответить с цитатой

Без абонентской платы и с умеренной стоимостью звонков на всех операторов и городские (рупь), плюс бонусная программа (как у меня и было). В итоге бонусную программу отменили, стоимость звонков взлетела - на своего оператора - более, чем в полтора раза, на чужих - в три. Где удобство-то?
Или другой удобный тариф - какая-то смехотворная цена на звонки своего оператора (дочь пользовалась, точно не знаю, сколько). На сторонних - 1,60, дороговато, но теоретически была вторая симка для звонков на других операторов, просто у дочери телефон односимочный старенький был, а другой она не хотела. Так что я мирилась с прицелом таки купить ей двухсимочный (ну когда-то же сломается этот телефон, не вечный же он). Тож заменили тариф на конский, пытаюсь отучить дочь звонить по пустякам и трындеть с подружайками. Пусть встречаются и трындят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Bayleys
Цитата:
Скорее всего это были звонки на сотовый номер в городском формате. Поэтому и списалась плата.

За это деньги не берут!!! Уже куча народа об этом написала, даже работник Ростелекома это подтвердил
А если произошло, то это ошибка, нужно разобраться

Добавлено спустя 30 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 20:18     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
Bayleys
Цитата:
Скорее всего это были звонки на сотовый номер в городском формате. Поэтому и списалась плата.

За это деньги не берут!!! Уже куча народа об этом написала, даже работник Ростелекома это подтвердил
А если произошло, то это ошибка, нужно разобраться

Добавлено спустя 30 секунд:

Видимо бесполезно всё. :haha:

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:

Расстроена, что мтс бонус прекращает свою работу. Была существенная экономия. Почти все окружение на мтс, у мужа и ребенка абонентская плата, все причитающиеся им бонусы забирала себе, передавали бабушке и дедушке. И в итоге мы с бабушкой и дедушкой почти ничего не тратили на связь мтс. Очень жаль, что прикрыли лавочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Мохито писал(а):

Расстроена, что мтс бонус прекращает свою работу. Была существенная экономия.

Да не то слово. В общем, я проблему пока решила просто - на МТС только принимаю, сижу в минусе. Получается, что с городского и правда дешевле теперь звонить на сотовые, чем с МТС.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:18     Ответить с цитатой

ООО. Подниму тему.... У меня трабл)))) Отменили корпороратиный, очень меня устраивающий тариф МТС...Предложили выбрать из имеющихся....
Но это же ужооооссс что творится в этой конторе, товарищи! ))))
У меня такое ощущение, что где- то , в их внутренних документах, основная миссия компании прописана как: "Нае...и клиента" :haha:

С первых минут тарифы кажутся вменяемыми. Только пока ты не начнешь читать мелкий текст, или вовсе- спрятанный в каких-то дебрях договора.

Например: включено в тариф, например, - 300 минут разговоров на стационар и всех операторов. Плюс- безлимит на МТС....
Все здорово. Но- безлимит на МТС начнется только когда ты выговоришь эти 300. До этого- их считают в пакет минут...

Или в другом тарифе- 1500 минут разговоров. Здорово. И кажется, что хватит... Мелким шрифтом читаю: на звонки домашнего региона... Да вы с дуба упали? жизнь такая, что , звоня абоненту, я сроду не знаю- в НСК он или Барнауле, или вовсе в Кемерово....Или симку регистрировал в Красноярске, а пользуется в Новосибирске... За такие звонки МТС хочет взять дополнит. деньги.

Далее. Вчера не смогла воспользоваться Онлайн сбербанк- не отправлялись смс... Дозвонилась- спрашиваю: почему? Ответ: у вас на телефоне нет денег. Спрашиваю: зачем они мне- оплачен тариф с включенными смс ( 400 штук). Ответ: смс на короткие номера не входят в пакет :eek:
И их стоимость- 3,5 р. То есть, за одну операцию по сбер онлайн мтс просит с меня 7 р. свертарифа


Разговорилась с коллегами, знакомыми- оказывается, многие пользуются этим оператором по привычке, даже не задумываясь- почему сверхтарифа постоянно приходится кидать денег...


Я лично решение приняла. сегодня пишу заявление к другому оператору. Хотя 20 лет- с МТС была... Но так обнаглеть, как они.... Это прям сильно постараться надо...


А как у вас с мобильной связью и оператором?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах