Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наш путь в бэбичке...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena_83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Наш путь в бэбичке... Ответить с цитатой

Дорогие девочки, прочитав все темы я тоже решила рассказать свою историю... Начало нашего пути было в апреле 2004 года. Мне тогда было 20 лет, моему мужу 22...провстречавшись 5 лет...24 апреля 2004 года мы поженились. У меня была подготовка к экзаменам когда я обнаружила что у меня задержка. Эту новость я сообщила мужу...это было неожиданно, но мы очень обрадовались, что сразу после свадьбы и такое чудо!!! Я сделала тест -"отрицательно". Записались на прием к гинекологу в клинику Яковлева г. Омск. Врач выслушав про мою задержку 10 дней (обычно цикл как часы) спросила "беременность желанная", на что я в свои 20 лет не совсем поняла вопроса и стала ей объяснять что это не запланированно, мы тока поженились....и т.д, тогда она уточнила "аборт делать будете", я вытаращила глаза и сказала НЕТ. На что она мне ответила что я очень рано пришла если не собираюсь делать аборт, и чтобы приходила через 2-3 недели. На мой вопрос почему тест - отрицательный она ответила, "так рано еще для теста". После похода к врачу мы уже были точно уверены что ждем малыша...так начались наши беременные будни...кушали самое вкусное, и саленое и сладкое (все вместе), по утрам тошнило, больше 1 кг не поднимала, ну вобщем вела счастливый беременный образ жизни. Наше счастье продлилось неделю...Через неделю...утром я пошла в туалет и увидела что начались М, обыкновенные, не болезненные...Дальше море слез...врач...и заключение: сбой цикла. Беременности НЕ БЫЛО!!!

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

Мы с мужем сразу решили стараться над появление малыша. Так прошел месяц, два, три...а беременность не наступала. Я читала про все возможные позы для зачатия, мерила БТ и старались, старались, старались... Так прошло еще полгода. И мы решились обратиться в центр планирования семьи в марте 2005 года. Там сдавали кучу анализов...все результаты отличные. На вопрос "почему же Беременность не наступает", врач ответила "еще не время". В бесконечных анализах и попытках прошло почти 1,5 года. В июле 2006 года я познакомилась с девочкой которая на тот момент ждала дочку, у нее за плечами было 3 года бесплодия и она мне рассказала про хорошего врача в железнодорожной больнице Василенко Людмила Николаевна. Я сразу записалась на прием...она меня посмотрела и сразу дала заключение "эндометриоз". Но лечить его без заключения лапароскопии нельзя. И уже на следующий цикл меня записали на операцию. Поскольку моя подружка забеременела в первый месяц после лапары, поэтому на операцию я шла счастливая...уверенная в том что скоро буду с пузиком. Я посчитала когда должна родить, что мне надо успеть купить и сделать за 9 месяцев до появления малыша, и заняться этим надо срочно как выйду из больницы, чтобы обязательно все успеть. Меня прооперировали...я замечательно перенесла операцию и наркоз. Через несколько дней при выписки мне моя врач сказала что у меня "очаги в брюшной полости и в левой трубе", поэтому на узи мое заболевание было не видно, в самой матке очагов нет. Очаги мне прижгли кроме тех которые в трубе, поэтому надо колоть Люкрин-Депо (вызывать искуственный климакс), как минимум 3 месяца.

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:

Начали колоть, это было весьма ужасно, кроме того что бросало в жар, я сильно сбросила вес при моих 47 кг, я стала весить 41 кг, меня тошнило, рвало, падала в обморок...но все это стойко переживала для достижения своей цели. В ноябре 2006 года поставили 3-й укол люкрина. А в феврале 2007 года начались первые М после Люкрина. Врач мне сказала что по статистике беременность наступает в течении 2-х лет. Мы стали стараться...так прошел год...начались проблемы с овуляцией, то нет совсем то очень поздняя, решили стимулироваться...2 цикла клостилбегитом (овуляция есть, беременности нет :-( ). Решили летом съездить на море в надежде вернуться уже с лялькой. В ноябре 2008 года взяли ипотеку и купили квартиру. Начались хлопоты с квартирой, и не хватка денег чтобы идти в больницу. Февраль 2009 года...за 7 дней до предполагаемых М, вечером у меня вильно заболел живот справа, так сильно что я скрючившись не могла пошевелиться...обезбаливание пить не стала решила маленько выждать, я боялась что внематочная... Через минут 30-40 все прошло. Т.к цикл у меня как часы на 3-й день задержки я померила БТ -37,1. Тест "отрицательный". Я позвонила своему врачу, она мне сказала начать принемать утрожестан по 1т 2 раза в день. На 5-й день задержки...сделала еще тест "и как чудо слабенькая ВТОРАЯ ПОЛОСОЧКА". Моему счастью небыло предела, за 5 лет планирования я никогда не видела второй полосочки и тут такое счастья "своя вторая полосочка", я побежала показывать мужу...мы долго рассматривали тест, как что-то необыкновенное....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nysik
Студент
Студент


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 553
В дневниках: 1687
Откуда: Кёниг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Интересно, что дальше... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Я позвонила своему врачу и сообщила ей про тест. Она сказала чтобы я приехала к ней и легла на сохранение. Это был вторник. У меня на работе были сложности, надо было доделать объект и я договорилась с ней что приеду в пятницу утром. Со среды у меня начал болеть живот причем весьма сильно, но поскольку у меня всегда болезненные М, я не придала этому большого значения, т.к прочитала на форуме что в начале беременности может болеть живот как при М. И также я не придала значение тому что стал болеть низ спины...и тоже весьма сильно. В четверг вечером я собрала пакет для госпитализации и легла спать. Ночью проснулась от странного ощущения как-будто что-то приснилось не хорошее, но я не помнила что. Прозвенел будильник я встала и пошла умываться...и тут очень очень сильно заболел живот, причем так сильно что я даже села на пол...и тут увидела что потекла кровь. Я позвала мужа, стали очень быстро собираться и поехали в больницу. Врач мне объяснила, что была поздняя овуляция и наш малыш не смог нормально прикрепиться. Заверила что если получилось один раз, то теперь обязательно получиться.... В апреле 2009 года еще раз простимулировали клостилбегитом, чтобы увеличить шансы и для того чтобы овуляция была в середине цикла. Овуляция была, а Беременность так и не наступила. Сейчас я не могу решить что делать дальше...просто не хотелось больше ни больниц, ни анализов. Но прочитав ваши истории решила что надо бороться дальше. Девочки я вами восхищаюсь, у вас такая сила воли и выдержка...Я молюсь чтобы у вас все было хорошо, и чтобы вы все скоро стали мамами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nysik
Студент
Студент


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 553
В дневниках: 1687
Откуда: Кёниг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Alena_83 совсем не хочу говорить банальные слова, но ты не переживай, такое бывает часто и у многих, что Б срывается. А если не хочешь анализов и врачей, то просто живите и любите друг друга чаще. Счастье придет обязательно, верь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 8:54     Ответить с цитатой

nysik Спасибо большое! Я верю что все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Alena_83
:mir:
Мне кажется, что в первый раз тоже была беременность, но также сорвалась. :-?
Очень это всё больно. Пусть этот горький, но бесценный опыт не пройдёт даром - ни для вас, ни для ваших врачей. Пусть следующая беременность будет грамотно распланированной и с правильно подобранной поддержкой. :aga-aga:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Airy
Спасибо тебе за поддержку. :give_heart: И я желаю тебе от всей души чтобы ты скоро стала мамой, чтобы у тебя появилась здоровая лялечка, а лучше сразу две ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:09     Ответить с цитатой

У моей истории есть продолжение...2 недели назад (это был 15ДЦ), у меня по утрам началась сильная тошнота... на 17 ДЦ я сделала тест, просто так для любопытства и увидела слабую слабую вторую полосочку как призрак, повторила тест через 3 дня и когда тест начал проявляться я увидела четкую полосочку, потом когда тест высох полоска осталась слабой, при проявлении она была гораздо ярче. Я стала мерить БТ, она чередовалась 36,9 -37,0. Еще через 2 дня я купила тест другой фирмы...и опять очень очень слабая вторая полосочка, решила подождать неделю до задержки. Живот не болел совсем, болела только спина. БТ я продолжала мерить, и вот в понедельник БТ упала до 36,85, я прочитала что падение БТ может быть из-за недостатка прогестерона, и поэтому решила сдать ХГЧ. Вчера сдала результат-меньше 0,5. :-( Поэтому буду ждать когда начнуться М. Что случилось с тестами непонятно, оказывается и они врушные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Alena_83, у тебя видно что недостаток второй фазы, ты принимаешь препараты прогестерона во вторую фазу?
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hoyden
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 6187
В дневниках: 2926
Откуда: Шлюз - AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Alena_83, как у Вас успехи в попытках забеременеть? Это уже случилось? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Hoyden
Продолжение моей истории: Огромное желание обязательно стать мамой!!!! Декабрь 2010 года я легла на повторную лапару, с уверенностью что после нее все обязательно получиться. В отличии от прошлого раза неважно перенесла наркоз. Результат: эндометриоз вернулся (в легкой форме). Врачи посовещались и решили опять колоть Люкрин-Депо. Я отказалась, надеялась что после операции шансов больше и у нас получиться у самих. Сейчас хотим сделать ИИ, нас отправили сначала на коагулограмму и кучу других гармонов. Сдаю…ждем результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Alena_83
Как у вас дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Дорогие девочки! Вот я решила продолжить свою историю.
Сделали мы 2 ИИ - безрезультатно, затем узнали что нам необходима лимфоцитотерапия, зимой 2013г. ездили в Тюмень на ЛИТ, и стали готовиться к ЭКО. В апреле 2013г. сделали ЭКО - безрезультатно. Я не буду писать как тяжело было узнать что ничего не получилось. Совсем опустились руки. Стали часто посещать мысли, что я совсем бесполезное существо, была жуткая депрессия, старалась не показывать этого ни родителям ни мужу, от этого становилось еще хуже. В сентябре 2013г с мужем решили поехать в отпуск....сначала к сестре в Москву, затем на неделю в Турцию. В Москве за день до отъезда домой муж настоял чтобы мы поехали к Матрене. Было холодно и шел дождь... промокли, промочили ноги, но доехали. Я когда увидела икону сразу полелись слезы сами собой. Рассказала Матрене все свои беды, стало как-то легче...как тогда Матрене, никому никогда не рассказывала. Вернулись домой. Вышла на работу и в первый же день на работе поняла что не могу больше там работать....последней каплей был комментарий "А мы думали ты с отпуска так быстро не выйдешь, опять на больничный пойдешь обследоваться". На следующий день написала заявление об уходе и ушла в другую организацию. С 7-го октября 2013г работала в другом месте. А 16-го ноября 2013г ХГЧ показал 383. Мы с мужем были в шоке, долго смотрели на результат анализа, на задержку в несколько дней не обратили внимание, мазало...но М.не начинались, для меня это не обычно, тест дешевый за 8 рублей показал полоску призрак, я решила что съэкономила на тесте вот и результат, а чтобы пойти к врачу надо все равно сдать ХГЧ, за 10 лет процедура была проверенная каждый раз при малейшей задержки гоняли на ХГЧ и он всегда был меньше 1. Когда позвонила врачу и сказала про ХГЧ она тоже было в шоке, через неделю узи показало плодное яйцо в матке. Сейчас нам 35 недель, молимся за удачный исход. Как протекает беременность расскажу когда моя бебичка появится на свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Alena_83
Как же я за вас рада, прочитала и слезы накатились, сколько же вы всего пережили, сколько шли к своей цели! Поздравляю вас, все таки Матронушка вас услышала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВалечкаS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 142
Откуда: Омск, ул.Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Alena_83
напишите нам хоть словечко..
как всё прошло? очень волнительно..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах