Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Посудомоечные машины и другая бытовая техника
На самом ли деле такие нужные?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4798
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 2:09     Ответить с цитатой

Рили Нямка
:lol: Ничего сложного, сама с Овном живу... :lol: Они неподрожаемы... :haha:
Насчет мультиварок точно не скажу, но знакомая говорила, что у нее тоже подобная техника, но марки не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 2:20     Ответить с цитатой

ольга н.
Цитата:
рай для ленивых


:shuffle: Не без этого :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:14     Ответить с цитатой

Рили Нямка
а вот в этой теме есть средства и для посудомоечных машин, девочки покупают-хвалят химия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9379
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:32     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Мультиварка дейтвительно только Панасоники, различаются объемом 4,2 и 2,7 литра. продаются на территории РФ только в фирменных магазинах Панасоник и в Эльдорадо. Все. Больше нигде! В эльдорадо иногда бывает так: в магазе срашиваешь: нет, а свекровь подруги позвонила по многоканальному телефоу Эльдорадо , ей сказали наличие, она пришла в магазин, ткнула их носом и , о, чудо! :eek: - на складе действительно были 2 мультяшки. Так что, кто ищет, тот найдет.

У меня тодже есть - удобная штуковина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:13     Ответить с цитатой

Ой, какая тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня посудомойка до безобразия дешёвая-Инде*зит. На 9 персон. Я её обожаю!!!!!!!!!!!! Боже, сколько нервов она сберегает!!!!!!!!!!!!! Что я без неё бы делала??????
Отмывает ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про скрип чистой посуды девочки писали-повторяться не буду. Я в ней мою ВСЁ!!!
Пользуюсь Со*мат 7 в 1. Таблетку, не до конца растворённую, ни разу не видела!
У меня тоже счётчик на воде, потому это выгодно.
Отдельная история, как она у меня появилась. Намекала давно своему супругу, мол я же женщина, а не посудомойка. Он сказал, как выиграют наши хоккеисты чемпионат мира, так купим. Первый год, наши продули... Ну что ж-уговор дороже денег. Стойко перенесла это поражение. И вот в прошлом году наши умнички выиграли!!!!! Через день у меня появилась посудомойка!!! В этом году он уже после выигрыша ничего не обещал :-( . Говорит, надо было на футбол спорить. А я же не дура! Долго бы ждать пришлось!
Девочки, кто сомневается-это такая классная штука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лялич
Академик
Академик


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 12512
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:46     Ответить с цитатой

:-) Сибмамочки, а кто знает есть у нас мини посудомоечные машины, т.е. которые не надо на пол ставить,а можно например на подоконник...размером чуть больше микроволновки...
Обчиталась в теме :oops: ...соблазнилась :masterica: ... стою посреди кухни и не вижу куда ее поставить :girl_cry2: :o ...маленькая кухня

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Иннок
у нас еще сльная сборная по фигурной гимнастике :girl: и фигурному катанию

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

:skis: :sanki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Лялич, Если только разрекламированную здесь мультиварку (правильно написала?) заказать? :-) В спорте мы сильны, а бытовой техники полна кухня. Даже и спорить-то уже неинтересно.
По поводу на подоконник. Всё-таки мож лучше чего-нибудь куда-нибудь пододвинуть и взять нормальную??? Ну например, я заготовки на зиму делаю и даже большую кастрюлю ставлю мыть. Да и противни, и т.д. Я подозреваю, что в компактную много чего не войдёт. Я даже не столько из-за тарелок-бокалов её хотела, сколько из-за кастрюль-сковородок...
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35737
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Не знаю, девочки, я теперь без посудомойки не могу. Когда численность человек в семье больше двух, машинка спасает очень сильно.

Тему переименовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер, спасибо, в следующую закупку закажу у Ани еще и это :-)

MILenka, поняла про "тыкать носом" - сейчас муж зарплату получит и пойду "тыкать" :lol: уже полгода мультиварку хочу

Лялич, я тоже такую присматривала, но они совсем дешевые были (по качеству), меня не устроило. и правильно все же девочки говорят - самый смысл как раз в кастрюлях-сковородках, как ты их в ней помоешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17591
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:11     Ответить с цитатой

А у нас вода горячая-из накопительного водонагревателя, на кухне 15-литровый.Так даже после одного приема пищи+кастрюлька или сковородка какая-нить мне не хватает горячей воды, чтобы отмыть все. :evil: То есть тратится 15 л почти кипятка+холодная вода, и все это стекает в выгребную яму.А ПММ отратит на помывку всего 15-17 литров, при этом моет всю посуду за день.А после гостей мама так и норовит все помыть, а мне неудобно перед ней. :oops: Так что я жду подарочка от родителей с большим нетерпением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Аннетта, ничего себе расход! вот уж не задумывалась. это сколько же во время душа тратится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17591
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Не знаю, мы в бане моемся, душа пока нет.А раньше, когда был от того же 15-литрового водонагревателя, мне хватало только или голову помыть или самой ополоснуться.Сейчас в ванную купили 30-литровый, но душа пока нет. Говорят, хватает.То есть опять же тратится 30 литров горячей+холодной столько же :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:50     Ответить с цитатой

не понимаю, как можно не хотеть посудомойку :)
стиралка и посудомойка обязательно должны бвть у хозяйки! без пылесоса можно прожить
Скрытый текст:
и даже без мужа можно поскрипеть какое-то время
:lol:

но чтоб я отказалась от машинки - не бывать такому! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35737
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Да, бытовая техника значительно упрощает жизнь нам, женщинам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Екатерина Кос писал(а):
Рили Нямка

Насчет мультиварок точно не скажу, но знакомая говорила, что у нее тоже подобная техника, но марки не знаю.

мультиварка - вещь!
кастрюли использую редко теперь, и всего одна конфорка на плите задействована бывает :)
а мультиварка готовит почти каждый день.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

MILenka писал(а):
Рили Нямка
Мультиварка дейтвительно только Панасоники,

кто сказал такую глупость???

у меня НЕ панасоник (её вообще не рекомендую, она оооочень медленно готовит), у меня ЛэндЛайф, есть еще Юнит.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Лялич писал(а):
:-) Сибмамочки, а кто знает есть у нас мини посудомоечные машины, т.е. которые не надо на пол ставить,а можно например на подоконник...размером чуть больше микроволновки...

есть такие, на 4 комплекта посуды.
на мой взгляд - лучше никакой, чем такая. Оа места займет у вас на рабочей поверхности много(на подоконник не поставишь её никак, только вблизи раковины, чтоб забор воды и слив осуществлялся), а посуды отмоет мало.
мне узкой 45см уже не хватает, жалею что 60см не взяла, а эти малявки... ну если только на дачу, для семьи не вариант, имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Аннетта писал(а):
.А ПММ отратит на помывку всего 15-17 литров, при этом моет всю посуду за день.

чет много :) обычно 9-12 литров, максимум 14 литров посудомойки расходуют.

а при ручной мойке тратится при этом ок.60литров. для тех, у кого счетчики на воду стоят, дорого обходится грязная посуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 3 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах