Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Том ям Кулинарный флеш-моб
как облегчить себе роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:52     Ответить с цитатой

Darya, Скорпиоша, Bogema никто и не говорит, что нужно это всё проделать, иначе крантец. :lol: На это не хватило бы и 9-ти месяцев. Я перечислила всё, что смогла вспомнить. Каждый может выбрать что-то своё. Сама же практикую только: курсы, бассейн, теорию (в основном инет), ну и здоровое питание (по мере возможности). Всё это между тем не требует каких-то супер-пупер затрат и совершенно ни к чему не обязывает. Бассейн и гимнастика - это просто приятно и полезно в любом состоянии, а без теории я, например, просто не могу, жить и не знать, что со мной происходит и чем это всё может закончиться - не для меня, так что я, конечно, уже знаю 15 дыханий и 10 поз :lol: , но такова моя натура, и если кто-то рожает на чистом инстинкте, можно только позавидовать :oops:
Цитата:

Вот уж поле деятельности для зарабатывания на беременных мозгах, чем и занимаются у нас большинство центров и курсов для беременных.


если нет курсов или денег, то всё это можно проделывать дома, было бы желание.

Цитата:
и мама в лучшем случае забывает всё, чему её якобы учили


я ж не говорю идите на какие попало курсы, читайте какие попало книги и готовтесь, как попало. Хорошая подготовка в том и состоит, чтобы ничего не забыть и не париться, если что-то идет не по плану... Например, на курсы, которые я хожу не навязывается некая идеальная картина родов или сценарий, нас учат как раз таки ловить ритм родов и прислушиваться к своей природе, следовать за телом и т.п. :roll:

Цитата:
Умение разорвать цепочку "страх-напряжение-боль" - вот это залог безболезненных родов.


вот это и есть неотъемлимая часть подготовки - настрой -> победа над страхами -> расслабление и т.п. Для меня например страх порождается неизвестностью, чем больше я узнаю про роды, про то, как рожали другие, тем меньше я боюсь, поэтому теория лично для меня так важна.

Цитата:
Достаточно прочитать одну(не стопку, а именно одну-две, не больше) толковую книгу и правильно настроить себя.


расскажу про свои курсы, которыми я очень довольна. час - гимнастика, то, что это черезвычайно полезно надеюсь никто спорить не будет, а для меня, как для человека с малоподвижным образом жизни - вообще спасение. Час - медитация, дыхание, настройка, мычание и т.п. - для меня тоже важная вещь, но это на любителя. Час теории - можно обойтись и заменить книгами и интернетом. Но с другой стороны, ведут теорию профессиональные врачи-акушеры, которые каждый день принимают роды, и упустить такую возможность лишний раз проконсультироваться, уточнить назначение ЖКашного врача и т.п. у профессионала всегда полезно. Так что раз в неделю потратить 3 часа и 5 баксов на эти курсы для меня не затруднительно, а дома себя всё это делать я бы не заставила не в жизнь :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:12     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
я ж не говорю идите на какие попало курсы, читайте какие попало книги и готовтесь, как попало. Хорошая подготовка в том и состоит, чтобы ничего не забыть и не париться, если что-то идет не по плану... Например, на курсы, которые я хожу не навязывается некая идеальная картина родов или сценарий, нас учат как раз таки ловить ритм родов и прислушиваться к своей природе, следовать за телом и т.п. :roll:


А вот тут наверное важно кроме курсов постоянно заниматься этим дома, чтобы всё довести до автоматизма. Но это личное дело каждого, я просто по себе сужу, что вот хожу я на курсы, учат нас правильно дышать, мычать на схватках и потугах, но знаю я, что в родах могу забить на это дело, поэтому стараюсь дома почаще устраивать себе такие "тренеровки"

Mayanka писал(а):
расскажу про свои курсы, которыми я очень довольна. час - гимнастика, то, что это черезвычайно полезно надеюсь никто спорить не будет, а для меня, как для человека с малоподвижным образом жизни - вообще спасение. Час - медитация, дыхание, настройка, мычание и т.п. - для меня тоже важная вещь, но это на любителя. Час теории - можно обойтись и заменить книгами и интернетом. Но с другой стороны, ведут теорию профессиональные врачи-акушеры, которые каждый день принимают роды, и упустить такую возможность лишний раз проконсультироваться, уточнить назначение ЖКашного врача и т.п. у профессионала всегда полезно. Так что раз в неделю потратить 3 часа и 5 баксов на эти курсы для меня не затруднительно, а дома себя всё это делать я бы не заставила не в жизнь :cool:


а что прямо 3 часа подряд или в разные дни? Вот по мне дак лучше, когда 3 часа подряд, где бы в Новосибе найти такие курсы. в "Кенга.ру" есть 2-х часовые занятия, как раз не хватает мидитации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 14:17     Ответить с цитатой

а я вот считаю, что все эти курсы по поготовке больше нужны для успокоения собственного, что мол вот, подготовилась :) потому как на самих родах ничего из этого вспомнить вряд ли можешь, тем более, если действительно роды стимулируемые, всё это дыхание и иже с ним не ослабит боли, правильно сказали чем дольше дома сидите :) тем легче будет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:09     Ответить с цитатой

ну нет, тут я не согласна, я лично знаю, что если я доведу все упражнения до автоматизма (имею в виду ритм дыхания и т.д.), то я не забуду. У меня сестра рожала первого её в РД учили тужиться и дышать, когда рожала второго ребёнка, то никто ей не подсказывал, делала только то, что запомнила после первых родов, а прошло на тот момент 3 с лишним года. Так что не всё забывается. А вообще главное помнить о ребёнке и не терять с ним психологическую связь. Я тут где-то слышала (не помню где, так что за достоверность не ручаюсь), что ученые исследовали людей, страдающих клаустрофобией и оказалось, что в 70% случаев в родах (когда мамы их рожали) был затяжной период изгнания, то есть головка никак не могла врезаться в промежность, мамы неправильно тужились, ребёнок в этот момент осознавал страх и гипоксию, и вот как следствие в будущем развилась клаустрофобия. Так что после этой передачи я даже просто так стала больше разговаривать с сыном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:18     Ответить с цитатой

SweetMama я по своему опыту говорю, да, то что я научилась за первые роды скорее всего облегчит мне вторые, но курсы это не одно и тоже. а упражнения доведённые до автоматизма ничто пред лицом офигфеннейшей боли, когда я в полусознании задерживала дыхание и только писк аппаратуры свидетельствующий о снижении кискорода в крови и слова мужа "дыши!" заставляли меня хоть как то дышать... это всё имхо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:48     Ответить с цитатой

Цитата:
врачи с выпученными глазами говорили: ты что вытворяешь, и запрещали прогибаться - выгибаться, делать упражнения которым на курсах учили.

Я тоже вот помню, очень мне хотелось на четвереньках почему-то стоять, когда уже боль чувствовлась прилично. Врачиха сказала: "Ты че, ты ж ребенку че-то там передавишь". Я улеглась, лежа че попало началось по ощущениям :( Тогда я еще зеленая была, инета не было, врачам верила :)
Потом прочитала,что, оказывается, нормально это, на четвереньках-то!
Во как, себя надо было слушать.

Цитата:
роды - это, во-первых, процесс физиологический, т.е. всё, что происходит, направлено на созидание, а не на разрушение

Физиологический, конечно. Только когда тебя стимулируют, пузырь протыкают, да еще че-нить делают, физиологичность эта страдает :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:55     Ответить с цитатой

я брала профессиональную ассистентку (100 долларов обошлось, и стоило того) и до того брала курс (обошелся в копейки, не помню сколько). ассистентка давала советы по телефону когда выезжать, какие упражнения делать итп.
дома принимала душ, дремала в кресле - качалке, делала такое упражнение - встать в дверной проем, слегка выгнув спину и согнув колени и давить руками в одну сторону проема , спиной в другую

потом она в больницу приехала вместе с нами. давила на поясницу доской для резки овощей, на схватках говорила "расслабься" -ну я расслаблялась и засыпала до следующей, на меня смотреть приходили
потом душем меня поливала.

еще важно узнать статистику, например у нас в Израиле в ТельАвиве кесаревых гораздо больше чем в Иерусалиме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:32     Ответить с цитатой

Rita вот для забывчивых в роды берется грамотное сопровождение, будь то муж, или от же инструктор с курсов. Который будет говорить дышите-не дышите и т.п. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:52     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Rita вот для забывчивых в роды берется грамотное сопровождение, будь то муж, или от же инструктор с курсов. Который будет говорить дышите-не дышите и т.п. :)


Абсолютно согласна, я вот подумываю взять с собой в роды маму (акушер-гинеколог со стажем 15 лет), потому что муж мой не выдержит процесса родов, он согласен помогать мне в схватках, но на роды не решается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:38     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
я брала профессиональную ассистентку

для меня такой ассистенткой был муж :D как у него хватило сил массировать мне поясницу 12 часов подряд - неизвестно (роды были 19 часов с момента отхода вод). он мне реальнее всего помог в течении всех родов, ну и 2 из 3 медсестер которые со мной были тоже помогли. Очень помогало дыхание и медитация/визуализация. Музыку слушала (сначала саундтрэк из "Пятого Элемента", потом расслабляющую какую-то), с мужем/медсестрами разговаривала. Когда мне медсестра сказала что сейчас меня положит на бок и я посплю (с хватки были уже очень болючими) я посмотрела на нее как на больную. Но получилось как она сказала - где-то час продремала между с хватками. В душе час просидела на раскрытии 6-7 см уже. Мои роды были для меня очень сильным болевым испытанием, но как только мне положили на грудь Максима, я заявила что могу еще раз (записано на пленку ;)) Короче надо всеми способами отвлекаться. Лежать было больнее всего, если есть возможность двигаться и передвигаться, надо ее использовать.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Mayanka писал(а):
Rita вот для забывчивых в роды берется грамотное сопровождение, будь то муж, или от же инструктор с курсов. Который будет говорить дышите-не дышите и т.п. :)


так то оно так, но боль действительно офигеннейшая (у меня тоже была, по крайней мере), так что даже с ассистентами тяжко (не невозможно, но тяжко). но безусловно хорошо, когда они есть (по мне так даже необходимо). и еще - если ничего не можешь вспомнить из курсов/советов/дыхания - мне кажется что главное - расслабляться надо пытаться, не зажиматься, чем больше зажимаешься, тем больнее.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 14:50     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Klara (Вт Авг 02, 2011 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 15:15     Ответить с цитатой

ИМХО, на родах все забываешь, если есть неуверенность и страх, либо кто-то резко вмешивается в процесс. Я не только была в полном сознании, но и играла с мужем в эрудит, и между прочим, выигрывала.
И помнила те основные моменты, о которых читала в книжке роды без страха.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 19:29     Ответить с цитатой

Я если честно не понимаю как можно научиться тужиться не рожав. От того что ты тужишься на тренировке, ты же незнаешь правильно ли ты это делаешь, или как говориться туда ли тужишься. Тренер то как посмотрит :eek: да и сама как почувствуешь что ты туда тужишься. Мне кажеться это тоже самое что учиться плавать на суши, ну движения есть, но на сколько ты их правильно делаешь можно проверить только в воде. :eek: Вот то что курсы настраивают на нужный лад, это да, даже думая что ты научилась тужиться ты просто в родах себя будешь увереней чувствовать. Вообще мне кажеться это от самой мамочки зависит, как настроишься на роды, так они и пройдут. И самое главное это думать о ребенке а не о том что тебя больно. Ну это конечно пока у меня все в теории :oops: практика покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 20:27     Ответить с цитатой

Dian писал(а):
Я если честно не понимаю как можно научиться тужиться не рожав. От того что ты тужишься на тренировке, ты же незнаешь правильно ли ты это делаешь, или как говориться туда ли тужишься. Тренер то как посмотрит :eek: да и сама как почувствуешь что ты туда тужишься.


Дак там несколько показателей, например, когда тужишься правильно, то промежность как бы выдвигается вперёд, лицо не краснеет, опять же важно не задерживать дыхание во время потуг... Всё это отлично видно и можно этому научится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЕТА-КОНФЕТА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:33     Ответить с цитатой

У меня тоже приближается срок родов 26.02.10 тоже переживаю.Но настраиваюсь на хорошое.Что все будет хорошо.И главное не паниковать раньше времени.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

многое советуют девчонки,многое вычитала из книг.Но практика показывает,как говорят мамашки когда все начинается забываешь про все что слышал и что читал :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах