Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
как облегчить себе роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Все очень просто=) Все на каком то сроке боятся рожать,но ближе неделе к 40 уже все страхи пропадают от того что уже и с животом ходить тяжело и скорее хочется увидеть малыша. И хочется родить уже поскорее... Так что не бойтесь,это не страшно,главное быть настроеным на позитив и хотеть скорее увидеть своего малыша,а главное помочь ему в этом. :aga-aga:


От модератора:
Большинство людей склонны думать, что понятия "роды" и "боль" неразделимы. Часто вся надежда возлагается на современную медицину, вооруженную большим количеством обезболивающих препаратов. Оказывается, природа снабдила нас необходимыми для родов обезболивающими средствами. Предлагаем Вашему вниманию подборку цитат из данной темы подборку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:32     Ответить с цитатой

роды - это кайфово. и не надо этого бояться. да, будет больно. но это ведь стоит того!несколько часов потерпите, потом всю жизнь радоваться будете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Не такая уж и страшная эта боль, потерпеть можно, зато какое счастье потом появляется , укутанное в одеяльце. Про боль забываешь очень быстро :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Люба-тома
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 470
Откуда: Новосибирск,дзержинк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Может я какая то не нормальная, но я вообще не боюсь, ни раньше, ни сейчас перед родами, знаю будет больно,очень больно, знаю что даже не представляю насколько...()))))не боюсь и все :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyalya84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 5:01     Ответить с цитатой

Да никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Так случилось, что я рожала дома, потому что роды были скорыми и скорая приехала, когда начались потуги. Собственно, мне это даже нравится, потому были молоденькие девушки, которые в основном приятно со мной общались. а в родах помогла особая поза кошки. меня ей научили на йоге для беременных, на которуя я ходила. очень хорошо снимает боль. и родила я почти без помощи сама, считаю, что это во многом благодаря этой позе. потом в роддоме меня осматривали очень больно, на мой взгляд больнее родов, но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:41     Ответить с цитатой

мне помогало во время схваток поза - положить локти на подоконник, немного согнувшись вперед и дышать-дышать, как будто пытаюсь эту боль выдышать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Я рожала почти семь лет назад, но вспоминая могу сказать следующее. Во время беременности если нет противопоказаний. угрозы там или ещё чего-то,старайтесь больше двигаться,ходить, просто много ходить,я рожала в ноябре и ходила до 22 ноября по 3 часа в день, что вызывало жуткое беспокойство родных, которые думали что я зарожаю в пути и рожу в сугробе, зимой наверное с этим сложнее, но можно гимнастику делать, дыхательную и для мышц рук,ног, с мячом фитболом. И когда я рожала то врач говорит, нечего разлёживаться, ходи по коридору, и со схватками держась за стеночку ходила. когда боль была сильной , то останавливалась, и потом опять двигалась, подходила к окну и держась за подоконик пережидала боль , выдох длинный-длинный через рот. Родила хорошо, быстро , без разрывов. Через 2 часа встала и пошла в душ. Я думаю что выражение, много ходить, легче родить, уместно, но если нет противопоказаний. Боль очень быстро забывается. И меньше слушайте страшных историй и нагнетаний. не применяйте к себе проблемы. И слушать врача и акушерку обязательно надо, плохого Вам не посоветуют, им тоже не к чему наши проблемы и осложнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 19:26     Ответить с цитатой

А я всю беременность подробно расспрашивала о родах всех, кто только рожал. Наслушалась всяких рассказов, но в итоге не напугалась. Когда рожала сама, особенно не стеснялась ни матом ругаться тихонько, ни положения на кровати предродовой палаты менять, лишь бы полегче было. Не кричала - прочитала, что крик силы отнимает. В перерывах между схватками по 1-2 минуты спала, просыпалась от новой схватки - реально силы придает. В перерывах вообще лучше забыть о том, что рожаешь и просто расслабиться, мне реально помогло. Ну как схватка начинается, остается только терпеть и принимать положение, в котором не так больно - можно встать и походить, сидеть только нельзя(я села один раз, но мне врач сказала, что нельзя). Пару раз сходила в туалет, так как родовой токсикоз начался, и этого не стеснялась. Девчонка в предродовой орала как резаная - у меня на это абсолютно нездоровый смех был еще тогда, когда я лежала на сохранении и над палатой была предродовая, я одна из всех просто ржать начинала, если кто-то там орал, хоть мне и стыдно было; а когда сама рожала, я не только опять начала ржать - у меня на каждый ее крик схватка начиналась, а от этого еще смешнее было, но на этот раз уже совершенно не стыдно. Короче, до родов еще боишься, а когда роды начинаются, бояться реально уже некогда - ничего не страшно.


Кстати, я в итоге родила легко и даже быстро, только внутренний разрыв небольшой был, зашивали. Когда меня в послеродовую привезли, я зашла и сразу села на кровать. У девчонок, которые там уже лежали, дар речи пропал. Я сама только через пять минут узнала, что все они сидеть не могут, вот и удивились так. Когда я начала звонить всем и говорить по телефону, ходить туда - сюда во время разговора, они меня спросили "А ты точно сейчас родила?"... В общем, когда у меня дочка родилась, я только через полтора или два часа легла, остальное время сидела, ходила, ела, по телефону болтала.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Фёдоровна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 22
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 23:09     Ответить с цитатой

А у меня была беременность практически без единой проблемы, немного ноги отекали в жару, но я организовала питание должным образом и меня это потом не беспокоило. До самих родов я много гуляла, часто ездила на пляж. В 8 месяцев с моим большим большим животом мы с мужем ездили 2-3 раза в неделю за грибами, да столько тогда насобирали, что сушёные опята ещё лежат в тумбочке :-) , а прошло уже почти 3 года с того времени. В то утро, когда я поняла, что пришло время рожать (у меня отошла пробка и появились новые ощущения) я совершенно спокойно проверила сумки, позвонила мужу на работу, сказала что возможно скоро всё случится, но сильно можно не торопиться. Он пришёл с работы, мы попили чай. Муж спросил - ну что едем или нет, я говорю - давай ещё попьём) Схватки тогда уже начинались, но еле ощутимо. В целом на роды я ехала как на праздник, была уверена на 100% что всё случится как написано в книгах. Но... в итоге оказалось всё наоборот - очень частые и бесполезные болезненные схватки, 9 часов окситоцина, разрез промежности и т.д. Как можно себе облегчить роды, когда у тебя в руке стоит капельница с окситоцином для меня таки осталось явлением из области фантастики. Так как при этом ну совершенно нет никакой возможности расслабиться, подышать. Так что, пройдя через свой опыт, я сделала вывод, что более значимая часть в родах это всё таки физиология организма, работа гормонов, строение костей итд. И вот тогда, при прочих равных условиях важна психологическая часть, то есть тот самый настрой. Если организм, его внутренние органы работают исправно, то тогда действительно, настрой очень важен. А если нет, то увы, настрой и подготовка не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 12:44     Ответить с цитатой

думать о том... что осталось немного)) и скоро...вы увидите своего малыша)))
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VanessaMay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Главное, девочки, это верить в себя и в силу своих генов.

Если гены сильные, то легко можно снести любые тяготы судьбы.

Я уверена, что у вас у всех все будет замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 2:32     Ответить с цитатой

Мария Фёдоровна
Согласна насчет физиологии. Я боли боюсь - даже зубы под общим наркозом вырывала :haha: , а вот в первых родах даже на 7 см боль была вполне терпимая - я сидела и болтала с мужем, а эпидуралку попросила на тех же 7 см заранее, так как рожать без нее боялась. Так что первые роды были не больнее самых болезненных месячных :-) .
Во вторые роды мне стало интересно - когда же заболит сильно? Решила, что тогда и попрошу эпидуралку. В результате попросила ее уже в 10 см, когда было поздно. Ну, и в третий раз было также...
Это я к тому, что многое зависит не только от подготовки, но и от вашего тела....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Это та боль, которая забывается очень быстро. Через пару дней будет просто не до воспоминаний ;)
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Еще от врача многое зависит - он весь процесс организует так, чтобы и ребенку, и маме было легче и безопаснее пройти через это. Даже с хорошей физиологией рожать будет тяжело, если врач плохой.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах