Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
как облегчить себе роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Сальванелли, не согласна. Процесс в большей степени зависит не от умелости врачей, а от собственного эмоционального состояния (на которое могут влиять как эмоции врачей, так и насколько я доверяю их профессионализму). Основная боль в родах - это материализация собственных страхов, так как для родов необходима активация парасимпатической системы (она работает в покое), а любой стресс дает всплеск андреналина, который по умолчанию стопорит роды и запускает работу поперечно-полосотой мускулатуры, которые и дают болевой синдром в родах. Такой запуск происходит потому что нормальная реакция на стресс - это либо бежать, либо нападать, либо замереть - во всех случаях необходима работа именно поперечно-полосатой мускулатуры. А рожаем мы на работе гладкой мускулатуры, которая активируется парасимпатикой. Так что - чем раслабленнее входите в роды, чем больше доверяете врачам - тем больше шансов на малоболезненность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Сальванелли, вполне возможно, что Вы вели себя как надо именно потому, что с Вами общались - как надо ;) Зачастую некорректное поведение рожениц - это от зашкаливающей тревоги, а у нас принято на тревогу реагировать ором "Заткнись", что соответственно не спасает ни с детьми, ни с роженицами. А боль от вставления головки в максимальный размер - это да! (у меня в первых родах она зястряла в максимальном размере на 40 минут - это был самый тяжелый период и двигалась только когда я не тужилась - при потугах, наоборот, назад - хорошо, что в последующих мы этот момент пролетали махом, отстаивались уже за головой)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 10:59     Ответить с цитатой

Мрия, ну 40 минут - это круто!.. Странно, что ни в литературе, ни самими роженицами чаще всего это как-то в расчет не берется, потому что к потугам тоже надо быть готовой. До меня когда дошло, что это нормально, в итоге когда второй раз головка полезла, даже так больно уже не было. Хотя, возможно, боль была от разрыва, и это действительно не так больно. На родах вообще для меня несколько неожиданностей было, о которых я не знала - прокалывание околоплодного пузыря(это не больно совершено, я еще спросила, зачем это делается - мне ответили подробно), эта боль при потугах, ну о возможности разрывов я знала - просто не думала, что это у меня произойдет(меня "штопали" потом - тогда я постонала, но не потому что больно было, а потому что еще во время родов хотелось покричать, душу отвести, а нельзя было), когда дочка родилась, закричала, а потом ей трубки начали в нос вставлять - этого я тоже не ожидала, но оказалось, что так всем детям делают. Да и вообще я много вопросов задавала по мелочам(куда везут, что там делать будут, зачем это делается), было спокойнее. Единственное, чем я недовольна - дочку сразу после родов не дали на руках подержать, только потрогать разрешили, и через 30 минут после наложения швов приложили к груди. А, например, маме меня дали сразу после того, как я родилась и к груди приложили сразу.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 13 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 1 день
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Меня пугала сначала неизвестность (что будет, как) походила на курсы, все поняла,успокоилась... В родах дышала, как говорили,ходила, отдыхала, все как рассказывали, без паники и страха)))
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Без слез
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 0:09     Ответить с цитатой

Большую роль играет психо - эмоциональное состояние. Если ты знаешь и понимаешь, что происходит, умеешь себе помочь, адекватно реагируешь на процесс, то роды проходят гораздо легче и действительно становятся таинством появления на свет новой жизни. :))) Мне помогли очень занятия для беременных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salahha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 18:46     Ответить с цитатой

не думать о плохом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 789
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Я настраивала себя,что все будет хорошо. Еще со мной был муж, очень мне помог-массаж делал. Вообще мне было с ним спокойнее и увереннее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна2207
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 514
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Olive555
ОСМАТРИВАЛИ больно, это как и зачем... если родила
смотрели разрывы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Максимовна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Хорошая статья
Вернуться к началу
           
 
Вв (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 18:41     Ответить с цитатой

На все 100 помогает правильное и спокойное дыхание.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 1:23     Ответить с цитатой

Что за фильм «Тело человека»? Может режиссера и дату выпуска напишите? В инете полно разных видео с таким названием!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах