Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Репетиторы в Барнауле
Опасность! Некачественные продукты в магазинах!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
светлана76
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 50
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:14     Ответить с цитатой

на амике есть тема Внимание еда называется, http://www.amic.ru/forum/?page=3&topic=325683 там народ тоже пишет что бы все знали не добросовестных фирм производителей :o
_________________


Не получить желаемое - это иногда и есть везение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:42     Ответить с цитатой

а я как -то купила сгущенку в МАрии-ра,а там был клочок шерсти,с тех пор сгущенку больше не ем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иренча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 1178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Девочки!!!! Со всеми жалобами нужно отправляться на ул.Горького,28 в Управление Роспотребнадзора!!!! :aga-aga: И там в отделе защиты прав потребителя написать жалобу на тот магазин, где была приобретена данная продукция! Каждый магазин ОБЯЗАН отслеживать качество реализуемого товара!!!! :evil: А, уж с производителем далее пусть разбирается сам магаз и Управление!
Вообще то есть официальный сайт Роспотреба, так что можно наверное и там разместить свою жалобу!
Там есть желтое окно - прием обращений граждан! Видимо можно!!! Так что пишите!!! Пусть люди поработают!!!! :cool:
Скрытый текст:
http://www.22.rospotrebnadzor.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Мы лет 8 назад хлеб с плесенью купили(дело было вечером, шли из гостей,в магазине-ларьке полутьма,вот и не разглядели). :eek: Позвонили в тогда еще Общество по защите прав потребителей,лень было самим связываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милениум
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2066
В дневниках: 672
Откуда: Барнаул, Малахова-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:46     Ответить с цитатой

AnnaSh писал(а):
Екатерина Кос
Я в Марии-Ра пару раз покупала рис с жуками. Теперь стараюсь там крупу не брать вообще, а если беру очень внимательно просматриваю. Писала им на сайт обещали разобраться, но по моему ничего они не делали. А еще была упаковка крупы ячневой тоже их производства, купила, она запечатаная у меня в столе лежала месяц стала кашу варить, открываю, а там хорошо знакомые мне жуки сидят. А их так трудно выводить :aga-aga:


Ни в коем случае не оправдываю, но поверьте проверяют очень часто (в том числе и СЭС) и наказывают и жалобы до нас доходят :aga-aga:
И коротко про жуков, существует лаборатория контроля качества, которая проверяет качество сырья и очень часто машины возвращаются обратно из-за этих самых жуков...
Но иногда жуков нет, а вот личинки присутствуют и их очень непросто заметить, а по истечении времени и при неправильном условии хранения они превращаются в живность... знаете какая паника на производстве, так как останавливается все производство минимум на 5 дней для протравки :aga-aga:
А еще по поводу "запечатанная", присмотритесь на заднем шве есть небольшое отверстие (особенность фасовки), в которое вполне могут попасть жуки!

Еще раз я ни в коем случае не защищаю :love_sibmama:
_________________
Я Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Лена С писал(а):

и наказывают и жалобы до нас доходят :aga-aga:

а вы производитель? или упаковщик или продавец?

Цитата:
знаете какая паника на производстве, так как останавливается все производство минимум на 5 дней для протравки :aga-aga:

то есть протравливают сырье?
отдельно от сырья, как я понимаю, жуков не обработать.
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милениум
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2066
В дневниках: 672
Откуда: Барнаул, Малахова-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:16     Ответить с цитатой

ольга н.
ну не я лично :-) ...упаковщик и продавец :-)
протравливают склады, сырье и уже готовая продукция в складах, потом проветривают, насколько это безопасно не могу сказать :-(
_________________
Я Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Лена С

:shock: :shock: :shock: :-o

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

я догадывалась, что молоко лучше от своей коровы, но что еще самой рис выращивать...
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милениум
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2066
В дневниках: 672
Откуда: Барнаул, Малахова-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:39     Ответить с цитатой

ольга н.
вот я вас напугала, не хотела, извините :oops:
за 1,5 года при мне ни раз не протравливали, только рассказывали, травили только цех фасовки, там конечно же не было продукции
_________________
Я Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Лена С
фсе нормуль, Лен!
я вам очен очен благодарна!
даже придумала выход - покупать крупу сразу после сбора урожая у производителя.
ну это если закрыть глаза на то, как она выращивается (тоже не для слабонервных)
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Да... почитала и подумала, что безопаснызх продуктов у нас вообще нет, даже не полуфабрикатов... А про то, что самим выращивать скажу, что это тогда нужно делать подальше от населения... Просто на даче думали будет все без химии, оказалось, что соседи со всех сторон все травят химией... :obmorok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Девочки, извините! Открыла тему и пропала - 2 дня сайт тормозил, каждая страничка по 10 минут открывалась, а то и нет.
В понедельник звонила по всем номерам телефонов Отдела по защите прав потребителей , которые мне назвали в Службе БИС. Ни по одному не ответили, просто трубку не берут. Хотя время рабочее ( в Службе БИС уточнила). Позвонила производителю, секретарь переключила на зав. отделом качества производства (если не ошибаюсь в названии должности). Трубку там так и не взяли, а для меня это межгород.
Покупали котлеты в магазине на Южном, чек не сохранился. Но после того, как я им сказала, что дам "рекламу" в инете, котлеты с прилавка убрали.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

иренча
Спасибо за информацию! Только вот чека то нет, а теперь и котлет на прилавке. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Рили Нямка
Да как-то не хочется с негативом светиться. :aga-aga: Вот если бы с хорошей новостью.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Лена С
Я лично несколько раз брала на полке крупу расфасованую в простые мешочки, в рисе были жуки. :aga-aga:
Я не любитель скандалить, проблему решила просто беру крупу в другом магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Кстати, не факт, что жучки находятся именно в недавно купленной крупе. Как-то передачу смотрела про все эти поразиты, так они гады очень живучие и долгое время живут и размножаются в кухонном шкафчике. Поставили туда крупу не плотно закрытую, и через недолгое время они там быстренько расподятся. Поэтому и говорят, что старую крупу нужно выбрасывать, проверять свои запасы, а все новое плотненько закрывать и то ли чеснок ложить, то ли еще что-то, честно говоря, не помню.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Просто у самой была такая зараза. Как не возьмеш крупу, самых разных производителей - а там эта гадость... :eek: Провела полную ревизию, все тщательно промыла. С тех пор жучков не замечено... Тьфу-тьфу-тьфу... Не хочется эту гадость опять увидеть ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Екатерина Кос
Мне однажды пришлось на кухне ящики выдвижные разбирать шуруповертом, чтобы уж наверняка ни один жучок не спрятался. С тех пор исчезли. тьфу..тьфу.. действительно зараза!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 2 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах