Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!
Советы бабушек молодым мамам. Юмор.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ol-a
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 2894
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Лен.район,м.Студенче ская
Карта № 021588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:44     Ответить с цитатой

давно так не хохотала :lol: :lol: :lol:
Случай из моего детства : будучи в дет.саду, проглотила жевательную резинку. Случайно. Подружка с группы, узнав это: "Ты что :o Кишки слипнутся, и ты умрешь!!!" Я долго плакала - умирать еще не хотелось - пока воспитательница не вызнала причину моих слез. Разубедила меня, сказала, что дочка сто раз глотала - и жива ;) В общем, я успокоилась, но случай запомнился.
_________________
Женская одежда р.44-46. Распродажа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=908300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мявка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.07
Сообщения: 6165
В дневниках: 732
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 000590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки писал(а):
У меня свекровь как-то выдала такое, что я чуть не упала. Сыну был месяц, плакал все утро от коликов, а она говорит - дай ему !!!крепкого кофе из бутылочки!!! он успокоится.

поражаюсь таки м советам! сами что ли никогда детей не выспитывали :eek: ладно про колики забыли, но не кофе же наливать :eek: а мож с коньяком надо было? чтоб уж наверняка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Девушки, вот вы смеетесь :aga-aga:
У нас в школе был какой-то предмет типа полового воспитания, читали отдельно девочкам. Преподаватель - медработник, женщина в возрасте.
Так вот некоторые перлы в первом посте прям как от нее.
Она, в частности, говорила, что если родители во время беременности занимаются сексом, то
а) если в презервативе, то ребенок рождается нервным, потому что пугается резиновой писи, видимо, и в дальнейшем боится отца на энергетическом уровне (не просите расшифровать, а? :lol: )

бэ) если без презерватива, то ребенок рождается весь в коросте, потому что сперма разъедает младенческую кожицу и потом даже шрамы остаются :eek: Натуральной писи ребенок, как я понимаю, не пугается.

У нее были еще стопицоты околосексуальных перлов, например, любимая тема о том, как при потере девственности запросто можно умереть от потери крови, вот у нас в школе училась одна девочка.... :lol: Но это уже не на тему беременности :lol:

Так у нее два сына были, один постарше меня, второй примерно ровесник... Ходит где-то по просторам Новосибирска такая свекровь, радует невестку перлами..

Добавлено спустя 47 секунд:

Glamama
Ну в год нет, а я лет в пять умудрилась откусить кусок стакана, из неясных побуждений :eek: :lol:
_________________
Богиня Иштар, храни мой колчан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Re: Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки! Ответить с цитатой

Matryona писал(а):
Цитаты мам и свекровей с форума молодых родителей.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

отсюда


Как-то резко мысль в голову пришла "Вот кому-то надо кое что чесноком натереть чтоб дурость вся вылезла"! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Ой, девочки, просто умора! Давненько так не хохотала! Жаль мои бабки таких перлов не выдают, хоть похохотала бы! :lol:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Котенский, половое просвещение!!! Если бы не она, я бы не знала, что с презиком дети рождаются, да еще нервные. :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

klubnika22 писал(а):
Еще один "совет" вспомнила. Он относиться как для женщин, так и для девочек маленьких.
" Подмываться нужно КЕФИРОМ, что бы молочницы не было." :eek:
Посоветовала врач.Гениколог.

мне гинеколог сказала марлю в кефире туда вставлять, от дисбактериоза в гениталиях. Я вставляла, как дура, теперь понимаю. По молодости было дело. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

VoV писал(а):
Для меня самым страшным советом было засунуть в попу стеклянный градусник, чтобы ребёнок прокакался. Ужас, ужас!!!! А если бы он там лопнул? Раскололся? Можно было ребёнка покалечить. А ведь до сих пор некоторые так делают

каюсь, с первым ребенком частенько прибегала к этому методу, не лопнул, т.к надо для раздражения 5 мм. :oops: Но дура, да , согласна.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Сб Авг 21, 2010 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 14:39     Ответить с цитатой

С кефиром это не совсем глупость, молочнокислые бактерии - антагонисты грибков. Сейчас просто бифидоконцентрат туда вместо кефира вводят.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 23:11     Ответить с цитатой

[quote="Simfonia"]Котенский, половое просвещение!!! Если бы не она, я бы не знала, что с презиком дети рождаются, да еще нервные. :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

klubnika22 писал(а):
Еще один "совет" вспомнила. Он относиться как для женщин, так и для девочек маленьких.
" Подмываться нужно КЕФИРОМ, что бы молочницы не было." :eek:
Посоветовала врач.Гениколог.


Просвятите незнающую, а что такое молочница и как проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Нам моя классная руководительница, учитель биологии, между прочим, настоятельно рекомендовала мазать детям, когда у них стали резаться первые зубки, чесноком тертым. Мол, тогда зубы вылезут все сразу и совершенно безболезненно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 15:59     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
С кефиром это не совсем глупость, молочнокислые бактерии - антагонисты грибков. Сейчас просто бифидоконцентрат туда вместо кефира вводят.


+, у меня в двух книжках по женскому здоровью про спринцевание кефиром написано, правда, с оговоркой, что это с врачом обсудить надо, т к не всегда это можно.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

[quote="chisa"]
Simfonia писал(а):
Котенский, половое просвещение!!! Если бы не она, я бы не знала, что с презиком дети рождаются, да еще нервные. :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

klubnika22 писал(а):
Еще один "совет" вспомнила. Он относиться как для женщин, так и для девочек маленьких.
" Подмываться нужно КЕФИРОМ, что бы молочницы не было." :eek:
Посоветовала врач.Гениколог.


Просвятите незнающую, а что такое молочница и как проявляется?


Если вы серьезно, то посвящу - кефирообразные выделения из влагалища и зуд там же жуткий. Появляется от авитаминоза, плохого иммунитета, после приема антибиотиков(неправильного, без параллельного пропивания витаминов) или просто от грязной воды при подмывании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENSHA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Кохтик писал(а):
Мда... Бывает же...
Хотя грудь перед кормлением всё же мыть надо.

уточните - от пыли, или от пота?


От пыли, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10186
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:01     Ответить с цитатой

LENSHA писал(а):
Tata писал(а):
Кохтик писал(а):
Мда... Бывает же...
Хотя грудь перед кормлением всё же мыть надо.

уточните - от пыли, или от пота?


От пыли, конечно.


Как устало сказала одна гинеколог одной такой первородящей женщине, начитавшейся книжек про обмывание груди перед кормлением, - "девушка, ну Вы же не в угольной шахте работаете..."
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Re: Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки! Ответить с цитатой

Чесноком по нежнейшим дёснам... это круто.
Как дипломированный стоматолог говорю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Мда... Бывает же...
Хотя грудь перед кормлением всё же мыть надо.

а то запылится без дела :lol:
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:43     Ответить с цитатой

падсталом!!!!!!! реально рыдаю :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: главное все правда!! мне мои тоже так мозг выносили!!!!
тоже спешу поделиться "советами" коих я наслушалаааась - дружно записываем!
- при запоре - надо засунуть в попку кусочек мыла (ну чтоб проскользнуло, значит)...
- при щетине (никому не видимой и откуда взявшейся тоже не понятно) НО надо искупать ре в вовде с золой, протеретть пеленкой и стряхнуть эту пеленку (щетину на ней, смывшуюся) за окно...
- при уплотнении в груди от застоя молока - приложить к груди красную (!) тряпку, исчирканую мелом...
- от грыжи при кормлении сосок надо смазывать гашеной известью...
- при перезде в новую квартиру до того как войти (!!! Внимание) надо сначала пригласить домового пройти ( реально, мне столько раз напомнили а ессно , бестолочь, забыла его пригласить, ну и чтоб не чуствовать комплекс вины, уже вечером вышла, значит за дверь и извиняясь (!!!) приглашаю зайти домового,все таки домой, значит :lol: хорошо, что соседи еще не успели переехать - предствляю как это со стороны выглядело :lol:
- мальчикам Категорически запрещено дотрагиваться до пыпыски ВООБЩЕ, иначе вырастут как минимум слепые, или вообще сексуальные маньяки .. вот так :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах