Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Погодки
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Погодки Ответить с цитатой

Привет Всем!!!

Давайте поболтаем на тему погодок! для меня это очень актуально, ведь когда я рожу, то сыночку будет всего 1,3. Б была не запланирована, а поэтому, много вопросов и в материальном плане, и моральном, и целая куча еще!

Состоявшиеся мамочки погодок, прошу Вас, делитесь своими наблюдениями, рассказывайте о Б, родах, о том, как воспринял такую новость муж, и т.д.

Будущие мамочки погодок, делитесь своими переживаниями, задавайте вопросы. Была ли у вас запланирована эта Б, терзала ли вас мысль об аборте, и пр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:33    Заголовок сообщения: ПОГОДКИ (Состоявшиеся и будущие мамочки) Ответить с цитатой

У моей подруги погодки, старший родился путум кесарева сечения в марте, немного переношенный 2900кг.2008, а второй родился 2 июня 2010 причем крупнее братика 4900кг. и ни очем не жалеет . Главное следите за здоровьем, помощь нужна конешно со стороны(мамы , сестры). Удачи вам :4U:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Вторая беременность была сюрпризом, но мыслей об аборте не было. Я вообще его не приемлю, это же моя родная крошка :holding: Муж был в шоке, но сказал, что конечно поддержит мое решение. Беременность прошла хорошо. Токсикоз был слабее, чем в 1ю беременность, анализы всегда были идеальные, узи в норме, отеков не было даже в жару. Гемоглобин был высокий всю беременность (при том, что кормила грудью первый триместр). Прибавка была точно такой же, как в 1й раз. Единственное - немного варикоз вылез, но после родов вроде прошел. Роды начались точно так же, как и с первым - в 39 недель ровно. Сценарий родов довольно сильно отличался от первых (первые роды были быстрыми и легкими), но в целом все ок, тоже ЕР, тоже без осложнений. Дети почти одинаковые весом, старший сын родился 3060 гр, младшая дочь 3140. В общем, их "погодковость" никак не отразилась на моем здоровье и течении беременности, чего и вам желаю :) Главное - двигаться побольше, любить своих деток, и все будет хорошо :mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:25     Ответить с цитатой

чем дальше, тем больше осознаю, что морально я все никак не готова... :-( вроде бы и хочется, и мысли об аборте я не допускаю, но все же есть какое-то непонятное чувство, что не вовремя, рано... периодически такая депрессия накатывает1 может конечно это просто настроение Б женщины?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:43     Ответить с цитатой

мама Роман Андреича
Это пройдет!!! Поначалу у меня был шок, были мысли, что я как-то нехорошо поступаю по отношению к крошке-сыну, чего-то его лишаю, своего безраздельного внимания и заботы. Что я не смогу любить второго так же сильно. Чуть позже я поняла, что это все абсолютная ерунда!! Я безумно люблю и малышку, не представляю, как бы я без нее жила, и как бы у меня был всего один ребенок :) Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:20     Ответить с цитатой

спасибо Beauty
мне даже кажется не то, что не лишаю, а наоборот, дам ему лучшего друга. во всяком случае, мне кажется, что лучше сейчас чем лет через 5 и больше. т.к. если старший уже взрослый, то будешь волей не волей просить принеси, подай, последи, не шуми и т.д. а так, я его не лишу детства. будут вместе играть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:58     Ответить с цитатой

мама Роман Андреича
Это правильные рассуждения :aga-aga: Я просто говорю о тех сомнениях, чисто эмоциональных, которые были у меня первые минуты-часы-дни после того, как я увидела 2 полоски (кстати, ровно год назад)). Ну а потом начались мысли - а как я справлюсь, а буду ли все успевать, а как гулять, а как укладывать и пр. Но на практике все проще, чем в собственных страхах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4256
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я тоже такой шок исптытала, когда две полосочки второй раз увидала. Вернее даже, смесь радости и разочарования. И вообще первый триместр не знала, радоваться мне или плакать. Мыслей об аборте не приходили, да ни за что не решилась бы. Огорчалась потому, что личной жизни пипец сколько еще не увидеть.

Кормила грудью сына до 1,2 г. То есть месяц назад прекратила кормить. Через два месяца рожать. Голову грею на кого сына оставить на время родов. Моя мама с ногами мучается за 500 км отсюда, свекровь за 4500 км. (но я ее страшно не хочу), сестры работают тоже далеко. Муж по идее может справиться, но он никогда больше трех часов и не водился с сыном. А если выпил - то ваще труба, уснет и даже сына не услышит.

Голову грею и по поводу, что я буду с двумя то детьми делать, муж не поддерживает в этом смысле помогает только третьим ребенком быть (щас еще пока вторым)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 8:58     Ответить с цитатой

да, почти так же и у меня... прям не знаю куда ломиться. мой уже сразу предупредил, что будут командировки. сказал думай, сможешь ли одна с двумя... благо поддерживает меня словами, что все хорошо будет, он не бросит, любит и... даже, СЧАСТЛИВ. у него бзык, хочет 3 детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4256
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:21     Ответить с цитатой

мама Роман Андреича
Мой тоже хочет 3 детей :lol: Но я уже узнаю, когда ставить спираль после родов. Я не против третьего, но надо будет передохнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:21     Ответить с цитатой

:) Мой изначально хотел четверых. После рождения первого ребенка хотел трех, и второго поскорее. А сейчас уже категорически заявляет, что третьего ему не надо! :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4256
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Beauty
:lol: :058: Устал, папаня! наверное больше морально, чем физически. Мне кажется лет через 10, когда детки подрастут ваш муж замечтает опять. ;) (но ето так, предположение)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26381
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 14:11     Ответить с цитатой

У меня с братом разница в возрасте - всего 10,5 месяцев (он, правда, родился в 37 недель). Мама говорит, что было очень тяжело с малышами по-началу, очень ей помогла мама (моя бабушка). Роды вторые прошли очень легко, схваток почти и не замечала (будто просто шевеления), правда, после родов появился варикоз :-(

Зато нам с братом было очень здорово в детстве - всегда было с кем играть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Натаshik
Устаал :aga-aga: Да я и сама сделала бы перерыв лет так 8. Ну, это я сейчас так думаю, вообще в принципе третьего хотела бы, и возможно скоро. Люблю быть беременной, рожать и малышей люблю... А муж вряд ли захочет. Он тоже у меня как ребенок, уже третий.


Nata_L
Ого себе разница! Мама - герой :aga-aga: Вторые роды, кстати, довольно непредсказуемая штука, 50/50, у половины легче (как правило у той половины, у которой первые роды были не сахар), у второй половины не быстрее и не менее больно. Но эт все ерунда, немного можно и потерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26381
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
Nata_L
Ого себе разница! Мама - герой :aga-aga:
Насколько я понимаю, в те времена женщины не так уж редко рожали погодок (с погодками и отпуск по уходу за детьми был длиннее - мама вышла на работу, когда мне исполнилось 3, а брату было чуть больше 2-х)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах