Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Погодки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:35     Ответить с цитатой

А мой старшунок как-то спокойно отселился спать в отдельную кроватку пока я была в роддоме (Ему 1,4 года было на тот момент). Потом доча спала с нами, позже папа ее стал переносить в детскую кроватку. Она и сейчас еще прибегает "понежиться" перед сном и засыпает под бочком. Как я ее от этого отучать буду? Думаю, может попробовать кроватку 2-хярусную купить. И каждому его ярус оформить по его вкусу (вместе со стенкой возле кроватки). Получатся такие мини-спаленки. Может, ее это заинтересует? А кроватку нужно уже для третьего освобождать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
2-х ярусная - как-то страшно, вдруг попадают оттуда? мы тоже думали ли двухъярусную, или кровать - комод, в итоге купили просто две кровати, места больше занимают, но зато безопаснее. Старшая сама ночью уже на горшок встает, как ей со второго яруса сонной спрыгивать? с комодом тоже - на мелкого наступит, будет крик на полночи :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

в плане совместного сна - я вообще жутко ленивая и люблю поспать :haha:
с начала, когда первую родила, была настроена, что спать всем надо отдельно и тп, потом месяц не спала просто, только прыг - скок к ее кроватке, она вообще на груди круглосуточно висела, в итоге плюнула, положила к себе и стала высыпаться. Месяцев в 8 начала укладывать ее отдельно, она ни в какую, плакала, кричала, чуть ли не стоя засыпала... ужас...
нам помог отпуск, прилетели из отпуска, ей было к тому моменту 1,3, и легла спать в свою кроватку в своей комнате. Просыпалась, конечно, но уже засыпала нормально.
Держала меня за руку пока не заснет, и все.

Младшего сразу положила с собой, так и спали до 1,3, пока кормила.
Среди ночи еще старшая прибегала и тоже к нам, так вчетвером и спали :)

Потом уехали на дачу летом и перевезли туда кроватку, там все в одной комнате - каждый в своей кроватке, мама-папа рядом, все нормально.
Переехали обратно домой, купили им большие отдельные кровати, старшая даже засыпать сама стала, теперь спят отдельно. Только с утра мы все равно вчетвером просыпаемся :haha:

В общем, как-то проще мне кажется надо на это смотреть, все равно потом будут спать отдельно, если вам нравится, то все остальное - предрассудки :)
Папа наш иногда ворчит, но если ему совсем под утро неудобно - уходит в детскую досыпать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
Я сама не хотела бы детей на второй этаж отселять, но мне просто совсем негде такое количество кроватей расставить. :aga-aga: Если каждому отдельно, то вся квартирка наша будет в одних кроватях :lol: . Даже деткам столик для занятий негде поставить будет и компьютер. :-( Телевизор у нас и так на стене живет, а швейная машина под детской кроваткой. Можно было бы купить кресла-кровати, но я почему-то не соронник отсутствия постоянного спального места у детей. Как я их буду приучать к порядку, если у нас каждый день все комом. Эх, нам хоть бы на одну комнатку больше :lol: , но пока нет возможности :mad: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
я тоже с собой уклыдываю деток, сначала старшего, сефчас младшую, сын кстати, спокойно переселился в свою кроватку. А дочь спит всю ночь со мной крепким сном, одна она так не спит, и кормить можно не вставая - КРАСОТА! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Хочушка
Это точно - выспавшаяся мама детям нужнее, чем отдельная кровать :))

Мадам Романючка
Да, тогда без вариантов, но все-таки комод по-моему менее травмоопасный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша Данильченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 16:19     Ответить с цитатой

А погодки после кесарева? Поделитесь кто прошел через это!!!!! Если честно, страшновато, но аборт еще хуже на мой взгляд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Настюша Данильченко
У меня было после кесарева, все прошло хорошо, второе КС намного легче далось, да и беременность почти не заметила, только в конце, когда тяжело стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Настюша Данильченко
У меня у одноклассницы четверо детей. Все погодки через кесарево. Все здоровы. Анютка сама только после последнего малыша растолстела. Но у нее проблемы с сердцем с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория17
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1191
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Настюша Данильченко
У меня погодки после кесарева. Второй раз договаривалась на естественные роды, противопоказаний не было, но родить не получилось. Второе КС перенесла похуже, шов долго ныл, а сама беременность нормально была. Хотя я к врачу боялась идти с новостью о второй беременности, думала она меня тапком побьет ;)
_________________
Итальянский для начинающих. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша Данильченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 17:00     Ответить с цитатой

Спасибо большое, что поделились! Да, второе КС тяжело, но у меня то 3-е будет! Как я понимаю, к врачу надо будет чаще ходить?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 20:08     Ответить с цитатой

А меня наоборот врач совсем не напрягала, ходила к ней раз в месяц. Она даже не сразу поняла, что было КС, в карте было написано, что естественные роды, акушерка исправила уже месяце на седьмом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:23     Ответить с цитатой

Helen 2302
Добрый день! Извините, что вклиниваюсь :oops: Сама сейчас планирую Б после КС (жаль, что не погодки), и хотела спросить: врач даже не увидел шов от КС?
У меня после КС прошло уже 2 года, и врач просто загоняла по обследованиям, для перестраховки :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:10     Ответить с цитатой

У меня врач была пофигистка, работала на автомате, шов то у меня было видно, но она писала просто как всем - жалоб нет и т.д. Меня это устраивало, т.к. времени не было к ней просто так ходить, а взвешаться и давление померить я и дома могла. Я с первой належалась на сохранении по любому поводу, поэтому в этот раз сразу решила - главное на Узи буду ходить к хорошим специалистам.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

К тому же у меня беременность получилась очень уж неожиданно, и когда я о ней узнала, сильно гонять меня уже особого смысла не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Helen 2302
Понятно)) Да, бывают такие врачи :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Рожала в один день с девушкой, у нее было 2е КС, у детей разница ровно год вышла, т.е забер-ла она через 3мес после первых родов с КС :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах