Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Погодки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:10     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
у меня девки уже года полтора в 2хярусной спят. не падали ни разу. на верху спит старшая, внизу младшая. вначале так распределили кровати потому что младшая могла ночью по пути на горшок-с горшка с лесенки слететь, теперь сами меняться не хотят.
но страшно было когда наверх обе залазили играть. особенно когда в рост там ходить начинали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, как лучше решить вопрос с гулянием погодок?
какую коляску лучше купить?
я уже прям голову сломала, не знаю, какую лучше..
Или простую обычную одинарную с большим коробом, а старший (ему 2 года будет, когда родится маленький) за ручку ходить будет, или коляску для погодок, но там обычно маленькие места рядышком, и боюсь, что короб будет тесный...

Может кто продает такие коляски, удобные для погодок и недорогие?
(в ДО смотрела, но пока не остановилась на чем-то одном)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Татьяна_П.
У нас обычная коляска, старший за руку ходит. Иногда коляску на улицу не берем, маленького на руках, мне так даже удобнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Татьяна_П.
Как я понимаю у вас малыш ближе к весне появится. Если вы не ходите на большие расстояния - типа до ПК, магазины, дорога связанная с транспортом - то вообще можно обойтись без колясона для старшего. В моем случае когда появилась младшая старшему 1,3 было - я сразу в его коляску дочу положила - без проблем топал сам рядом - но я на большие расстояние только на машине - гуляли возле дома и ходили максимум остановки 2 пешком. Весной уже и одежи поменьше будет и обувь поудобнее и если старший шустрый то можно и не заморачиваться по поводу двойной коляски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Татьяна_П.
у меня детки тоже родились с разницей в 2 года. Я покупала колясочку для погодок, меня она очень выручила - сын не послушный был в 2 года и я не могла спокойно с ним дойти даже до магазина или площадки :eek: . Коляска очень выручила и оправдала себя за первые 3 месяца, потом я брала ее только в поликлиннику, она у нас далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Хочушка
А где вы покупали коляску?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Мамаша-Маша
+1
тоже не заморачивались, второй появился, старший сразу стал гулять ножками, причем слушался как чувсьвовал, что надо.
коляска для погодок конечно вещь хорошая но не каждому подойдет, например в наш лифт она просто не входит, как не поверни, а из подъезда вообще трудно с такой выдти (из нашего по крайней мере), вот санки двойные это вещь. сидят дург на друга смотрят, придерживают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Татьяна_П.
коляски для погодок новые 3,5 года назад были от 7,5 тысяч. бу конечно можно дешевле найти, посмотрите в разделе ДО.
у меня была коляска паровозиком, заднее сиденье раскладывалось в полностью лежачее положение. в принципе и для совсем малыша такая коляска бы подошла, но громоздкая она всё-таки. одной её на улицу выволочь, да ещё малявочку сложновато.

ещё я однажды видела в пк коляску для погодок ОДИНАРНУЮ, но там впереди сидячее место для дитёнка постарше, а сзади, там где у обычной прогулки могло бы быть место для разложенного положения спинки - там для маленького ребёнка место. не знаю, понятно объяснила?)) собственно коляска и выглядит так, будто обычная прогулочная коляска разложена в лежачее положение. но на самом деле спинка находится в сидячем положении, а за ней ещё одна спинка, открывающаяся в горизонтальное положение в сторону мамы..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Еще слышала про коляски прогулочные у которых сзади есть ступенька - для старшего ребенка. Видел кто-нибудь такие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 23:20     Ответить с цитатой

ptiZa
у меня была двойная и не громоздкая)), причем очень даже маневренная и в обычный лифт входила, красота :give_heart: . Кстати, колясочка китайская...

Nata358
нам после двойной коляски дали погонять обычную коляску- трансформер, там есть ступенька для ножек (когда ребенок уже большой и сидит) очень крепкая, сын на ней все лето проездил)). Кстати, ее мы отдали приятельнице, она собралась продавать эту коляску
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Хочушка
как называлась?
наша в лифт тоже входила. впритык. а вот с лестницы её спустить в разложенном виде - кхм. манёвренная, да - колёса ж вертятся. фирму блин точно не помню.. чойта там дуо.
коляска для погодок - где одна сидушка сидячая, а вторая раскладывается - это реально только для тех кто никогда один с детьми гулять не пойдёт. либо если этот кто-то живёт в частном доме.
я закатывала нашу вверх с 2мя детьми по лестнице до лифта сама. но это блин просто адский труд. 5-6 ступенек выматывают нервы и силы как несколько часов с орущими детьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 23:57     Ответить с цитатой

ptiZa
Балу. Я ее заносила с младшей, а старший пешком шагал, у моих детей разница больше, чем у ваших - 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:37     Ответить с цитатой

ptiZa
А мы как раз в частном доме живем :-)
причем муж так сделал, что ни одной ступеньки у нас нет, спускать не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Татьяна_П.
ну если в частном доме то берите любую хоть самую дешёвую. лишь бы можно было разложить в полностью лежачее положение хотя бы одну сидушку. даже прогулка в принципе подойдёт (т.е. где короба нет). вы тогда на разложенную сидушку сможете ставить сумку-переноску с ребёнком пока он маленький и укутывать в одеялко когда подрастёт. ну и накидка на ноги же сейчас кажется у всех колясок в комплекте - дополнительная защита, так что думаю не замёрзнет детёныш.. мы свою коляску для погодок купили когда младшей было месяца полтора-2. гуляли если не ошибаюсь просто в зимнем комбезе и накидке на ножки (натягивали её повыше). только под спину подкладывали одеялко для дополнительного утепления. может оно и лишнее было, кто знает))
в принципе в плане того чтоб старший не мешал младшему удобнее коляски паровозиком. старший сидит впереди и может ну разве что криками мешать спать. а если будет сидеть рядом (если коляска будет для двойни), то может руками мешать. ну и если паровозиком - то переднее сидение будет дополнительной защитой от ветра.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

в поликлинике я видела коляску которая выглядела как эта http://mamkashop.ru/koliaski-balu/balu-s-k-5a-/, но это просто прогулочная, просто на картинке разложена в лежачее положение. а у той спинка была в сидячем положении и сзади карман как на картинке, но именно в сторону мамы открывающийся.
понятно хоть чего-то?))) такой вариант мне кажется просто идеален, особенно когда разница между детьми года полтора-2..

а вообще когда дети подросли и пошли в садик доходить до садика БЫСТРО было проблемой - коляску для двойни и 2 детей вытащить жуткий геморрой, потому мы ходили с обычной прогулкой, но младшая сидела на сидении, а старшая на козырьке. всем было удобно)) правда в дождь было несколько проблематично толкать коляску и держать зонт.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Хочушка
у нас вот такая была
http://www.kids-price.ru/graco_detskaya_progulochnaya_kolyaska_dlya_1692268.html
чисто внешне она мне кажется длиннее чем балу (размеров вот на сайте нет и веса :-( ). ну и возраст старшего ребёнка конечно тоже важен..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:38     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы и предложения!
Мы очень серьезно думаем сейчас :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах