Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Погодки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4259
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:33     Ответить с цитатой

мама Роман Андреича
Может луна... или солнечная активность кака-нибудь не така.... Хотя я в первую Б. тоже искала повод порыдать, потом приступы стали гораздо реже :lol: :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 22:13     Ответить с цитатой

У моих деток разница год и восемь. Специально планировали маленькую разницу.
Стали стараться, когда старшенькому 11 мес исполнилось, и сразу получилось :)
Вторая Б прошла хорошо, без всяких угроз и сохранений. Токсикоз был, правда, недель до 16. Сын остался на ГВ, кормила всю беременность. Перерыв был только пока в РД лежали - то есть, 5 дней. После родов кормила тандемом. Сын отлучился в 3 года и месяц, дочка ещё на ГВ - ей год и восемь.
Сейчас дети уже дружат, вместе играют, развлекают друг дружку. Тяжело было первые 2 недели после рождения младшей, потому что сын ревновал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4259
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Ёлочка
А через две недели прошла ревность?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:07     Ответить с цитатой

У меня не сразу понял "масштаб бедствия", поэтому недели 3 первые все было спокойно :aga-aga: А потом началась веселуха. Месяца 1,5 было сложно, истерики по поводу и без. Но еще кризис двух лет наложился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 4:30     Ответить с цитатой

Натаshik писал(а):
Ёлочка
А через две недели прошла ревность?

Да, он как-то через две недели понял, что его любят, несмотря на появление сестренки. И стало уже легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Почитала тут ваши размышления и поняла, что не одна я такая. Радует! Чем дальше, тем паника больше. Не знаю, как буду вообще управляться с двумя маленькими детками. Не могу себе представить, где ставить еще одну кроватку, и вообще, нужна она или нет. Сейчас доча спит в кроватке, у которой снята стенка и она прикреплена к нашей большой кровати. Выселять ребенка не хочется, она вертится всю ночь и обязательно свалится с другого спального ложа. Когда родится малыш, ей будет всего 1 и 9 месяцев, куда селить малого - не представляю. :eek:
Давайте обсудим этот вопрос, как вы разместились с первым небольшим ребенком и втором крошечным. А?
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Annushka
До родов мы с сыном спали в одной комнате, он в кроватке, я на диване, а под утро он приходил ко мне. Муж спал в другой комнате - мне с животом с ним было неудобно. После родов муж переехал на время к сыну в комнату спать, а я с мелкой в другую комнату, туда, где спал раньше муж. Это было сделано потому, что дочь первое время все равно по ночам просыпалась, иногда плакала, животик болел - чтоб не будить старшего и мужа. Спали с ней вместе на диване. Потом месяцев с 1,5, когда она уже стала ночью спать хорошо и крепко, переехали с ней на диван в спальню, где сын спит. Так и спим по сей день. А днем она до 1,5 месяцев спала в люльке от коляски, пока маленькая была совсем. Потом ей там стало тесно, и мы купили кроватку. Но, честно говоря, она там сейчас спит не очень часто, чаще все же на диване.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Annushka, мы до младшей спали втроем на одной кровати. Месяца за два до родов купили сыну диванчик, приставили этот диванчик к нашей кровати, и сын стал спать там. А когда родилась дочка, мы её в нашу кровать укладывали.


По поводу того, как управляться одной с двумя детьми - меня очень выручил слинг. Маленькую в слинг - а сама могла заниматься старшим или домашними делами. Иногда старшего за спину в слинг приматывала, когда с мелкой кто-то был, ему нравилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Мы на улице только в слинге гуляли, а дома я не могла со слингом ходить :eek: Было очень жарко (лето все-таки) и не очень удобно... Но она спала почти всегда, так что и без него дела делались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
Annushka
Так и спим по сей день. А днем она до 1,5 месяцев спала в люльке от коляски, пока маленькая была совсем. Потом ей там стало тесно, и мы купили кроватку. Но, честно говоря, она там сейчас спит не очень часто, чаще все же на диване.


Я вот тоже подумываю покупать люльку или все же не стоит? У нас коляска с большой люлькой 86 см. Дочка на балконе в ней почти до года спала. Как думаете, можно в ней малышу спать постоянно или нет? Или все же нужно покупать люльку специально, но опять же сколько мы ей попользуемся, а деньги не маленькие.

Ёлочка, я слинг с дочкой уже узнала и очень полюбила. Мы с ней гуляли не в коляске, а именно в нем месяцев до 6. Спала прекрасно, ей там тепло и уютно, а я в форму после родов быстро пришла благодаря ему. Просто чудо изобретение :give_heart:
А вот дома мне почему-то было не удобно, да и она не очень охотно туда ложилась. Но со вторым малышом я на него очень надеюсь.

Beauty, Еще такой вопросик, извините, может быть нетактичный. А как вы с мужем в разных комнатах, можно же отвыкнуть совсем друг от друга. Или там совсем не друг до друга, когда второй ребенок? Правда, очень волнуюсь, не хочется отдалиться друг от друга, хотя понимаю, что это неизбежно. Мы с первой дочкой очень тяжело переживали первые пол года. Если можно, расскажите, что поменялось и чего ждать. Спасибо.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Annushka
Можно обойтись люлькой от коляски, раз она у вас есть, почему бы и нет :) Единственное, когда малыш будет подрастать, надо обеспечить безопасность ему, чтоб не выпал через бортик.
Про мужа - я думаю, что это вообще полностью зависит от ситуации в семье, от взаимоотношений мужа и жены, конкретных людей. У нас частенько бывают ссоры, но мы и в беременность ругались, и до нее бывало. Просто когда я родила дочь, у меня уже не оставалось особо сил и желания их тратить на выяснение отношений. Сейчас, видимо, сил становится больше :lol: А так, мы же имеем много возможностей провести время вдвоем, когда дети уже заснули в спальне, просто непосредственно спим на разных диванах. А утром сын просыпается и мы идем к папе, валяемся втроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Beauty, конечно же все зависит от обоих супругов. Но, почему-то, когда нужно радоваться счастью, получаются ссоры, причем именно из-за детей. У нас так было, когда дочка родилась. Сейчас, зная уже все ньюансы, постараюсь быть мудрее.

Как у вас сейчас с режимом дня, когда доченька уже подрастает? Совпадает ли дневной сон вашего сынули и дочки?
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Annushka
Я про себя могу сказать - абсолютное большинство всех ссор в нашей семье из-за распределения обязанностей. Муж периодически свешивает лапки в плане помощи по дому и с детьми, и меня это выводит. Счастью, конечно, все радуются, но это ж как ни крути, нагрузка большая, и физическая и нервная, вот нервы иногда и не выдерживают. А у нас, женщин, еще гормоны шалят иногда :)

Режим раньше был такой - сын спал днем с 3 до 6, ночью с 12 до 7-8. Дочь спала утром долго, а потом как раз с 3х не спала. Это было круто, конечно. Не высыпалась вообще. А сейчас он отказался от дневного сна, и спит с 22 до 8-9, и я хотя бы высыпаюсь. а в будни утром няня на 2-3 часа уводит его гулять, Маша в это время обычно спит, и я занимаюсь делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Я тоже тут :give_heart:
Beauty
Аня, с прошедшим ДР!!!!!
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Bushm
Спасибо, Оля :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах