Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Планирование беременности и похудение
Лишний вес.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Планирование беременности и похудение Ответить с цитатой

Я не точно понимаю в какую мне тему: планирование или похудение.. Я не планирую беременность целенаправленно, но не предохраняюсь и допускаю ее. Т.е. в любой момент теоретически я могу оказаться беременной. Вместе с тем, я тщательно слежу за фигурой. Упражнения на пресс, обертывания, сдавливающие живот, скипидарные ванны, жаркая сауна. Все это полезно на здоровый организм, но... я делаю все процедуры через день.. как быть с тем, что я могу забеременнеть? Тут же уточнение: я могу и не забеременнесть, т.к. могу не предохраняться длительное время и ничего. Вторая дочь не получалась целый год активного планирования, высчитывания нужных дней, нужных поз и проч, проч... В последний раз планировала беременность я осенью 2008 года., несколько месяцев попыток и ничего.. потом сократили мужа.. начали предохраняться. А сейчас, как бы и не планируем.., но решили путь будет как будет.. Разумеется в случае беременности мы будем очень рады.. НО вот теперь такая незадача.. если я брошу все манипуляции с телом, кожа будет более дряблая, целюлит опять же :( а так есть риск потерять малыша после горячей ванны с последующим обертыванием. Или все не так страшно?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Sweety
ну вообще действительно у обертываний обычно противопоказание - беременность.

Может просто сбавить обороты? Сауна она в любом состоянии очень полезна, фитнес нагрузки то-же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Я спросила, потому что знаю, что некоторые (не знающие о своей беременности) или даже почти все.. ведут обычный образ жизни.. кто то употребляет алкоголь и курит, кто-о катается на коньках.., кто-то тяжести поднимает... любой из этимх факторов может стать угрозой.. Но если осторожничать во всем и не быть беременной (это же может быть и год и два) то похоже на паранойю.. Вот, ищу компромисс. Спасибо за совет :give_heart: Думаю, может обертывания делать только в первой половине цикла ;)
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Думаю, может обертывания делать только в первой половине цикла ;)


я вот тоже хотела это еще посоветовать :-)
да и сама так стараюсь делать.

Еще и на пилатес пошла, а то можно ждать, ждать и себя до чертиков запустить :-)
как заведется - так буду снижать нагрузки, а пока не вижу причин для этого :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:23     Ответить с цитатой

Мне кажется тут или планировать ребенка или заниматся фигурой, в любом случае все кг вернутся во время беременности, тот же целлюлит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аглая Денисовна
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 4187
В дневниках: 1869
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Тоже очень волнует эта тема. Но я планирую активно - стимулирую овуляцию. Гинеколог советовала скинуть вес (у меня около 20 кг лишние :oops: ) Бассейн мне не запретила, правда, я туда не пошла, а записалась на фитнес. Вот хожу туда и боюсь, ведь тренировки очень активные (степы/слайды, упражнения на пресс), все дается мне с трудом из-за избыточного веса - а вдруг получится лялька? Не навредит ли это? И вот не знаю, толи бросить, толи забить на всех тараканов в голове и продолжать :eek:
Разумеется, как только тест заполосатится, то сразу все прекращу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 1030
В дневниках: 13
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:52     Ответить с цитатой

И мне интересно. Вот слышала, что процесс похудение очень даже благоприятен для зачатия и вынашивать легче. Мне врач говорит " Вы конечно худейте, но без фанатизма, не больше 2-3 кг в месяц", так и ребеночку (если случиться) не навредите и фигура в норму придет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 21:17     Ответить с цитатой

Не, у не худею, я именно поддерживаю тело в тонусе. У меня было 2 родов и тело (при том, что я вешу 56 кг) не в самом лучшем виде :( (кожа).. Активно не планирую, как сказала уже, и могу еще год, два, три быть не беременной..но страшно.. а вдруг вот сегодня произойдет зачатие, а я тут в горячей скипидарной ванне :( Но на этот вопрос уже ответили.. И тема перешла в наилучшее русло: а как у вас? :))) Мне очень инетерсно как у вас? Понятно, что беременность -это ограничение, и активное планирование наверное тоже, а "пассивное планирование" или "допущение беременности" влечет ли ограничения? Или жить как жили, делать то что и раньше?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Я перестала заниматься на тренажере с самого начала. Думаю, что упражнения на пресс и беременность несовместимы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:04     Ответить с цитатой

C начала беременности? Ну это да.. или с начала планирования б?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Sweety
С начала планирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 0:08     Ответить с цитатой

а, я считаю только с начала беременности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:27     Ответить с цитатой

А уменя уже совпало :lol: :lol: наверное чувствовала, что нужно нагрузки прекратить..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELenushka
Профессор
Профессор


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 675
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:16     Ответить с цитатой

хочу поделиться своей историей. конечно, это не ко всем может применяться. но пока я активно следила за своей фигурой и ограничивала себя в очень многих продуктах, то беременность не наступала:( появились истерики и зацикленность на беременности. хождение по врачам, лечение и т.д. мне врач сказала в итоге, чтобы я начала нормально питаться. за месяц полноценного питания я пополнела на 2 кг. конечно не обрадовалась... а еще через месяц получилось забеременить. не знаю, что именно мне помогло. но я думаю, что худеть во время планирования - не способствует беременности. я весила 54 кг при росте 173 см. панически боялась пополнеть. сейчас нам 10 недель и весы показывают 58 кг. но самое главное, что я счастлива, потому как у нас будет малыш! а вес... обязательно им займусь после родов:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аглая Денисовна
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 4187
В дневниках: 1869
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Sweety
Я так понимаю, у Вас пополнение в семье? Поздравляю :4U: :4U: :4U:
Вот и вопрос отпал сам собой ;)





ELenushka
Ну понятно, что не надо впадать в крайности. Сидеть на жесткой диете на гране головки, изнурять себя тяжелой физической нагрузкой, ставить на себе опыты в виде таблеток и отваров для похудения и т.д.
Я вот просто хожу 2 раза в неделю на "прыгалки" и планирую еще раз в неделю плавать в бассейне. Никаких диет и голодания, просто стараюсь не есть сладкого и не объедаться. Мне этот мой "спорт" поднимает настроение, отвлекает от мыслей о планировании и неудачах на этом фронте.
Хотя, не спорю, мне тяжеловато на тренировках из-за веса, но я стараюсь не напрягаться сильно: если не могу что-то сделать из упражнений - в силу усталости или по физическим показателям- не насилую себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах