Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
как научить ребенка сосать заднее молоко?
мы победим ГВ или ГВ победит нас?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:20    Заголовок сообщения: как научить ребенка сосать заднее молоко? Ответить с цитатой

нам 2 месяца. После рождения небыло возможности кормить дете грудью около 2 недель. Потом перешли на смешанное вскармливание. Сейчас хочу перевести дочу на ГВ, перестала давать бутылку, а если кажется что докорм нужен, то стала давать пипеткой. Проблема в том что она плохо сосет заднее молоко, сначала даже бунтовала несколько дней с выгибаниями и плачем после того как молоко плохо начинает идти, а теперь вроде перестала, но засыпает и поэтому висит на груди по часу, а толку мало.
Меня это ужасно утомляет! Скажите ребенок может научиться активнее есть, если он не научился этому с рождения или мы обречены на утомительные долгие полусонные кормления через каждые 20-30 минут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 19:14     Ответить с цитатой

Ребенок абсолютно точно может научиться эффективно высасывать заднее молоко. Вы молодец, что боретесь.
Она уже сейчас не протестует, а просто долго сосет - положительная динамика налицо.
Как ребенок захватывает грудь? Докорм ещё даете? Сколько в сутки?
Сколько малышка писает? Что-то даете, кроме грудного молока и смеси?
Чего конкретно Вы хотите добиться? Более редких кормлений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 21:07     Ответить с цитатой

долго сосет это несовсем точно. Активное сосание длится около 5 минут, а потом она спит с титькой во рту, иногда делая мелкие движения похожие на сосание, а я ее все время тормошу.
Захват: стараемся по правилам - широко с ареолой, асимметрично.
Докорм за последние 5 дней давала 2 раза по 50 мл.
Писаем около 8-10 раз в сутки.
Воду и Плантекс не даю (иногда чайную ложку Эспумизана на ночь.)
Хочу более эффективных кормлений, чтоб ребенок наедался за меньшее время, вытягивая заднее более питательное молоко. Ведь понятно что от переднего сытости нет, да еще и лактозную недостаточность спровоцировать можно, если деть постоянно только переднее ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Вы можете пригласить консультанта домой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:51     Ответить с цитатой

BM Lesya
я не кормила грудью тоже 3 недели, в итоге, были на смешанном неделю, а в месяц медсестра дала пинка, и мы убрали смесь...
ребенок не слазил с тити... и они были просто пустые..
где то до 3 месяцев начиная с 21 часов до 12, Поля просто не отпускала грудь.
а потом все наладилось, молоко стало литься, его стало много... и все само собой решилось, главное терпение...
мы до сих пор на ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3074
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Я сильно накасячила с ГВ. Сначала все делала как положено кормила одной грудью по через 1,5-2 часа, грудь меняла через 3 часа. Потом пустила в ход пустышку, когда деть сильно орала, теперь без нее никуда. Затем показалось что ребенку не хватает молока и я начала кормить с двух грудей. В результате она ест только переднее молоко, когда поняла что натворила, попыталась начать кормить правильно. В результате ребенок орет уже целые сутки, грудь сосет только пока там есть легкое молоко, потом орет жутко и в ход идет опять пустышка, иначе не остановить ор никакими качаниями и уговорами. Грудь прикладываю правильно. Что делать? Боюсь испортить нервную систему ребенку такими криками. ребенок голодный, но грудь сосать отказывается. Кричит жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:11     Ответить с цитатой

Irina_Y
ну если ребенок так ужасно реагирует на отсутствие пустышки - пробуйте отучать от нее постепенно. каждый раз чуть-чуть сокращая время сосания.
Какая прибавка в весе за первый месяц? сколько писиет в сутки?

Когда мы что-то меняем в уходе за ребенком, т.е лишаем его привычной картинки мира - мама и свое поведение то-же меняет, а не тупо долбит и перегибает ребенка на свой лад.

Уход за малышом должен стать максимально комфортным для него: много обнимашек, целовашек, сон на руках и рядом с мамой, в бодрствование то-же ребенок рядом с мамой, отсутствие прогулок, гостей, купания в большой ванне.....если жизнь комфортна и спокойна, то на незначительные изменения (например пустыху убрали) ребенок не будет выдавать ЧРЕЗМЕРНУЮ реакцию....

По крику и по поведению ребенка не определяют голодный он или нет, обычно если голодный и сил нет - то тихо спит, а не орет дурниной весь день.
Для принятия решения о том, голодный или нет - есть объективные показатели: количество мочеиспусканий за 24 часа и прибавка веса за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:47     Ответить с цитатой

периодически случается что даю грудь доче, она возьмет ее начинает сосать, потом понимает что молоко не идет и она начинает орать. Пытаюсь успокоить и дать снова, несколько раз все повторяется, приходится давать смесь. Грудь при этом мягкая (наполненности не чувствуется), но я могу выдавить несколько капель.
Как понять действительно в груди нет молока или доча не хочет высасывать?
Татьяна0409 у вас такое было и что вы с этим делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3074
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:45     Ответить с цитатой

=Mila=
За первый месяц набрали только 760 гр, и прибавили 5 см. Сейчас писает постоянно, т.к. весь день висит на груди, сначала была в пеленках, но после пописов каждый час, а то и чаще, надела подгузники.
Я связалась с консультантом по ГВ, описала ситуацию. Консультант сказала, что дело тут не в ГВ и количестве молока, а есть какие-то воспитательные проблемы и надо связываться со специалистом по воспитанию.
В общем, я уже не знаю как быть. Вижу уже сама, что это психологическое. Наверное надо идти к неврологу, т.к. ор становится все сильнее, спит меньше, на груди висит, но когда наедается до отвалу, то просит грудь, берет, бросает и орет. И так бесконечно. Укачаешь, вроде уснет на руках, минут 15-30 спит, потом опять по новой.
Я уже подсела на валерьянку, ребенка купаем в ванне с несколькими каплями валерьянки. Но пока результат нулевой.

Ну вот, я не выдержала и дала ребенку соску. Выбрав из двух зол соску, вместо пупочной грыжи и расстроенной нервной системы. Пока вроде успокоилать. Не знаю что будет дальше. :-(


Последний раз редактировалось: Irina_Y (Вс Ноя 22, 2009 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Irina_Y
а можно спросить, какому консультанту по ГВ вы обращались?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3074
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:05     Ответить с цитатой

marty2002
Я знаю только имя и телефон. Нам ее посоветовали на курсах для беременных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Irina_Y
позвоните Галине Пруговой, ну или в принципе консультантам из "Маминого дома" - на форуме есть номер их горячей линии
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Irina_Y
конечно хорошо бы посетить невропатолога и убедиться что нет серьезных неврологических проблем,

а затем уже вызвать на дом либо консультанта по ГВ - тут уже любого можно, либо по уходу

но по описанию 760 гр. вообще то норма но учитывая что там и пустышка была - значит захват все равно неправильный - есть над чем и консультанту по гв порабоаттб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 19:33     Ответить с цитатой

а как понять, что ребёнок это самое заднее молоко высасывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:56     Ответить с цитатой

ПтицаЦа
если набор веса за неделю не менее 125 грамм, и ребенок за 24 часа писиет больше 12 раз - можете не заморачиваться, высасывает все что требуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах