Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
как научить ребенка сосать заднее молоко?
мы победим ГВ или ГВ победит нас?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 0:30     Ответить с цитатой

У нас проблема: пропало молоко, первый месяц ели хорошо, прибавка 720 гр., на второй месяц прибавили 500 гр., едим 2-3 минуты, затем начинаем орать, даю соску - успокаивается. Раньше молоко просто выливалось и грудь была тяжелая, теперь этого нет. Слышала про лактационные кризы - но они длятся 2-4 дня, а у нас это уже 2 недели. Начала пить препараты для увеличения лактации. Сколько ждать пока подействуют эти препараты? может уже нужно на ИВ переходить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:02     Ответить с цитатой

ZFaust писал(а):
У нас проблема: пропало молоко, первый месяц ели хорошо, прибавка 720 гр., на второй месяц прибавили 500 гр., едим 2-3 минуты, затем начинаем орать, даю соску - успокаивается. Раньше молоко просто выливалось и грудь была тяжелая, теперь этого нет. Слышала про лактационные кризы - но они длятся 2-4 дня, а у нас это уже 2 недели. Начала пить препараты для увеличения лактации. Сколько ждать пока подействуют эти препараты? может уже нужно на ИВ переходить?!

Знаете, если бы было все так просто - выпил таблеточку лактовита или млекоина и молока залейся - не было бы такого количества искусственников.

Вам нужно связываться с консультантом по грудному вскармливанию, разбирать как у вас был организован процесс кормления, исправлять ошибки и тогда медленно НО ВЕРНО количество молока будет увеличиваться.

координаты ВСЕХ консультантов смотрите здесь:
http://sibmama.ru/index.php?p=grudnoe
от таблеток - оно у вас не увеличиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:28     Ответить с цитатой

=Mila=ура! заморачиваться не буду. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Правильно!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18530
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:48     Ответить с цитатой

=Mila=
подскажите а если ре сосет соску значит ли это что она не правильно захватывает грудь при кормлении? и с этим связано протест при присасывании?
дочке 9 дней и она плохо присасывается. секунда на 10-15 а потом нервничает, и плачет... накричиться и спит и так каждые два часа.. а сегодня поела хорошо удалось присосаться в 5 утра и вот уже 12 часов а она еще не ела, просыпалась, я ее прикладывала, она плакала а толку никакого и так уснула голодная... я в отчаянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:37    Заголовок сообщения: Грудь после кормления Ответить с цитатой

Подскажите, какова ваша грудь на ощупь после того как вы покормили ребенка и уверены что он добрался до заднего молока и наелся? Должна ли грудь быть как "тряпочка" после этого? Или все таки какая то тяжесть ощущается? Я сцеживаюсь периодически, так как ребенок не высасывает заднее молоко. докармливаю сцеженным, чтоб хоть так он его получил. И мне иногда кажется что я не полностью грудь опустошаю, хотя грудь достаточно мягкая и молоко уже еле еле капает и не постоянно, а через некоторые промежутки времени. Боюсь как бы застоя не случилось...
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:58     Ответить с цитатой

не нужно сцеживать, не нужно докармливать. предоставьте ре возможность контролировать процесс. пусть сосет столько сколько считает нужным. грудь не возможно полностью опустошить, это не бутылка с молоком. железа постоянно вырабатывает молоко, они через какое-то время конечно будет капать.
при правильно организованном кормлении не случится у вас застой.
и про мягкость груди. у меня до сих пор грудь не мягкая и не как тряпочка
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 13:26     Ответить с цитатой

AnnaM79
иногда действительно бывает "горе от ума" :-)
как вы определяете что ребенок не получает заднего полока? почему вы уверены что в процессе сцеживания - вы обязательно до него доберетесь, а ребенок во время сосания груди нет?

если вы кормите по требования, то бишь по каждому писку,
у вас нет неприятных ощущений во время сосания ребенком груди,
нет трещин, покраснений сосков,
вы позволяете ребенку быть на груди столько - сколько он хочет,
так-же у вас имеются засыпания под грудью (т.е ребенок сосет и заснул, но продолжает держать и посасывать грудь),
перерывы между кормлениями не больше 60-90 минут,
вы кормите ночью 3-5 раз
вы не используете пустышку, бутылочку
ребенок за 24 часа писиет 12 и больше раз
- ребенок получает ВСЕ что ему нужно и нет необходимости докармливать сцеженым молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 15:01     Ответить с цитатой

AnnaM79
У меня дочка очень активно сосущий ребенок. :lol: Она у меня, когда ей был месяц, стала так грудь выедать, что, действительно, ее разве что с тряпочкой после кормления сравнить можно было. :haha: Я сразу забыла про сцеживания, молокоотсос больше не пригодился (до этого сцеживала раз в день для перестраховки: тоже боялась застоев, намучившись с первым ребенком :-) ). Кормлю ее до сих пор, прикорма ест очень мало. Посмотрите на прибавку в весе (Вам же скоро на взвешивание?): думаю, что и Ваш малыш все получает из Вашего молочка! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Bushm
=Mila=
Девочки, меня сейчас интересует конкретный вопрос который я задала. :aga-aga:

По поводу всего того что вы написали. После того как начала докармливать своим молоком, увидела как выглядит ДОВОЛЬНЫЙ СЫТЫЙ ребенок. Пока ребенок сам контролировал процесс, он сосал 5-10 минут, потом начинал нервничать потому что молоко переставало легко даваться. Мы с мужем ласково называем его Бульдожка :lol: , потому что он возьмет грудь, чуток пососет, выплюнет, рот открыт, головой крутит, психует, а потом цап - хватает грудь так как ему кажется удобным. И не всегда так как надо. И так очень долго. В итоге, ребенок голодный, засыпает когда устанет уже. Спит по 10-15 минут и только на руках у меня. Так мы прожили 3 недели, он на мне постоянно, но похоже набрали очень мало :-( , по крайней мере визуально как были худенькими так и остались :-( А я не могу 24 часа в сутки его носить, я не кенгуру, к сожалению возможно. Кормить "по писку" - иногда вообще то ребенок памперс просто описал и поэтому пищит, или хочет полежать распеленутым и требует его выпустить "погулять". Бывает животик болит и в эти моменты когда он орет, он грудь не желает брать ни под каким видом. Так что писки бывают разными и каждый раз давать грудь, я этого не понимаю и ребенок тоже.

В общем сорри за офф.... Еще раз повторю что интересует состояние груди, которая более менее нормально опустошена. Я понимаю что молоко постоянно вырабатывается, но не настолько же быстро...
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 15:58     Ответить с цитатой

AnnaM79
поинмаете непосредственно на вопрос сложно ответить.
почему? да потому что ваши ощущения "тряпочки" могут быть очень субъективны, т.е допустим вам кажется что это тряпочка, а на самом деле вполне нормальная грудь.

Действительно когда покормил, грудь заметно уменьшается по плотности, поскольку молоко оттуда высосали.

И опять же "тряпочка" в ребенкин месяц - это одно, а вот тряпочка в ребенкиных 3 месяца - совсем другое :-) там она в принципе практически всегда мягкая.

вот. Если у вас есть сомнения в том что молока хватает, да и чтобы определить "тряпочка" грудь или нет + судя по описанной вами картине - у вас и другие вопросы должны возникать - ну например, то что ребенок САМ хватает грудь, это не есть гуд. Грудь всегда мама подает и мама контролирует КАК эту грудь взяли.
в общем консультант по гв вам в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 20:54     Ответить с цитатой

AnnaM79,
Вы задаете вопрос через форум, на который многим трудно будет ответить и в личном общении.

Сейчас грудь примерно одинаковая по мягкости как до кормления, так и после. Как было в месяц точно не скажу. И мягкая после кормления бывала, и твердая тоже, и тряпочки были.

Ситуация исправима на мой взгляд, надо просто найти ошибку.

Вы сами мучаетесь сцеживаниями, не позволяя ребенку самому научиться высосасывать, как он научится делать это потом, если за него все делают? Лучше вызвать консультанта, который покажет, поможет, подбодрит, скажет, наедается ребенок или нет. ИМХО

Мало кто дотягивает кормление сцеженным молоком хотя бы до полугода. Молокоотсос не так стимулирует грудь, как ребенкины сосания, поэтому выработка молоко часто сходит на нет.

Мое мнение, стоит вызвать консультанта. Если вопрос в деньгах, то вызвать консультанта выгоднее, сэкономите на смесях, они дороже обходятся.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 21:01     Ответить с цитатой

AnnaM79,
Вобщем-то Вам уже всё правильно ответили.
До месяца ощущения "тряпочки" в принципе и не бывает, ну или довольно редко...
Чтобы быть уверенным в получении ребенком заднего молока - прикладывайте к одной груди 2-2,5 часа - и только потом меняйте на другую.
А сцеживание и докармливание не приведёт ни к чему хорошему, поверьте. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Солнышка
Cherry_Nata :-(
Все очень красиво звучит про консультантов... .В нервном состоянии я была готова вызвать кого угодно... есть только одно но.. Я не хочу чтоб мне рассказывали что мои проблемы оттого что я не сплю с ребенком, от пустышек и т.д. и т.п. "Вы сами мучаетесь сцеживаниями, не позволяя ребенку самому научиться высосасывать, как он научится делать это потом, если за него все делают? . Не совсем так...Сцеживаюсь я пару дней всего. До этого 3 недели ребенок сам решал сколько и когда есть. Грудь сын сейчас берет нормально, но хватает его ненадолго. И он психует потому что остается голодным. И пока я буду выполнять наставления консультантов и ждать что ребенок "научится", мы имеем прибавку 300гр за первый месяц :cry: , вечно голодного ребенка, который 3 часа висит на одной моей груди, потом 3 часа на другой, спит когда устанет совсем. Я измотана физически и морально. Молока видимо становится меньше. И кому это надо? Точно не ребенку :-(
Поэтому если есть выбор. Проблемы с набором веса или докорм СВОИМ молоком. Я выберу второе. Я не хочу заменять сосание ребенком на сцеживание. Я даю ребенку грудь, но когда он но когда он перестает сосать, и все еще голоден, я предпочитаю иметь возможность дать ребенку сытость и отдых хотя бы таким образом.
Наверное меня на этом форуме за такое могут и в плохие матери записать, но когда у меня 2 картинки - орущий голодный деть и сытый довольный, для меня выбор очевиден.
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:59     Ответить с цитатой

AnnaM79,
а Вы уже общались с каким-либо консультантом лично? Или ориентируетесь только на написанное на форуме?
Я могу понять ваше отторжение: уже две темки у Вас вокруг одной проблемы, и везде вам талдычат про консультанта.
Но одно НО: здесь вам никто ни прикладывание не поправит, ни позы не покажет, ни руки не поставит.... Все только повторяют в принципе одно и то же, а личного контакта-то и нет... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах