Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Толстой А. "Приключения Буратино"
Какое издание выбрать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Толстой А. "Приключения Буратино" Ответить с цитатой

Помню, что в детстве у меня была книга про Буратино. Небольшая такая, вытянутая.
Крупный шрифт, как раз для тех деток, кто учится читать. Я и училась читать по этой книге.
Текст адаптированный, простой. И на каждой странице -- картинки.
Теперь ищу такую же, может, можно такую еще купить?
Одну картинку нашла в интернете:

Буду рада вашей помощи! :-) (адреса-сылки, пароли).
Очень хочется такую книгу сыночку почитать. :oops:
Интересует так же адаптированный текст. То есть, не сказка Толстого в оригинале, а что-то более простое, для деток помладше. :oops:
_________________



Последний раз редактировалось: Viku (Чт Ноя 05, 2009 2:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 21:49     Ответить с цитатой

http://www.idmkniga.ru/catalog/book/?75
Я думаю, что это она. Правда, в ней другие картинки. На каждой странице 3-6 строчек текста. Я своим прочитала в 2,7. Но можно было бы и попозже. Но текст адаптированный, как раз для малышей, просто сюжет сложноват, уж учень много у Буратины приключений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:08     Ответить с цитатой

nelly-shi
спасибо! Только рисунки не на мой вкус. :oops:
а я, кажется, нашла ответ на свой вопрос.
Художник тех картинок из детства -- Л. Владимирский.
Осталось теперь найти те магазины, где ее продают. :puh_green:

Добавлено спустя 50 секунд:

http://www.03www.su/buratino/index.html
вот все картинки. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Viku
http://www.ozon.ru/context/detail/id/158761/

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Viku она в наличии есть. я могу заказать для тебя и как то передать потом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Детский сад Свеча
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 25
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Адаптированный текст - это тоже сказка Толстого "в оригинале". Ведь это авторская адаптация. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:04     Ответить с цитатой

Девочки, книгу нашла, спасибо.
Теперь мучаюсь с выбором.
Об этой книге --

отзывы противоречивые. :eek: И текст ругают, и картинки.
Цитата:

Это не тот Буратино :(, 16 марта 2008 г.

Текст так адаптирован, что сказку можно узнать только по иллюстрациям. Иллюстрации замечательные, но чуть-чуть размытые. Бумага слишком тонкая, просвечивается оборотная сторона. Текст крупный, но из-за этих недостатков даже не хочется, чтобы дочка училась по ней читать.

Эта издана на год ПОЗЖЕ:

Но отзывов не нашла.
Может, у кого-то из форумчан есть такие книги? Очень буду благодарна за отзывы!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:37     Ответить с цитатой

Видела обе книги, верхняя у меня есть.
Разница в том, что верхняя - это книжка-картинка, т.е. адаптированный текст Буратино, для малышей или для начинающих читать.
Нижняя - это полный текст сказки.
Иллюстратор - один и тот же - Л.Владимирский.

По поводу "ругают" - это, знаете ли, смешно. Насколько я могу судить, у А.Толстого с русским языком дела обстояли куда как лучше, чем у большинства современников, и текст в книге отличный, причём хороши оба варианта.
Толстой сам адаптировал свою сказку, дал жизнь обоим вариантам, и "рецензент", видимо, совершенно не в курсе.

Иллюстрации Л.Владимирского - это классика иллюстраций к Буратино, вот здесь подробная информация об этом замечательном художнике: http://www.labirint-shop.ru/review/4374/

Я бы высказала претензии не к Толстому и Владимирскому, а к издателю:
- качество полиграфии не на высоте - увы! Но вообще-то терпимо, без полиграфического брака, бумага тоньше, чем хотелось бы, но мой двухлетний сын много раз листал книгу - и ничего, знаете, всё на месте.

- в нижней книге, где полный текст Буратино, есть рамочки-заставки вокруг текста и иллюстраций. Они в общем-то соответствуют по тематике и яркости картинкам, так что не портят, но без них, как мне кажется, было бы лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:41     Ответить с цитатой

Веда
Спасибо большое вам за ответ!
Жалко, что полиграфия не очень.. хотелось бы качественную книгу купить.
А другого издательства с рисунками Владимирского нет, как я понимаю. :-(

То есть, первая книга тоже написана-адаптирована самим Толстым, современный редактор там больше ничего не правил?
(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Viku
нет, не правил. Просто сам Толстой сделал 2 варианта (на самом деле больше, но устоялись только 2), так что выбирайте смело тот, что Вам по вкусу и по возрасту:) Другие издательства этих иллюстраций не издают, как я понимаю, все авторские права у группы АСТ:(

Я решила задачу просто: у меня 2 малышовых Буратино - с Владимирским и с Огородниковыми и один полный текст с илл. А.Кошкина:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:54     Ответить с цитатой

И от меня вопрос: какое издание "Золотого ключика" выбрать. несокращенное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Веда писал(а):
сейчас несколько изданий Буратино, с полным текстом, но с совершенно разными по стилю иллюстрациями, даже не знаю ,какое из них тебе понравится.

Вот в этих всех полный текст. Картинки Владимирского, Елисеева,
Кошкина, Джаникяна:





Веда
спасибо. Наверное, надо дочку спросить. По обложке мне нравится последний :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Наташка
это как раз Владимирский, классика жанра, по-моему, это самые популярные и любимые всеми картинки к Буратино:)), издательство Амфора.



Обращаю также внимание на то, что книга с теми же картинками есть и с другой обложкой (изд-во Лабиринт).



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах