Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Двойня,как справится одной .
Новоиспеченным мамочкам посвящается :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
А меня именно от лялечного ора трясти начинает, натурально руки трясутся, а капризы и истерики у подросших по мне так гораздо лучше, во всяком случае знаешь причину, и примерно представляешь что с этим делать ( ну я по доче средней сужу, тоже орала как резаная в младенчестве). и насчет девочки поспокойнее - это вряд ли, у меня старший сын был (и есть) золото, спокойный, послушный, я ему говорю: Сашок, ты нас дезориентировал, мы ж думали что все дети такие должны быть :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 16:33     Ответить с цитатой

Таляля
у меня дочь спокойная, зато мальчики - это и ах и ах и ох!
И в кого такие шальные не пойму )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Ну вот какой у нас опыт разный, у нас как раз наоборот: сын само спокойствие, а все три дочки - это что то :eek: Но у нас есть в кого- мама (то есть я) тоже мягко говоря не самая спокойная дэвушка :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Таляля
У меня так сын все время орал, если его на руках не носить. Ручной он ло сих пор, но, чем старше, тем автономнее становится все-таки. Причем у него это именно в последние пару месяцев проявляется, что он и сам может поиграть. А начало мне легчать, когда они сели и сами с игрушками возиться стали.
А в колясках мне повезло, у нас была Тфк с ветками в капюшонах, они если не спали, то ложились на живот и в эти сетки смотрели, но приходилось ходить, конечно, чтоб им интересно было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Солнушок
Ну вот уже более или менее определена временная граница счастья (сели и сами с игрушками возятся) - так понимаю месяцев в шесть, жду-жду :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Я ждала этих 6 мес, но сидеть мои научились позже намного, хотя и лежа могли уже играть.
Еще тяжелый был период, когда они научились переворачиваться в одну только сторону. Вот перевернутся со спины на живот, а потом очень быстро хотят обратно т.к. на животе лежать не очень хотели и орали. А я бегала, переворачивала. что-то под бока подкладывала, а они всё равно переворачивались и орали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 8:53     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Ну хоть лежа играть, уже что то, а то мои как то еще игрушками вообще не интересуются :-( . а у вас когда друг с другом начали общаться, играть? Я понимаю что активно играть только после года где то, ну а так хоть немного друг к другу интерес проявлять? Мои пока только изредка поглядывают на сестру и только...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia_Che
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Таляля
А мои мальчишки, когдя едят, смотрят друг на друга и сосать быстрее начинают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Таляля
я уже и не помню, увидели друг друга примерно в вашем же возрасте, а так может месяцев в 7-9.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Ksenia_Che
когда на подушке кормлю тоже друг друга лучше замечают, причем Катерина (она у меня чисто на ГВ) с таким подозрением на Настю смотрит, хмурится, смешно так :haha: , а Настя невинно так на нее посматривает, типа а я че, я ниче, дали вот, сосу (она у меня плохо сосет, в основном смесь кушает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Кошелёчкина

Вот вот и мы этот период прошли , теперь хоть посадить можно в стульчик в коляску , в подушку для кормления сажаю.


Таляля
Но домашние дела всё равно делать невозможно. Делаю только когда кто-то дома. И в инет всё меньше возможности выходить.

Как Вы , научились гулять самостоятельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:13     Ответить с цитатой

Иришка35
Совсем самостоятельно, то есть одна? Неа не научилась, но мне за счастье что с мужем выходим, я раньше вообще не могла представить как мы будем выходить, а так схему отработали, благо муж с работы в 4-5 приходит и мы сразу на улицу. Орет у меня одна девица, не дает толком одевать ее, так что одна я не справляюсь, а так ее первую одеваю, в люльку, муж на балконе укачивает, пока вторую одеваю, тогда уж их обеих вытаскивает на улицу ну и я подтягиваюсь

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А почему домашние дела делать невозможно? не сидят в манеже например занятые игрушками, или в стульчиках за Вами наблюдая? Не? Я вот как то на это надеюсь, зря, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:57     Ответить с цитатой

Таляля

Ну да , какое-то время сидят смотрят , но в самый неподходящий момент начинают барагозить. Плюёшься и "лучше бы и не начинала". Прерываешься на полдороге и нервничаешь. Да и частенько по очереди едят-спят - тогда совсем туго. Еду готовить могу , а убираться не получается. Да и устаю я , совсем не тот электровеник , что была раньше. Чаще хочется забить на всё , чем сделать. Не люблю мыть бутылки , собирать игрушки одеяла. А так , если ничего не делать , то очень даже реально двойняшек смотреть, весело зато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Ну хоть какое-то время сидят смотрят - это хорошо, насчет усталости - это да, я почему то не думала (наивная) что буду так уставать, хотя мне еще и мама помогает, иногда кажется что все-жизненным силам пришел конец, потом вроде ничего опять вхожу в ритм. Все хочу режим им сделать, ничего не получается пока. Че то как то не по теме у меня выходит: ни как справиться с двойней одной, а как я ни фига с двойней одна не справляюсь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia_Che
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Таляля
А мы тут перестали непрерывно есть и спать, и проснулся интерес ко всему вокруг :haha: Не хотят лежать в кроватках, надо чтоб с ними ходили и они все разглядывали, у меня уже руки до пола... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 75 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах