Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Алкоголь при беременности: можно или нельзя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:19     Ответить с цитатой

Не помню где, но точно где-то читала (в умном журнале), что алкоголь и курение во время беременности - прямой путь к бесконечным детским аллергиям, когда родится малыш. На мой взгляд, эта точка зрения имеет право на существование, но не более того :-) - когда моя мама меня ждала, она точно никакой алкоголь не пила. А я все детство прожила с диагнозом "респираторный аллергоз".
В то же время дети женщин, злоупотреблявших алкоголем, вполне здоровы.
Также встречала точку зрения, что алкоголь во время 1 триместра (в больших дозах) поражает нервную систему малыша. :mad:
Наверное, в этом вопросе, как всегда, главное не переборщить :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:59     Ответить с цитатой

я как и Leyla, мать-ехидна
я выпивала бокальчик красного сухого самого лучшего очень часто
ну может раз в 1-2 недели :oops:
но только где-то после 25-ой недели
а на ранних сроках естественно ни-ни
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Мама моей подружки, которая вообще не пила раньше, во время беременности каждый день! выпивала по бокалу красного вина, ей ужасно хотелось! ЕЕ муж забирал из института и всегда держал в машине бутылку красного сухого :haha: Врач ей тогда сказала - раз организм так хочет, пей :haha: Ну что сказать, подруга абсолютно здоровый человек, и добилась в этой жизни очень много :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bastante
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 18:47     Ответить с цитатой

а еще, мне кажется, есть проблема, которая волнует многих будущих мамочек (особенно тех, у кого первая беременность) - мысли типа "а вдруг я с алкоголем перебрала тогда, в самом начале, когда еще и не подозревала, что беременна, а малыш уже зародился" :eek:
Я сама долго перебирала в памяти: а пила ли я? а что же я пила? вроде ничего криминального не вспомнила, но сомнения все равно терзают... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Bastante писал(а):
"а вдруг я с алкоголем перебрала тогда, в самом начале, когда еще и не подозревала, что беременна, а малыш уже зародился" :eek:
Я сама долго перебирала в памяти: а пила ли я? а что же я пила? вроде ничего криминального не вспомнила, но сомнения все равно терзают... :-(

Bastante вот такими волнениями думаю как раз нет никакого смысла себя терзать, т.к. изменить сейчас ты уже ничего не можешь, а вернее только нанести вред малышу своими переживаниями.
Я сама раньше очень боялась зачать ребенка в "пьяном угаре", казалось это самое страшное что могло произойти. Поэтому когда начали только планировать Б и я и муж отказались от какого-то ни было алкоголя даже на Новый год, курить мы бросили за несколько лет до этого, даже еще когда не задумывались о детях. Ну и конечно с большим осуждениям я воспринимала всякие рассуждения о полезности вина во время Б.
Но шли долгие месяц, а потом уже и годы, а Б все никакне случалась. Естественно все это время отказываться от спиртного, тем более по праздникам было просто невозможно и мы по-тихоньку вернулись к прежней жизни, более того, когда отдыхали даже начали покуривать, но не доводя до зависимости.
Так вот, когда наше чудо наконец-то произошло, и в моем животике поселилась наша бусинка мы были как раз в отпуске, ну и наслаждались им по-полной - пиво, вино, текила лились рекой каждый день. Именно в тот момент и угораздило нас забеременить. Тест сделала в первый день задержки и с того момента конечно ни капли в рот, но до этого 2 недели мой малыш уже был со мной ну и получается оттягивался вместе с мамой.
Думаю, что для каждого из нас уготована своя судьба, и если Бог дал нам ребеночка через столько лет ожидания, пусть мы даже оказались в то время не на высоте своего целомудрия, то он позаботился о том, чтобы эти 14 дней не повредили нашему малышу.
На данный момент все же считаю алкоголь абсолютно не нужным и даже вредным для ребенка, мне кажется это свучит даже как-то нелепо, что алкоголь может быть как-то полезен для ребенка, подчеркиваю, что речь идет не о том хочет или не хочет его будущая мамочка, а насколько он нужен ее ребенку.
Наверно каждая будущая мама должна сама для себя определиться что она посчитаем нормальным и допустимым для своего ребенка, но все же зачем рисковать здоровьем будущего человека, когда от этого можно просто отказаться на какое-то время.
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Полностью согласна.
Я полтора месяца не знала, что беременна, все полтора месяца - пока были праздники, отпуск и т.п. гоняла на сноуборде со всевозможными падениями, ушибами, отмораживаниями пятой точки и т.п.
Ессно вечером, "для сугрева", так сказать, выпивали с мужем по паре пива, парились до обморока в бане и т.д.

Вы можете представить, как там это мое бедное солнушко внутри цеплялось за свою ненормальную мамашку???? И таки зацепилось, и внедрилось, и подросло!!! И все это при том, что мне все врачи говорили: "Ваша основная проблема - это забеременеть, с такой маткой будут большие проблемы с имплантацией".

Все равно, врач - полагает, а Бог - располагает.

Ведь для ребеночка, как и для его мамы - самое главное - это положительные эмоции!!!!!!
Не надо себя грызть, нам больше ничего не остается, как верить в то, что все будет хорошо и больше не хулиганить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fresh'ka
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 5107
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 14:30     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
То же самое. Даже и не подозревала о наличии во мне новой жизни))) А в этот период у нас всевозможные дни рождения были.
Правда на глыжах я гоняла уже со знанием, но старалась аккуратничать)))) Но тем не менее, ТТТ, всё хорошо)))
Стараюсь гнать от себя плохие мысли, ведь всё будет хорошо)))
_________________

родилась: 3510-54см

родился: 3910-54см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 18:42     Ответить с цитатой

fresh'ka
Я потом тоже каталась, но уже так потихонечку, полегонечку:)
Все равно мне кажется свежий воздух и положительные эмоции мамы намного важнее небольшой дозы алкоголя;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Mamka-Maika

9 недель ничего не знала о малыше. В них попадают и доновогодние рабочие хлопоты (с перетаскиванием тяжеленного ящика), и жуткие нервы, и новогодние праздники ( :aga-aga: )

И вот когда я узнала про малыша, то тоже подумала: это как надо цепляться? Как надо хотеть жить?

Апплодирую твоему малышу
5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 5628
В дневниках: 536
Откуда: Новосибирск, Ж\д р-он.
Карта № 121209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 16:06     Ответить с цитатой

А я вот не пью, если знаю что в компании я должна выпить, то покупаю безалкогольное пиво. либо отказываюсь по причини того, что я за рулём.
Позволила себе на ДР выпить пол-бокальчика мартини очень разбавленного тоником.
А то что во Франции норма, для нас - вредно. Они вино, как мы чай, пьют всю жизнь, поэтому француженкам действительно 3 раза в неделю, совсем не вредит.
А на любой бутылки вина, вы найдете надпись, что беременным и кормящим нерекоммендуется.
_________________

0м. 3150 / 49 см
1г. 9200 / 76 / 7 зубов
2г. 11200 /87/ 16 зубов
3г. 13000 /98/ 20 зубов, нога 16,5 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanuyshik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 483
В дневниках: 3
Откуда: Омск,1-й Кирпичный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:23     Ответить с цитатой

я во время беременности выпил анемного пива и всё.Очень хотелось.Говорят,что если в организме чего-то не хватает,то желание съесть или выпить тот или иной продукт усиливается.Я думаю,что немного можно себе позволить вина или пива.Страшного ничего не будет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 0:07     Ответить с цитатой

Девочки я пока не знала что будет маленький отмечала с подружками покупку машины....пили шампанское и я оч боюсь :-(
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinko
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2068
Откуда: ТелеЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка писал(а):
Девочки я пока не знала что будет маленький отмечала с подружками покупку машины....пили шампанское и я оч боюсь :-(

Не переживайте, я отмечала свое 25-летие когда была беременная и еще не знала об этом. Причем отмечала сначала с родственниками, потом с одними друзьями, потом с другими... Это никак не сказалось на ребенке (ттт)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аглая Денисовна
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 4187
В дневниках: 1869
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Девочки, вот прочитала всю темку и одного понять не могу: как вы выбираете вино, как понять, что красное сухое вино - хорошее? :eek: Состав читать? Так на любой бутылке будет написано, что вино натуральное, виноградное и без консервантов... По цене судить, чем дороже, тем лучше?! Тоже не факт, что дорогое есть хорошее...
Как выбираете-то? По каким критериям? или марку, производителя, крепость, (что там еще может быть важного?) озвучьте плиз :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:05     Ответить с цитатой

спросила у врача своего, она разрешила чуть-чуть вина красного, главное не переборщить, чтобы малыш тоже не впал в состояние алкогольного опьянения и не заснул на 2-3 дня (будет вроде как не шевелится). :sleep:
особо даже и тяги нет кстати. хотя вот когда в компании, так скучаю по холодненькому пиву с рыбкой.... приходится ограничится одним глотком из стакана мужа, ну а дальше сок + та же рыба :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах