Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Алкоголь при беременности: можно или нельзя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 13:17     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что винца или шампанского немного не повредит, а что касается пива, я лично пила безалкогольное. удовольствие получала почти такое же, газами не мучалась. Хотя, конечно, у всех по разному, но у нас с деточкой все было в норме.
На свадьбу вообще выпили с мужем бутылку шампанского на двоих :oops:, когда на едине остались, много, конечно, но я потом до нового года ни капли (а свадьба в сентябре была).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 40
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 10:05    Заголовок сообщения: Алкоголь при беременности: можно или нельзя Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
А на первых неделях беременности я пару раз мужа отправляла в магазин посреди ночи за красным вином - было непреодолимое желание хотя бы понюхать :lol:


Абсолютно согласна! Моя беременность протекает без каких либо особых вкусовых пристрастий. :) Однако, начиная с 14 недели мысль о вине, причем неважно, белом или красном меня просто преследовала. Так что, несмотря на категорические запреты подруг и врачей, я позволяла себе выпить немного за ужином, правда разбавленного водой вина - вроде как обмануть саму себя: объем побольше, алкоголя - поменьше :D Сейчас уже не хочется... (30неделек) А то я уже волноваться начала, что доча алкоголичка с таких "ранних лет" :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 10:22     Ответить с цитатой

Вчера вспоминала... Я до беременности 2 месяца в Индии прожила на стажировке. Там без виски никуда, амеба дизентерийная повсюду :cry:. Перед каждым приемом пищи - 50 г виски. Квасили каждый день 43 градусный напиток :lol:. Домой приехала - сухой закон. Через месяц забеременела. Может это спиртное как раз и помогло? :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 13:45     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Красное вино на самом деле полезно, если в умеренных количествах :) . А вот всё, что "с пузырьками", т.е. шампанское, да и пиво лучше исключить.

А пиво-то почему в опале? Пивные дрожжи очень полезны. А на поздних сроках, когда появляются отеки пиво хорошо пить в качестве мочегонного. Толокнянка отдыхает!! :lol: Только лучше пить живое, непастеризованное.
И конечно, все хорошо в меру. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 13:25    Заголовок сообщения: Безалкольное пиво Ответить с цитатой

Хотела задать вопрос про безалкогольное пиво, но смотрю здесь - большинство сторонников немножко пригубить :lol:
А меня почему-то совсем не тянет. Вот только думаю сейчас весна наступит, шашлыки, дачи пойдут, вот тогда и пивка захочется немножко.
:beer:
Кто слышал что-нибудь про безалкогольное? :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 15:03    Заголовок сообщения: Re: Безалкольное пиво Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Кто слышал что-нибудь про безалкогольное? :238:


Импортное пиво безалкогольное еще куда ни шло, но.. Мерзко. Я и алкогольное не сильно люблю, так вот безалкогольное еще противнее. А наше, как щаз помню - Сокол - ужас-ужас-ужас!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 17:14     Ответить с цитатой

Согласна, что безалкогольное не-то, но зато безвредно и хоть чем-то пиво напоминает. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 21:04     Ответить с цитатой

А меня вот что-то во время беременности все на шампанское тянет (именно на шампанское а не на игристое). Один раз позволила себе немножко на Новый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 13:17     Ответить с цитатой

Когда была беременной, попробовала безалкогольное. Пожалела. Может чем-то и напоминает пиво, но я была разочарована. Лучше бы и не пробовала. Так что наверное лучше совсем немножко, но нормального попить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 15:43     Ответить с цитатой

Моя подруга всю беременность пила и пиво (не крепкое) и вино красное, особо не ограничивая количество напитка. Сейчас ее сынишке 8 лет. Умница и красавец мальчик. В школе одни пятерки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 20:55     Ответить с цитатой

На каком-то сайте прочитала на эту тему: "Мне понравились слова одного врача: допустим вашему ребенку суждено стать великим музыкантом, у него заложен абсолютный слух, а вы одним бокалам вина перечеркнете его судьбу." :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 12:18     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
На каком-то сайте прочитала на эту тему: "Мне понравились слова одного врача: допустим вашему ребенку суждено стать великим музыкантом, у него заложен абсолютный слух, а вы одним бокалам вина перечеркнете его судьбу." :oops:


Дык раз перечеркнёте, значит УЖЕ не суждено :D :D

Не знаю, я и при первой беременности и при второй позволяла себе алкоголь в умеренных дозах. В основном это было вино.
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 12:52     Ответить с цитатой

Что только не придумают, чтобы нас запугать. Надоело. Мне кажется, что все хорошо в меру. Прежде всего надо думать головой! Если пьянеешь от одной рюмки вина, то лучше не пить совсем. Я раз в месяц позволяю себе бокал вина. Но если я уверена, что оно хорошее. Это даже на пользу. Пиво люблю, но совсем не хочется сейчас. Значит и не надо. Тем более, что страшновато пиво сейчас пить. Мало натурального стало. Я давно уже не воспринимаю крепкие напитки (пищеварение расстраивается сразу же). Иногда пью пиво и чувствую - подмешали! :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 14:38     Ответить с цитатой

Не знаю, девочки, не знаю. Конечно, много пишут, что и в пиве есть полезные вещества, и в вине... но я смотрела передачу и там как раз говорилось о полезных св-вах пива, и в конце сказали: "Не забывайте только, что даже маленький % алкоголя убивает всю полезность". Так что для меня алкоголь - он и в Африке алкоголь. 9 месяцев можно и перетерпеть (ну конечно потом еще потерпеть придется, если кормишь грудью)... мне тоже хочется вина очень сильно, но я пойду и куплю сок виноградный. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 14:49     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня тяжелая ситуация: я долго работала в алкогольном бизнесе, а муж и сейчас продолжает работать. Ладно, когда он ходит на закрытые дегустации. Но ведь он ещё много чего домой притаскивает и это НАДО пробовать. Действительно НАДО для работы. Раньше я всегда ему помогала, у меня дегустационные способности выше и оценки точнее. А теперь только нюхать... Но иногда, когда попадается действительно ценный и редкий напиток я, бывает, лизну немножко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах