Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Алкоголь при беременности: можно или нельзя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
SweetMama писал(а):
Сейчас на 100% утверждать не могу, что вообще это неотражается на ребёнке, вот рожу, потом специально зайду в эту тему и напишу!!!


:lol: :lol: И как Вы это после родов узнаете? Последствия то и в 10 лет могут проявиться.


Не факт, как правило алкаголь влияет на развитие ребёнка в момент его внутриутробной жизни, то есть когда он родится, то можно будет увидеть по развитию, реакциям, рефлексам. А то что в 10 лет проявиться это совсем не от алкаголя, тут уже и гормоны влияют (например, щитовидка) и много других факторов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:00     Ответить с цитатой

Ой, я в первую беременность вообще сначала уехала в горы, где нам пришлось однажды пить слабо-разбавленный спирт (по ситуации), а потом оказалась на выездной практике, где частью моей работы было выпивание под задушевные беседы. Причем не винца, как правило, а водки, самогона, портвейна и прочей крепкой шняги. Правда, инстинктивно старалась минимизировать этот момент, но тоже потом напрягалась дико. Когда узнала. А узнала там же. И вот ничего мне тогда не хотелось так сильно, как пива. Народ вокруг вечером потягивает после работы, а я хожу слюни глотаю ))) Потом набирала в рот глоточек и гоняла от щеки к щеке, чтоб вкус был ))) И все у нас хорошо с дочушкой, ттт.
А сейчас не хочется вообще ничего спиртного. На НГ, конечно, наливали мне по глотку шампанского, я с ним и сидела, губы мочила при тостах. Просто не хотелось. Но если потом захочется, то выпью немного, чтобы вкусом успокоиться, и переживать точно не буду.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 18:22     Ответить с цитатой

Мне кажется, что хотение/ нехотение спиртного очень зависит от окружающих. Так, если муж позволяет себе 1-2-3... раза в неделю пивка бутылку-другую (а до Б и вы не прочь с ним посидеть), то отказаться потом очень сложно: он-то по-прежнему может это себе позволить, а вам низзя :x . Мне моя сестра (имеющая 3 детей) говорила, что самое сильное желание для нее во время беременностей - это выпить темного густого пива и поспать на животе :D . Так я напрягалась по этому поводу, когда забеременнела. Ан нет, ни того, ни другого не хочется (ну, на животе поспать, конечно, тянет иногда, но не смертельно :-P ). А насчет алкоголя, то, поскольку мой муж (и раньше-то тот еще агкоголик) с покупкой машины 2 года назад выпил в общей сложности 1 бутылку пива и 2-3 бокала вина, то меня запрет на спиртное не напрягает совсем. Даже на НГ выпила компотику и была вполне счастлива :roll: .
А еще хочу сказать про пиво 0%. Мне кажется, если хочется, то лучше выпить "нормального" стаканчик, чем банку такого. Вы читали, какие консерванты туда пихают, чтобы ЭТО вообще на пиво было похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22938
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 23:36     Ответить с цитатой

И.Тарасова
Своё мнение я уже озвучила. Ни во время беременности (лично мы с мужем, даже во время планирования), ни в период кормления грудью. Совсем.
Обьясню просто. Алкоголь всасывается в кишечнике мамы, попадает в кровь, и через плаценту в кровь ребёнка, из крови ребёнка - через несформированный гемато-энцефалический барьер - в головной мозг ребёнка, где оказывает токсическое воздействие на нейроны.
Если учесть, что нервная система у формирующегося ребёнка и так подвержена отрицательному воздействию множества факторов (стрессы мамы, экология, питание...), а алкоголь оказывает прямое токсическое действие, то последствия будут.
Прежде всего чувствительны "новые" структуры головного мозга, сформировавшиеся относительно недавно в процессе эволюции и отвечающие за высшую нервную деятельность - мыслительные процессы (интеллект), речь, память, внимание... Страдает тонкий механизм регуляции взбуждения-торможения.
Затем (это касается уже тех, кто употребляет много и долго) страдают подкорковые структуры, отвечающие за функции мычного тонуса, движения и жизнеобеспечения.

SweetMama писал(а):
второй свой аргумент я высказала, что вот мол, от красного хоть гемоглобин повышается, а белое вообще бесполезное

Скушайте лучше гематогенку :), орехи, красное мясо (на первом месте по усваиваемости железа).
Цитата:
а мне муж в шутку отвечает: "Вон, алкашки всю Б султыгу хлебают и рожают потом"

Вы видели, кого они потом рожают?
Цитата:
Так что я считаю это дело личное, кто-то продолжает курить во время Б и не считает это вредным, кто-то выпивает, кто-то и наркотики употребляет. Разумеется для меня лично выражение "все можно в меру" из вышеперечисленных "продуктов" относится только к спиртону

А почему не к курению? Нет, правда, интересная выборка.... особенно для врача (я как поняла, мы с вами коллеги).

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:

И ещё...
Читать "отчёты о праздновании нового года" выраженные в градусах и бокалах, наблюдая внизу беременную линейку, лично для меня на уровне обсуждения
ИришкаК писал(а):
полдорожки кокаинчика по праздникам и полбычка травки за обедом...

Возьмём любую бутылку вина, читаем... "алкоголь противопоказан беременным, кормящим, детям, лицам, управляющим автомобилем... "
Почему последствия сесть пьяным за руль нам понятны, поить вином ребёнка никто не собирается, а пропустить беременной бокальчик-другой - это так, фигня-война.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Скушайте лучше гематогенку , орехи, красное мясо (на первом месте по усваиваемости железа).


А я это периодически ем! Я же не говорю тут, что вместо мяса или орехов я буду пить винище.

Цитата:
Вы видели, кого они потом рожают?


Я родилась и жила в первомайском районе, да ещё в том месте, где алкаш на алкаше и им же погоняет, дак вот рожают эти алкаши за частую детей, которые здоровее будут, чем те, которые не пьют и за собой следят, тут не маловажный фактор генетика играет, конечно, из этих детей не вырастут гении и т.д., но со мной в классе училось много детей из неблагополучных семей и далеко не все они были негодяями и аболтусы, были такие, которые учились также как я (от скромности я не умру, но школу закончила без троек).

Цитата:
А почему не к курению? Нет, правда, интересная выборка.... особенно для врача (я как поняла, мы с вами коллеги).


ну лично меня не тянет в 00:00 с 31 на 1 января пойти с мужем на кухню и выкурить сигарету :lol: , а вот поднять бокал с шампанским, да пригубить из него, лично я не считаю чем-то ужасным. За 30 минут до этого я выпила 6 таблеток активированного угля (на всякий случай), так что его действие обезвредило тот альдегид, на который распадается алкаголь. Да и даже если бы я не выпила уголя, то ничего бы не произошло, тут надо учитывать не только губительное действие алкаголя на мозг ребёнка, но и дозы, я не спорю, что есть влияние алкаголя, но для этого надо водку литрами хлестать. В конце концов дышать тоже вредно, вы хоть представляете сколько вредных примесей летает в воздух, а ведь всё это попадает к ребёнку. Тут никто не пропагандирует выпивку, не призывает пить алкаголь каждый день по литру не меньше. Весь этот форум создан для того, чтобы обеспечитьспокойствие любой паникующей маме комфорт и спокойствие, вот зашла сюда девушка, вся в в панике и говорит, что будет делать аборт, потому что выпила она 2 рюмки водки, не зная, что Б, и тут ещё читает как водка оказывает губительное влияние на мозг, ребёнок дураком становится, ну нельзя так. Тут все прекрасно понимают, что в период Б нельзя злоупотреблять алкоголем, табаком и т.д., но каждый решает для себя в каком количестве, в конце концов здесь люди взрослые находятся и решение принять смогут сами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:58     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а): "Весь этот форум создан для того, чтобы обеспечитьспокойствие любой паникующей маме комфорт и спокойствие, вот зашла сюда девушка, вся в в панике и говорит, что будет делать аборт, потому что выпила она 2 рюмки водки, не зная, что Б, и тут ещё читает как водка оказывает губительное влияние на мозг, ребёнок дураком становится, ну нельзя так."

Одно дело - успокоить такую паникующую девушку (как это было в начале топика), и совсем другое - рассуждать о сомнительности вреда алкоголя в малых дозах. Я не говорю, что все, кто встретил НГ бокалом шампанского/вина пропагандируют употребление спиртного во время Б, совсем нет, но, согласитесь, к концу топика можно "успокоиться" совсем: "Елы-палы, все пьют - и ничего страшного! Никто не переживает! Главное - знать меру!" Только мера у каждого своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаленькаяИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 101
В дневниках: 8
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:04     Ответить с цитатой

SMV писал(а):

А еще хочу сказать про пиво 0%. Мне кажется, если хочется, то лучше выпить "нормального" стаканчик, чем банку такого. Вы читали, какие консерванты туда пихают, чтобы ЭТО вообще на пиво было похоже?


Ну вот по поводу консервантов не надо пож-та :x !!! Если уж на то пошло почитайте что добавляется в обычное "нормальное" пиво!! Нулевка проходит другие, отличные от "нормального" пива стадии варки, брожения, фильтрации, поэтому ценность продукта не уменьшается и не увеличивается в сравнении с обычным алкогольным пивом.
А вот про полезность пива могу однозначно сказать, что повышенная полезность только в живом пиве!! Нефильтрованном!!! И свежем!! Так что не вредно даже 1 раз в неделю выпивать 1- полбокала такого пива!
По поводу спиртоного, лично я, еле терплю и еле сдерживаюсь, т.к. очень хочется шампанского или пива холодненького! И посему дабы не сходить с ума выпиваю по 1-2 глоточку :oops: , а на НГ конечно пригубила! Меру надо соблюдать! Так что я тоже ЗА МЕРУ!! :D
_________________

':serdce:'
родились: вес 3990 рост 54
1 месяц: вес 5100 рост 59 2 месяц: 5750 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 14:38     Ответить с цитатой

И мои пять копеек.

Когда моя свекровь забеременела дочкой - они были в деревне на свадьбе. Свадьба длилась не один день ;) Следом тоже был какой-то повод... В-общем, когда поняла, что беременна, в ужасе хотела бежать на аборт. Хорошо - была знакомая пожилая акушерка, которая отговорила словами - "это всё пропаганда, врачей обязали так говорить, не бери в голову, спокойно рожай". Родилась здоровенькая девочка, сейчас ей под 30 лет :).

Сама ни капли в рот в первом триместре (пока не знала - тоже были "поводы", но немного и употребляла в меру), всё-таки кровообращение в этот период общее.
Как начался второй триместр - позволяла себе пива немного, если хотелось.
Сейчас 28 недель, абсолютно не хочется, поэтому и не задумываюсь даже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Я, не зная еще что беременна, выпила 2 бокала мартини. это раз. пару раз пила безалкогольное пиво. это два. и под мужниным контролем отметили Новый год парой глотков шампанского и бейлиза под хорошую закуску. три. вот. хотя иногда, конечно, охота... я бы от бокала красного вина раз в неделю не отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Не знаю, если честно меня коробит отношение многих к выпить «чуть-чуть» во время Б... Хотя даже врачи говорят, что раз в неделю 150мл красного вина даже полезны... но не думаю, что, например, стакан гранатового сока хуже! Просто может это я так отношусь к Б и ребенку, но мне и не хочется, да и рука бы не поднялась. Мы ж все не алкоголики в завязке! Оговорюсь, что до Б я иногда любила выпить хорошего вина, мартини - но ведь ребенку они явно не нужны!!! И на новый год я символически выпила глоток шампанского, а дальше довольствовалась заранее припасенными соками-морсиками и ничуть не чувствовала себя обделенной! :)
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 13:44     Ответить с цитатой

......не знаю, я наверное мать-ехидна, но я позволяла себе бокал красного вина, в ресторане например....

у меня сестра во Франции живет, и вообще не понимает маниакального отношения к вину(оговорюсь, мы не про водяру говорим и не хронический алкоголизм, и не про "тяпать" каждый день), там вообще нормально за обедом выпить вина...и дети не отсталые, а вполне нормальные...
А у нас есть дамы, которые чаек с конфетами с ликером не пьют, "потому что алкоголь". Это, извините, перегибы и бредятина.

ни у нее, ни у меня дети не родились корявые и"зеленые", мой вообще огурец, ни аллергии, ни неврологии, не деть, а орешек прям, кругленький, и здоровый пухлячок ;)
И я сомневаюсь, что из-за употребленного мной вина во время Б мой сын станет алкашом :D

Вы, выпивая бокал вина, не поите им ребенка, вы дамы забываете про печень, которая перерабатывает это все весьма активно.
Поэтому если хочется - надо выпить(не гранатового сока хочется, а именно вина), чтобы не хотелось. А если потом не спать ночами из-за того что выпила, то лучше не пить, потому что беременной ночью надо спать :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Метелица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 266
Откуда: Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 19:28     Ответить с цитатой

интересная тема:) я выпила банку безалкогольного пива и недавно половину бокала сухого вина...так после этого вина он мне такие пляски устроил, что теперь опасаюсь выпивать что-нить алкогольное. но думаю, если очень захочется редко чуть-чуть можно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 22:12     Ответить с цитатой

Leyla писал(а):
....
у меня сестра во Франции живет, и вообще не понимает маниакального отношения к вину ...


Я читала что во Франции врачи рекомендуют женщинам выпивать 1/2 бокала красного вина несколько раз в неделю. Здесь такого, конечно, нет, мы не Франция, все врачи перестраховуются. Но я тоже считаю что пол-фужера красного вина иногда малышу не повредят. На новый год я выпила немного шампанского, и с Нового года 2-3 раза пила красное вино за ужином, намного меньше чем 1/2 бокала.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bastante
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 14:56     Ответить с цитатой

А я в первом триместре смотреть на алкоголь даже не могла. При одном виде бутылки (и не дай бог запахе спирта!) меня тошнило. :(
А сейчас второй триместр, такой реакции нет, и когда очень-очень хочется, позволяю один (!) бокал вина. Но вино всегда выбираю сама, этот процесс нельзя никому доверять. В наших магазинах ведь нужно с ищейками искать настоящее вино (и цена тут не показатель) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 16:55     Ответить с цитатой

Говорить о том, что алкоголь абсолютно противопоказан во время беременности, как минимум странно! Без фанатизма жить гораздо естественнее :-) Просто нужно знать что можно себе позволить, во всем цивилизованном мире врачи разрешают при беременности НАТУРАЛЬНОЕ сухое красное вино. Вопрос в том, что у нас такое стоит не малых денег, и не все представляют что пьют в реальности :aga-aga: Один бокал можно, но не каждый день, конечно, а когда хочется, во время праздника например. Другое дело, что беременой женщине в принципе не должно хотеться часто алкоголя, а все желание снимается одним-двумя глотками :-)
Я выпиваю бокал вина за праздничным столом, а больше и не тянет, хотя до Бе никогда бы не ограничилась одним, у меня высокий порог сопротивляемости алкоголю :D А последнее время страшно хочется ледяного шампанского и ничего другого, мучилась я мучилась, выпила одну треть бокала на 8 марта, и сердце успокоилось! :haha:
Главное - не идти вразрез своим убеждениям, считаете что не нужно ни грамма - НЕ ПЕЙТЕ, но и не осуждайте других, у кого другое мнение на этот счет :hi:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах