Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Эрозия шейки матки
посоветуйте специалиста по паталогии шейки матки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кутико
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 1:40     Ответить с цитатой

девочки, я про лазер
Скрытый текст:
сегодня у врача в жк спрашивала, чем лучше лечить, она ответила, что лазером они не стали, потому что после такого прижигания шейка укорачивается и "ничего не держится потом, все вываливается", что она имела ввиду я не поняла, переспрашивать не стала (итак ее достала сегодня, пришла не на свой участок, с моего участка в отпуске дохтор)


поэтому и спрашиваю, у кого чего и как лучше
Скрытый текст:
не очень хочется, чтоб все прям вывалилось :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 1:59     Ответить с цитатой

natashka-romashka
нерожавшим в пронципе ее не прижигают. могут остаться рубцы, соответственно м/б травмы в родах, да и при зачатии м/б проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арлекина
Студент
Студент


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1183
В дневниках: 840
Откуда: Барнаул центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Девочки я эрозия прижигала очень давно, но хочу посоветовать после лечения проставить тампоны из тыквы, она(тыква) все подчищает, мне Тамара Борисовна Маланина советовала, раз 7-10. Потом все чистенько было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:45     Ответить с цитатой

glushkova
просто врач видимо приверженец консерватитвного лечения, а про оперативное её никто не просветил, вот и выдает вам свои догадки, далекие от действительности.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:52     Ответить с цитатой

я в диагностическом делала, осталась довольна
неприятно, но не больно
правда достаточно дорого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33201
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Мне эрозию прижигали лазером еще до родов, врач Кулик, все прошло успешно, никаких проблем при зачатии, при вынашивании тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кутико
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Рили Нямка
каким методом лечили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galamama
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 6771
В дневниках: 14
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 15:32     Ответить с цитатой

На сколько я знаю,во время беременности эрозию не лечат, у меня она тоже была и не маленькая. При родах только шейка вся порвалась, что ее даже зашивать не стали. Сказали месяца через два сходить полечить. Лечила раза 3 лазером в Афродите. Все таки вылечили. Сейчас уже года 3 все хорошо, никаких эрозий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pooh
Студент
Студент


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2795
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Мед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:04     Ответить с цитатой

natashka-romashka писал(а):
а у меня вопрос про эрозию, может, кто-нибудь знает. еще до беременности ставили эрозию, никак не лечила,врач сказала, что прижигать ее не надо. потом она сама прошла. оказывается, бывает такое. но почему то когда рожать пришла, врач, которая роды принимала несколько раз спросила, прижигали ли эрозию. я так поняла, это может как-то повлиять на ход родов? чем вообще это чревато?

На сколько я знаю, некоторые врачи считают, что прижженная эрозия может помешать родить самостоятельно, т.е. с большой долей вероятности кесарево.
У меня тоже эрозия. Я вот на днях была на приеме у врача, она мне тоже говорит, что надо лечить, а когда я сказала, что мне бы хотелось и второго родить самой, то она предложила сдать анализы на онкологию и вирусы. И если все нормально, то жить дальше спокойно, до следующих родов .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:35     Ответить с цитатой

я долго увлекалась всеми возможными методами лечения эрозии, консервативные которые, ЭПАМы, малавиты и т.д. и т.п. , в т.ч гомеопатия...
томпоны, свечки, травки (типа боровая матка и какая-то щетка)...
Кончилось всё запущенной формой, которая мне потом дорого стоила в прямом и переносном смысле...
Поэтому мой совет - найти грамотного гинеколога и довериться ему!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

я нашла себе место по душе - клиника Кулик, дороговато, конечно но действенно....
Аппаратура самая современная, душевное отношение....Ну, и галвное - результат!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

У Кулик причем аппарат не просто лазерный, а (уже забыдла даже, год прошел), лазерно-волновой, что ли...
но это я уже лечилась после родов, до первых родов обычно считается самый щадящий способ - замораживанием (азотом)....
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана76
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 50
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 14:26     Ответить с цитатой

ох девочки, могу сказать одно на эту тему-не запускайте! у меня на себя любимую всё время не было :-( ...дети работа семья....итог, попала в онко центр, тьфу тьфу обошлось всё :aga-aga:
_________________


Не получить желаемое - это иногда и есть везение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7944
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 15:56     Ответить с цитатой

У меня тоже была небольшая эрозия еще до родов. Врач говорила ничего с ней не делать, во время родов мол у некоторых она сама проходит. После родов так и не прошла, я лечила лазером в Надежде у врача Боровинской. Все нормально - болезненность минимальная, врач - молодец. Правда сказали, что после вторых родов эрозия скорей всего повторится, т.к. она - результат повреждений шейки матки во время родов :aga-aga:
А рубцы после прижигания могут мешать при родах, но это касается прижигания током, которое еще в совковые времена делали :aga-aga: там прям гестапо :o хотя в некоторых ЖК и сейчас практикуют.
Мне Боровинская сказала, что лазером убрала не только эрозию, но и рубцы, оставшиеся после разрывов шейки при родах, как она выразилась "отшлифовала"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:23     Ответить с цитатой

glushkova
Метод лечения завитит от степени эрозии. По моему ее разделяют на три степени. При первой (возникает часто во время беременности и после родов зачастую проходит сама) возможно и тенториумом вылечиться можно (если она сама проходит, то тенториум сыграет скорее психологическую роль). А вот уже более серьезные степени заболевания затягивать не стоит. Кроме того, необходимо сначала сдать анализы на предмет причин ее появляния. Ведь понятно, что нужно устранить причину, а не ее следствие. Мой совет: сходите на прием к Кулик или к иному хорошому специалисту. Врач сналача возьмет анализы, а потом уже скажет как лучше лечить. По лечению у Кулик очень хорошее оборудование. У нее конечно дороговато, но ведь здоровье дороже. Экономия в этом вопросе может вылезти боком - эрозия может привести к более серьезным последствиям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль-ГА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 168
Откуда: Бурла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 17:40     Ответить с цитатой

У меня эрозия во время беременности появилась,прижигала после родов в Надежде у Боровинской,лазером,эрозия была большая поэтому ходила 2 раза на прижигание и раз на проверку,не долго но неприятно,платила один раз потом бесплатные талоны давали!Прошёл год ,все хорошо,сказали рожай на здоровье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 20:03     Ответить с цитатой

светлана76 писал(а):
ох девочки, могу сказать одно на эту тему-не запускайте! у меня на себя любимую всё время не было :-( ...дети работа семья....

ППКС!
НЕ ЗАПУСКАЙТЕ
и не занимайтесь ерундой типа тампонов с облепихой (ну, это из моего опыта....)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах