Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Эрозия шейки матки
посоветуйте специалиста по паталогии шейки матки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladlena*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 263
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 1:32     Ответить с цитатой

мне советуют прижигать небольшую эрозию лазером в здоровье на антона петрова у боровинской, она говорят хорошо делает, спросила у своего гинеколога про аргоноплазменную коагуляцию в АМЦ она сказала что сама прижигала лазером два года назад и все хорошо, сказала что новый метод и не было пациентов оттуда, ничего не может сказать ни плохого ни хорошего, вобщем советует обычным, как говорится, дедовским способом -лазером, а я вот рискнула бы но........ очково все-таки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-Che
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 251
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:07     Ответить с цитатой

Vladlena*
Я прижигала аргоном у Кулик лет 6 назад.Вроде нормально,рецидивов не было.И, главное, в родах шейка без проблем открылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lemur
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4286
В дневниках: 28
Откуда: г.Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Vladlena*
Девочки, вот здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=52827399#52827399 есть видеозапись лектория по эрозии ш.м. Там врач рассказывает о всех методах лечения. Все очень понятно.
Я сама испытала много способов, в т.ч. лазер у Боровинской. Она несомненно, замечательный специалист, но лечить пришлось потом еще и еще раз. Последний раз (2 года назад) делала аргон-плазменную коагуляцию. Поверьте - ощущения не сравнить с лазером. Это практически безболезненно и заживает все прекрасно - никаких рубцов и болей. (У меня даже фото есть "до" и "после" :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Vladlena*
Я прижигала лазером в жд поликлинике лет 9 назад. Не очень приятно, но терпимо. В родах вообще проблем не было. Но в итоге уже во время беременности снова обнаружили эрозию, сказали лечить после родов. Вот все собираюсь.
Lemur
А где делают аргон-плазменную коагуляцию?
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemur
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4286
В дневниках: 28
Откуда: г.Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Иркисс
Я делала в АМЦ (Алтайский медицинский центр) на Юрина 168з
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Lemur
Спасибо.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:50     Ответить с цитатой

бум писал(а):
девочки подскажите ...была просто планово у гинеколога-эрозию при осмотре не обнаружили-мазок на онкоцитологию взяли-пришел анализ дисплакия 1-2 ст...стали смотреть в кольпоскоп-гинеколог так и не смогла найти подозрения на эрозию(удивилась-сказала странно) наугад взяли биопсию...результат биопсии пришел-железистая эрозия с эндоцервицитом...врач назначил радиоволны. Вот я думаю- если в колпоскоп моя шейка без признаков-что мне будут прижигать? всю шейку? была ли у кого такая ситуация?

Скрытый текст:
Прижигание - это диатермокоагуляция, т.е. нагревание и по сути, ожог ((диатермия + коагуляция) - метод коагуляции тканей с целью их разрушения, рассечения или удаления, основанный на воздействии переменным электрическим током высокой частоты и большой силы, вызывающем повышение температуры тканей).
радиоволнами не "прижигают", а срезают, если быть точнее. Радиосигнал, передаваемый электродом, вызывает выпаривание внутриклеточной жидкости и, вследствие этого, рассечение тканей. Высокочастотные волны поглощаются внутриклеточной жидкостью, тем самым снижая риск повреждения прилегающих органов и тканей.

мне в 2012 лейкоплакию удаляли в радиоволновым методом бесплатно ЖК, после процедуры никаких неприятных ощущений, через 2 недели на приеме уже все чисто. рецидивов нет. но у меня была четкая локализация, врач ее при осмотре и кольпоскопии видел.
я бы на вашем месте повторно онкоцитологию сдала, может быть просто перепутали результат?
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 0:23     Ответить с цитатой

*Estima*
Делала у нее в 2005г., через 6 лет снова эрозия, снова надо иди лечить :aga-aga: .
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Добрый день. Никто не лечил эрозию радиоволнами в Здоровье и материнстве на красноармейском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 16:50     Ответить с цитатой

В итоге прошла обследование, эрозия есть, но не большая, выписали свечи и наблюдать раз в полгода. Девочки , а кто нибудь лечился травами и т.д. есть отзывы.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Иркисс
я лечилась травами, хорошими отварами от травников, не аптечными (на сиреневой 3Б отдел с травами, там не труха аптечная, а качественные сборы на все случаи жизни), и женский и красную щетку и боровую матку, пила курсами почти полгода, эффект по самочувствию, коже, волосам, лучше, эрозия меньше стала, но не исчезла совсем, так что сейчас свечи проставлю и пойду на прижигание :aga-aga: травы пить продолжу.
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Gugushonok
Спасибо за отзыв, схожу туда. Я просто уже прижигала эрозию 10 лет назад, теперь снова появилось, хотелось бы что еще попробовать.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Иркисс
у меня впервые во время Б появилась, потом только спустя 3 года до Г дошла и почти спустя год решила лечить.
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Сегодня опять на плановую кольпоскопию попала к Якушевой... не знаю, то ли мне так везет...
Скрытый текст:

Очередной перл:
- вы сдавали анализ на ВПЧ?
- да, отрицательный.
- а я вижу у вас вирус на шейке!

Занавес :-o

Что, что можно ответить человеку, который невооруженным глазом "видит" вирус на шейке??? которого нет в мазке и крови???
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 20:46     Ответить с цитатой

*Estima*
я и кровь сдавала на антитела к впч. все отрицательно.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах