Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Переводческое образование в Новосибирске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Увидела объявление о курсах переводчиков-синхронистов в Интерлэнге, кто-нибудь учился ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ииринка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:54    Заголовок сообщения: переводческое образование в новосибирске Ответить с цитатой

Сибирский независимый институт на Северной(недалеко от Сибирской ярморки)готовит лингвистов -переводчиков. Преподы(самые лучшие)перешли в него из Педа.На базе высшего образования у них есть доп второе высшее .Лучше преподавателей по переводу еще не видела.(Лебедева,Смахотина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Ииринка, Спасибо за информацию !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:17     Ответить с цитатой

В СНИ продолжительность обучения 2,5 года. Долговато...:) Хотелось бы быстрее...
А вот Elite-Education меня очень заинтересовала, только смущает что учреждение негосударственное и вообще малоизвестное. Хотя на сайте все так красиво написано.

NURI
Как давно они существуют? Преподавательский состав сколько человек или там преподает только один директор? Что выдают по окончании обучения? Какой именно курс вы заканчиваете? С каким уровнем языка начинали обучение и был ли практический курс английского? Буду признательна за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Nata+Nastia

А вы тоже интересуетесь переводческим образованием? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:27     Ответить с цитатой

Мой ребенок учится в Сибирком независимом институте. Качество обучение отличное и преподы есть профессионалы, обучение дневное правда дороговато 64 тыс в год, но оно того стоит. В НГПУ и НГТУ мы не пошли потому что количество часов инязыка очень маленькое по сравнению с СНИ. Есть ещё в Барнауле при педуниверситете отличный лингв. центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 21:51     Ответить с цитатой

kassiopea, да, тоже интересуюсь - где у нас учат синхронистов, именно в Новосибирске. Да и про последовательный перевод не мешало бы послушать курсы, потренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:12     Ответить с цитатой

ну если вдруг появится информация, поделитесь плиз :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Цитата:
да, тоже интересуюсь - где у нас учат синхронистов, именно в Новосибирске. Да и про последовательный перевод не мешало бы послушать курсы, потренироваться.


Я думала-думала, и решила забить на специальное образование.
Пока вроде бы и так неплохо справляюсь, 10 лет уже работаю, а синхронистом быть не хочу. Попробовала как-то, меня можно было через полчаса работы отправлять в больницу, голова сильно болела.
Последовательный - а как ему обучать? Тут, ИМХО, только дело практики. Хотя может быть я ошибаюсь :oops:

Думали с одной приятельницей о курсах или втором высшем, но только ради корочки, потому что по новым правилась нотариата теперь тем, у кого в дипломе не стоит "Переводчик", запрещено заверять документы.
Но вот думаю, стоит ли только ради этого идти учиться. Пока склоняюсь к тому, что мне это не надо.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлияТ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.06
Сообщения: 565
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:14     Ответить с цитатой

NURI
Что-то мне тоже хочется побольше подробностей услышать об этой конторе. Скуповато у них на сайте, очень мало информации - ни слова о преподавателях, о выпускниках (если есть такие), о партнёрах...НИЧЕГО, кроме названий курсов. что в курс входит(какие дисциплины)? в чем отличия между курсами?
Поясню - искала, что то подобное для повышения квалификации...Хочу быть уверена, что деньги и время не будут потрачены впустую.
_________________

Английский и немецкий языки - переводы, уроки. Профессионально и с душой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Юля, я тоже сайт этой конторы изучила. И тоже не поняла, что там и как.
Меня интересовал конкретно курс переводчиков-гидов, я им позвонила, оказалось, что готовят для Москвы и Питера, что мне, понятно, не надо.

А вообще мы с одной знакомой подумываем про НГТУ. Гуманитарный факультет. Отзывы хорошие.
Я решила все-таки получить корочки, нотариусы требуют. Ну и повышение квалификации тоже необходимо.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Получилось что мои посты друг другу немного противоречат :-) Но необходимость возникла недавно, после похода к нотариусу, которой мой диплом не понравился.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Zmeika

А какой именно документ требуют нотариусы? Диплом переводчика?
Я заканчивала филфак в НГТУ, не припомню, чтобы там на переводчиков учили...
Наоборот, теперь как выпускник НГТУ, ищу, где бы корочки переводчика получить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Наоборот, теперь как выпускник НГТУ, ищу, где бы корочки переводчика получить


Вот и я ищу.
У меня образование - педагогический университет, ФИЯ.
К нотариусам хожу заверять документы, точнее, нотариус заверяет подлинность подписи переводчика.
А для этого сначала надо зарегистрироваться у нотариуса. Раньше проблем не было, мой диплом нотариусов устраивал. А перед новым годом пошла с клиентами к нотариусу, у которого пока не была зарегистрирована, и она попросила сертификат переводчика. Я показала свой диплом, мне было сказано, что я преподаватель, а не переводчик, и нужен хотя бы сертификат.
После некоторых препирательств меня зарегистрировали, но нотариус настоятельно рекомендовала получить сертификат.
Вот и ищу себе учебное заведение. Но многолетнее обучение мне не нужно, у меня просто возможности и времени нет. Устроили бы курсы повышения квалификации с получением сертификата.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:
Наоборот, теперь как выпускник НГТУ, ищу, где бы корочки переводчика получить


Вот и ищу себе учебное заведение. Но многолетнее обучение мне не нужно, у меня просто возможности и времени нет. Устроили бы курсы повышения квалификации с получением сертификата.


А такие предлагают в НГТУ?

Меня тоже такие курсы интересуют.
Вот В СИМОРе предлагали годичное вечернее обучение, но группа так и не набралась, как раз двух человек не хватало. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А такие предлагают в НГТУ?


Не знаю. По слухам да, но я не звонила и не узнавала еще ничего.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Zmeika

вот, нашла информацию:
http://fbi43.narod.ru/news_courses.htm

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Zmeika

Сейчас им позвонила туда, условия следующие:
обучение длится 2,5 (!) года
техническое и экономическое направление
стоимость 15 тр в семестр
вечернее обучение 4 раза в неделю, с 17 часов (12 часов в неделю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах