Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ЭКО в Барнауле
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:15     Ответить с цитатой

Березуля
Трубный фактор является абсолютным показанием к ЭКО, но это означает, что труб либо нет, либо они непроходимы, либо не функциональны (при длительном воспалительном процессе реснички на внутренней поверхности труб перестают функционировать и смысла в таких трубах уже нет).
Однако, насколько я знаю, перед ЭКО трубы часто рекомендуют удалять (если причина в них), для ликвидации очага воспаления либо для исключения внематочной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Свет@
Спасибо.Я так и думала, что именно по трубному фактору я не подхожу, теоретически, отбрасывая все остальные факторы, я могу забеременнеть и сама получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэрибелл
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 4371
В дневниках: 349
Откуда: Барнаул Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Березуля
не важно , есть трубы или нет, бесплатная попытка есть у всех.Это точно вам говорю. ;)
_________________
"ТРУДНЫЕ" товары, Мега-СТОК, Наливная парфюмерия" Заходите в мой дневник!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Марина Филина
Да?Видно я совсем ничего об этом не знаю, я считала что только по показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэрибелл
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 4371
В дневниках: 349
Откуда: Барнаул Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Березуля
запишитесь на прием вкраевую, берите с собой все что есть и все. Там все и скажут! У вас уже показания- нет детей и одна труба, много девочек у кого трубы на месте - делают. Показания выявит врач!
_________________
"ТРУДНЫЕ" товары, Мега-СТОК, Наливная парфюмерия" Заходите в мой дневник!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Марина Филина
У меня есть ребенок, слава Богу :-) .Так просто "записаться на прием"?Г, у которой была последний раз на приеме, сказала ,что попасть в краевую очень сложно.Я пока только в раздумьях, но они стали посещать меня все чаще.В ближайшие месяцы пока не думаю консультироваться
Скрытый текст:
не так давно переболели с мужем тяжело очень ангиной, а , как известно, после этого мужчины восстанавливаются не один месяц, а для полноценной картины нужна нормальная СГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nett87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 588
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Березуля
Возьми направления в ЖК по месту жительства. Запишись по телефону в краевую на первичный прием (Его ждать окола месяца). СГ потом все равно у них сдавать, как раз и время пройдет.


Марина Филина
Вот про эту бесплатную попытку мне очень интересно, знаю что многим делают. Но мне кроме ИИ не предлагали. Я сама потом просилась сказали не положенно(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola_P
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.09
Сообщения: 3513
Откуда: Барнаул, Лазурный 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 2:43     Ответить с цитатой

Березуля, сегодня разговаривала с заведущей этого центра, которая нам делала эко, дают бесплатно и вторую попытку, проходите обследование и вставайте на очередь. Мы второго тоже хотим. Позвонила в регистратуру без проблем записали меня на 19 февраля. Обследование у них это очень долгий процесс, пока сдашь все анализы в нужные дни, месяца два уйдет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 8:20     Ответить с цитатой

Ola_P
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilyana22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 55
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста.У меня удалена одна труба - хронический сальпингит.Оставшуюся проверяли ГСГ - проходима.Я не совсем понимаю в том,кто имеет право на бесплатные попытки.Что-то все чаще стала об этом задумываться, т. к. время идет.Если у меня одна проходимая труба попадаю могу я претендовать на бесплатное проведение или нет?

Вы можете попасть под федеральную квоту, по ОМС делают только с трубным фактором и при условии, что у мужа не проблем со СГ. С сентября в краевой стали делать платно протокол выходит где-то около 70-80т.р. Вам нужно записаться на прием сдать все анализы и тогда Вам скажут попадаете ли Вы на бесплатное ЭКО или нет. Удачи!!!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamaUTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, если мы подавали документы на федеральную квоту, а через год нам прислали ответ: "направлено на дообследование". Они еще на один год отодвинут нашу очередь или оперативнее отреагируют? Может быть кто сталкивался с такой проблемой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Волшебник
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 12552
В дневниках: 177
Откуда: Барнаул, Ускова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, может кто уже вставал на очередь по кворе на ЭКО, а то у меня есть направление от Григорьевой, но я все боюсь идти в краевую. Думаю что замучают доп проверками-анализами и прочим. Или проще платно сделать? Сейчас это не так дорого, да и ждать несколько лет не надо
_________________
ЖМИ на картинку!!!!ОГРОМНОЕ НАЛИЧИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaUTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Просто Волшебник писал(а):
Девочки подскажите, может кто уже вставал на очередь по кворе на ЭКО, а то у меня есть направление от Григорьевой, но я все боюсь идти в краевую. Думаю что замучают доп проверками-анализами и прочим. Или проще платно сделать? Сейчас это не так дорого, да и ждать несколько лет не надо

Я ходила в краевую с октября 2011 года. Анализы, обследования, поиск причины, 4 ИИСП, хотели еще пятую сделать, но я отказалась, тогда мне дали направление на федеральную квоту, так как у меня все нормально с трубами (по ОМС не попадаю под краевую). Оформила все документы в феврале 2013 года. В феврале 2014 мне приходит ответ: пройти дообследования такие-то и такие!!! Документы год пролежали просто так!!! Я лично очень порадовалась тому, что в апреле 2013 моя интуиция подсказала мне, что от государства я помощи добьюсь не скоро, а мне уже далеко не 16 лет, поэтому надо брать деньги и идти в СИРГ (в Краевой тогда не делали за деньги). Что я и сделала. Уже в августе 2013 я плакала (от счастья) над результатом ХГЧ 251 ед.!!!!! Через 1-1,5 недельки я уже буду держать на руках свое сокровище :) Это только моя история, решение принимать Вам. Желаю удачи в нашей тяжелой борьбе за счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Просто Волшебник
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 12552
В дневниках: 177
Откуда: Барнаул, Ускова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 18:38     Ответить с цитатой

mamaUTA
Поздравляю Вас :heav: Вот и я думаю, что время там терять, а годы то идут... А у вас с первого раза все получилось? Беременность нормально проходит?
_________________
ЖМИ на картинку!!!!ОГРОМНОЕ НАЛИЧИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaUTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Просто Волшебник, большое спасибо за поздравления! Получилось, к сожалению, не с первого раза, но я считаю, что сама в этом виновата, надо было лежать и беречься, а я на работу побежала, боялась, что все узнают про мою тайну. Врач потом меня смотрела и сказала, что имплантация началась, но потом что-то пошло не так :-( Месяц дали организму на отдых и подсадили мою дорогую "снежинку". Второй протокол я лежала много, спала по 12 часов в сутки и 2 недели прожила за городом на свежем воздухе, наплевав на все работы, знакомых и т.д. Вот теперь эта снежинка весит 3 кг и жутко толкается в животе :) Беременность протекала(ет) отлично! Ни токсикоза не было, ни угроз, ни осложнений с малышом. Мне даже показалось, что девочки с естественной беременностью больше мучаются, чем я. Тяжело ходить стало только к 34 неделе, но это мелочи.
От всей души желаю Вам в скором времени испытать это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах