Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Рожать - с мужем или без???
Девочки, кто как рожал? Как думаете, что лучше?

На страницу : 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Рожать с мужем или без?
Муж присутствовал при родах и я довольна этим
47%
 47%  [ 697 ]
Муж присутствовал при родах и я недовольна
0%
 0%  [ 5 ]
Муж не присутствовал при родах и я жалею, что его не было
14%
 14%  [ 211 ]
Муж не присутствовал и я об этом не жалею
37%
 37%  [ 540 ]
Всего проголосовало : 1453

Автор Сообщение
Анжелика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 16:29    Заголовок сообщения: Рожать - с мужем или без??? Ответить с цитатой

С увеличением срока все больше интересует этот вопрос.
С одной стороны - с мужем - родной человек рядом, и беспокоиться - носиться - ухаживать будет всяко лучше чем медперсонал, и поорать - поныть - пожаловаться без зазрения совести на него/при нем можно будет.
С другой - он у меня, как, говорят, все мужчины - субъект чувствительный. Вдруг так распереживается, что мне самой его успокаивать придется? Или беспокоится из-за него? Ну, поплохеет ему и т.п.?

Так и представляю эту веселенькую картинку - он за меня переживает, а я за него...

Девочки, кто как рожал? Как думаете, что лучше?


--------------------------------
от модератора

на сайте опубликованы материалы, составленные на основе данного топика


Рожать - с мужем или без? За и против
Каждая семья вольна выбирать - совместными будут роды или женщина будет "сражаться в одиночку". Сторонников и той, и другой точки зрения предостаточно. И те, кто уже прошел через роды (так или иначе), имеют на этот счет вполне определенное мнение. И дискуссия на форуме это мнение вряд ли изменит. Поэтому не стоит пытаться доказать собеседникам, что они не правы. У каждого - своя правда.
Цель данной статьи - показать все точки зрения по данному вопросу и помочь будущим мамочкам решить, как будут проходить их первые роды – с мужем или нет. >>>>

Рожать - с мужем или без? Часто задаваемые вопросы
Еще совсем недавно решение беременной "рожать с мужем" звучало как нечто экстравагантное и малопонятное, и категорически не принималось большинством уже родивших женщин, особенно старшим поколением.
Зачем тебе это?? Да что он там будет делать?? А как вы будете потом жить?? - не правда ли, чаще всего возникают именно эти вопросы?
Сибмамочки, уже имеющие опыт совместных родов, дают на них ответы. >>>>

Рожать - с мужем или без? Роды глазами мужа
Интересно, а как относятся к совместным родам мужчины? О том, что об этом думают будущие и состоявшиеся мамы, сказано и написано немало. Но что ощущает в это время супруг? Как готовится мужчина к этому событию? Чем помогает жене и как строит с ней потом отношения?
Предлагаем подборку с форума, в которой собраны высказывания пап, присутствовавших на родах. >>>>


а также читайте Рассказы пап о родах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 17:21    Заголовок сообщения: Re: Рожать - с мужем или без??? Ответить с цитатой

Я просто представить себе не могу - что было бы, если бы его не было рядом!
Однозначно - рожать с мужем.
Хотя, от человека зависит.
Мой был готов идти со мной и ОЧЕНЬ мне помог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 17:34     Ответить с цитатой

.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!


Последний раз редактировалось: Matilda (Чт Янв 27, 2022 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 17:53     Ответить с цитатой

Когда сына рожала обкакала всю предродовую :oops: (приехала в потугах уже, а мне клизму засандалили и в результате вот :oops: ), поэтому не жалею что мужа не было рядом, как-то не очень эстетично прошло всё.
А вот второй раз, когда уже больше понимала, что к чему и как, жалею что его рядом не было. :(
Моя сестра рожала в Канаде с мужем этой весной, так им перед этим кучу натуралистичных фильмов показали, так что муж был готов к "зрелищу" :) и остался очень доволен результатом. У них где-то лежит на сайте рассказ об их родах, если кому нужен адресок- сброшу или рассказ сам. Там как раз роды глазами папы :D .
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 17:55     Ответить с цитатой

Я предлагала пойти со мной, глядя на его мучения и переживания, из чувтсва сострадания... Если ему так плохо, то может будет спокойнее, если он будет с нами? Он отказался на отрез, заявив, что он меня любит, но импотентом становится не хочет :lol: Так что бродил под окнами роддома в поле моего зрения... А потом еще 2 месяца приходил в себя, так его расколбасило
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 18:49     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):

С другой стороны мужчины ведь тоже разные бывают...может он брезгливый особливо иль крови боится...или ему больно видеть, как ты страдаешь...в общем, ты лучше у него выясни.

:lol: Я сама и брезгливая, и крови боюсь, и страдать не любительница. И еще бы ему не больно было видеть, что мне плохо!!! :lol: Лишь бы в рамках все было.
В общем, пока у меня основная идея такая - в предродовой - с ним. В родовую - без. Это ведь самый короткий период обычно и настолько напряженный, что все равно ни до чего. И травм у него, глядишь, поменьше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 19:41     Ответить с цитатой

Со мной две девочки рожали, обе с мужьями... Одна пожалела, что плшли вдвоем, ворчала, что он растерялся, ничем реально помочь ей не смог, только ей мешался... У второй пары наоборот - муж помогал во всю, она довольна осталась... Здесь, мне кажется, проблема взаимопонимания, если хорошо чувствуете друг друга в жизни, то это безусловно плюс - совместные роды...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 21:20    Заголовок сообщения: роды с мужем или без? Ответить с цитатой

Мне лично хотелось бы чтобы наш папа был рядом, хотя не совсем уверена, хочет он сам или тоже сомневается. Планирую походить на курсы (одна, он очень занятой,да и не согласиться скорее всего на эту "авантюру"), да и в родовой тоже думаю, наверное, лучше одной. Ближе к делу посмотрим, как получиться, но в любом случае настаивать не буду. Мне главное, чтобы папа к нам сразу же после родов пришел, а не так как обычно, только при выписку малышонка увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:28     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Окт 29, 2013 0:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:40    Заголовок сообщения: Re: роды с мужем или без? Ответить с цитатой

poly писал(а):
Мне главное, чтобы папа к нам сразу же после родов пришел, а не так как обычно, только при выписку малышонка увидел.


Это не зависит от того вместе вы рожали или нет. К нам папа пришел сразу после того, как меня в палату перевели... И малыша заодно из детского принесли :lol: Но мне, если честно, было не до мужа...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 19:57     Ответить с цитатой

А я, похоже, очень странная дамочка. Я, представляете, даже мужу не сказала, что поехала рожать, он думал, что я на сохранение поехала ложиться (позвонила ему на работу и сказала, что еду в роддом, а что уже схватки начались, не сказала). Мобильник тоже с собой не взяла. И не жалею ни сколько. Я приехала в роддом вечером, все, естественно, уходили ночью спать, со мной никто не сидел. И МНЕ БЫЛО ТАК ХОРОШО В ОДИНОЧЕСТВЕ. Меня очень напрягали расспросы санитарки и акушерки, когда они заходили раза 3. Я не помню боли, было какое-то кайфное ощущение космического одиночества и сопричастности к какому-то мистическому событию. Несколько раз думала послать рассказ о своих родах, но поняла, что просто не подберу слов. Это были такие странные чувства, и мне хотелось всё это пережить не отвлекаясь на разговоры, лишние мысли и пр.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.03
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 23:51     Ответить с цитатой

Рожали с мужем и ни о чем не жалею, очень помог. Не представляю , как бы сама справилась. Причем в первую половину беременности рожать хотела одна, наслушавшись более опытных подруг. Мол зачем ему все это видеть- эту боль и кровь и сама не слишком красива..... Но потом потихоньку передумала ( сама не знаю как ). Был он со мной все время, хотя роды были очень тяжелые, и закончилось все срочным кесаревым сечением. Очень рада за доченьку - как родилась, сразу папе на руки отдали, родному человеку, так как я под общим наркозом была. Так что рожайте с мужем , если он конечно не против - не пожалеете ! Удачи Вам !
Мама Наташа и дочка Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 3:29     Ответить с цитатой

Мне кажется, что это зависит от вас самой, нужен кто то рядом или нет.
Я первый раз рожала у одноклассницы- она врач в родовом отделении.
Ее помощь неоценима, всю жизнь ей буду благодарна, она мне очень была нужна - потому что специалист и я в ней была уверена, что она на моей стороне, а не о своих рабочих проблемах думает. А муж у меня не акушер, поэтому меня бы только отвлекал, мне бы пришлось ему сочувствовать, что он меня желеет, подбадривать его, что все нормально, а так я сама собой и ребенком занималась, мне так легче было.
Второй раз я его тоже не взяла, и была этим очень довольна. Мне не давали никогого обезболивания и я орала довольно, громко. Акушерки, которые были рядом отшучивались. И я поняла, если бы рядом был человек, который бы меня желел, а не настраивал на спокойную реакцию, у меня бы точно была истерика. Мужу я бы все нервы вымотала, сама бы нарыдалась, что для ребенка не полезно!
Так что хорошо, что я мужа не брала, так спокойнее для меня.
Каждый решает по складу своего характера, Я в трудную минуту сильнее ,когда сама за себя отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 12:41     Ответить с цитатой

Когда я рожала, я чувствовала потребность в муже только в первую половину родов, когда схватки несильные (где-то до 5-6 пальцев раскрытия) и в момент потуг, когда мне необходимо было, чтоб меня держали за плечи... В остальное время, когда схватки были очень болезненными и через каждые 15 секунд, то я не жалею, что мужа не было рядом, т.к. помочь он все равно бы не смог, а только бы раздражал... вот...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 15:31     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Окт 29, 2013 0:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 85 На страницу : 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах