Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Перед глазом "плавает" черная точка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечнаяя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 3
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Перед глазом "плавает" черная точка Ответить с цитатой

Здравствуйте! С некоторого времени у меня перед левым глазом постоянно «плавает» черная точка. Она особенно заметна при взгляде на светлый предмет.
Как вы считаете, что это может быть и стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у вас деструкция стекловидного тела и Вы видите эти изменения в виде плавающих предметов. В этом случае рекомендуется богатая витаминами пища, местно применяются витаминные капли (Витайодюроль).
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Солнечнаяя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 3
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Пошла в аптеку за витаминами. :aga-aga:
Подскажите пожалуйста, это состояние лечится, или его возможно только "затормозить" на существующей стадии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, это состояние лечиться, быстрее и эффективнее если начать лечение сразу как начались такие явления. Если прошел месяц и более лечение проводить все равно необходимо, т.к. есть вероятность улучшений. В любом случае рекомендуем пройти полное обследование, проверить внутриглазное давление...
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения Сабиева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 19:17     Ответить с цитатой

здравствуйте! у меня та же проблема, причем уже минимум 10 лет перед левым глазом как-будто волосинка плавает. тьфу-тьфу зрение не падает с инититута (-4 ) просто интересно, что это :-) подскажите, мне тоже витамины желательно попить? заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Ксения Сабиева писал(а):
здравствуйте! у меня та же проблема, причем уже минимум 10 лет перед левым глазом как-будто волосинка плавает. тьфу-тьфу зрение не падает с инититута (-4 ) просто интересно, что это :-) подскажите, мне тоже витамины желательно попить? заранее спасибо!

Здравствуйте!
Скорее всего, у Вас деструкция стекловидного тела. К сожалению, она трудно поддается лечению. Необходимо постоянное наблюдение за этим состоянием, т.к. иногда требуется лечение сетчатки. Решение о необходимости какого-либо лечения принимает врач после полного диагностического обследования.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня вдруг появилось ощущение, что ползрачка сверху закрыли черной пленкой. Полглаза видит, а половина нет! Длилось примерно минуты три, постепенно прошло. Я была в солнечных очках, сняла их, подумала, что они вдруг чем замарались, но нет... очень теперь переживаю. Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию. Недавно я ударилась головой.. может ли это быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Описываемые Вами симптомы могут быть связаны с нарушением мозгового кровообращения. Необходимо провериться и проконсультироваться у невропатолога.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 19:20     Ответить с цитатой

excimer
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня-Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Во время родов я так тужилась, что у меня появились "муражки" в глазах. Когда смотрю на свет, то вижу что плывут'бегают точки. Ходила к врачу, сказали просить витамины Супер оптик и прописали капли в глаза ( название уже не помню), но мне это абсолютно не помогло. Врач сказала, что со временем все пройдет. Уже прошло 2 года после родов ,но изменений нет. Что вы посоветуете в моём случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Добрый день! Вероятно, во время родов произошло кровоизлияние в стекловидное тело, которое рассосалось, однако остались помутнения в стекловидном теле, которые Вы и видите. В данном случае для уточнения клинической картины рекомендуем Вам обратиться на комплексное обследование зрительной системы в специализированную офтальмологическую клинику.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BATTERFLY12345
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите ребенок жалуется на круги перед глазами или мушки .Гемоглобин в норме,принимали сингуляр ,я думаю от него.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 19:31    Заголовок сообщения: Ответ из клиники "Эксимер" Ответить с цитатой

Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам обратиться на очный прием к врачу-офтальмологу и провести комплексное обследование зрения для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОлюнькаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 516
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Можно спрошу в этой теме,очень нужна помощь.
Здравствуйте, дрчке 9 месяцев, немного, совсем немного{с ночи в основном] гноится глазик,слеза не стоит. Все это с месячного возраста, капли капали, массаж делаю.В принципе, много об этом читала, у врача несколько раз были, все знаю.Вопрос в чем. Боязно идти на прокол и я ищу альтернативу. На свой страх и риск{знаю, нельзя ] закладывала мазь тетрациклин. И все прошло и дней пять не было. Начали капать тобрекс и снова все опять. А может все дело в какой либо инфекции, которая вызывает оттек и можно обойтись без прокола. Слеза у нас никогда не стояла, лишь гнойное отделяемое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах