Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
На нас напали
помогитесоветом на будущее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 21:03     Ответить с цитатой

blackchette
:shock: , сочувствую :-(
А ваш вестик на поводке был?Я просто своих мелких успеваю поднять еще на пару метров от других крупных соб :oops:
По идее вас было двое и можете утверждать что -да :aga-aga: Сохраняйте все чеки, даже за корм и потом через суд на возмещение .Участковые порой сами законов не знают, суд примет вашу сторону скорей всего . Как вред имуществу и плюс моральный можно.

Добавлено спустя 1 минуту:

Увидела что на поводке-вы правы в этом случае :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 21:07     Ответить с цитатой

Линек
Да я и среагировать не успела, а муж тоже толком помочь не мог ведь у него на поводке (и в наморднике, конечно) был наш черный терьер.

А в Энималзе нам первый прием в 4000 рублей обошелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 21:13     Ответить с цитатой

blackchette
настаивайте на своем, собирайте копии чеков,заявлений в полицию, я бы прошлась по соседям этого товарисЧа. ;) Если собака агрессивна-соседи тоже наверняка страдали-вот вам и свидетели :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

кстати если вас и накажут, то штрафом, а вот вы за вред имуществу(а собака считается имуществом) отсудите все расходы точно.Все от вас зависит, можно и на мировое пойти если он добровольно оплатит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Линек
Да, в суд мы с мужем хотим обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 21:22     Ответить с цитатой

blackchette
удачи и здоровья песке :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Линек
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Адвоката хорошего найдите и не накажут...
На тоя еще поискать намордник надо...

А про ретриверов.... в России и бультерьеры всех дерут на куски... а ведь это собака-компаньон...
а ретриверы уже давно не няньки... мало их воспитанных и с нормальной психикой...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:09     Ответить с цитатой

blackchette
Есть новости? Как ваш пес? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Линек
С собакевичем все хорошо :-) , раны затягиваются! Наш ветеринар нас посмотрела, в среду уже швы снимать можно. Заявление написали - ждем реакции от участкового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 23:09     Ответить с цитатой

blackchette
вот про участкового держите в курсе плиз :aga-aga: А то у нас редко решается по собакам :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 18:16     Ответить с цитатой

В доме, где я раньше жила, был один алкаш с собакой (боксер порода) Так все прилипали к стенкам в подъезде, если они заходили :evil: Они жили на этаж ниже нас и эта дурная псина постоянно лаяла вывесившись с балкона :mad: И ночью и днем :eek: Еслиб я там с детьми жила, то моё заявление уже б давно в милиции было. (Удивляюсь зачем я вообще терпела это безобразие, надо было все-таки заявить на него) А раньше мне казалось что это нормально :eek: потому что все, ну все до единого одинаковые в том доме были (собачники, имею ввиду) И бегали их ср@ные псины без поводков :evil: срали кругом, гавкали, грызлись между собой, были случаи нападения на людей даже :o Потом и удивляться нечего, почему люди яд раскидывают :aga-aga:
Завела себе собаку сама и не понимаю в чем проблема воспитать собаку хоть маленько адекватной :eek: не позволять собаке гавкать и бросаться на людей и собак не так и сложно
blackchette
Сочувствую :-( Собаке раны, так еще и хозяевам стресс и фин затраты :eek: кошмар :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Сочувствую очень. Мне как владелице 2 голденов очень не приятно слышать, что есть хозяева дебилы так испортившие собаку.
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia Lego
Студент
Студент

На сайте с 18.03.06
Сообщения: 2421
Откуда: м.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 15:45     Ответить с цитатой

У нас была похожая история, когда был у нас боксер, на него пал стаф (как выяснилось его специально растравливали). Стаф он всегда гулял без намордника и поводка. Мой добряк, даже ничего не понял. Стаф вцепился в глотку, моему помогло только то что у боксёров складки на шее, на сквозь не прокусил. С ним была хозяйка, она даже не забирала стафа, причитала: "Ой, жалко собачку". Муж отбил мою собаку от стафа, он стафу челюсти разжимал руками, что бы нашего вызволить. Это было в 11 вечера зимой. У моего вся шея в дырках и ранах. Поехали в ветклинику, время около 12 ночи, все по двойному тарифу конечно. Шкура отшла от мяса, туда вгоняли спицу и прощупывали раны, что были не сквозные в горло. Со стафом больше не встречались, если видели обходили издалека. Я купила газовый баллончик с красным перцем и гуляла только с ним. Привычка осталась на всю жизнь. Без баллончика ни куда, ношу в сумке всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:52     Ответить с цитатой

В следующий раз при гулянии, как увидите большую собаку ,сразу малыша на руки берите, не давайте в обиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Skykin
[quoteНа нас уже кто только не нападал, таксы, лабрадор, ротвак, собака из серии хачубытьлабром, ну, и, куча дворняжек хозяйских...
С лабром вообще отжиг был: на мою просьбу забрать стоящего рядом пса мне было заявлено: а он породистый, вашего сожрет[/quote]Вы точно про лабрадора пишет? Любое проявление агрессии у лабра - это брак породы. Обычно наблюдаю ситуацию "наоборот" - лабр идёт спокойно на поводке, а маленькие собачки заливаются лаем на собаку. Лабрадор захочет поиграть, а не сожрать. Иногда хочется закон переделать и предложить маленьких собачек в намордниках водить. Хотя соглашусь с автором топика, что выгул должен быть как минимум на поводке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах