Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
На нас напали
помогитесоветом на будущее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэриэл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 104
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 18:54     Ответить с цитатой

blackchette
ойёёёёй :-( Выздоровления вам!
А вы где территориально? Где такие голдены :eek:

На моего щенка тоже напали вчера, вернее попытались.
Вышла со щенком и своей младшей, а там какой то мелкий пёс, как обычно дико свирепый. Я его знаю, он меня пытался зимой тяпнуть. И как назло он без поводка, в месте выгула и мы туда зарулили и он нас увидел :o
Несётся, девочки которые с ними гуляли, окликнули и стоят смотрят.
Я не знаю, как это у меня получилось, но как "фукнула", потом рявкнула.. Аж сама себя испугалась :haha: Как представила, что всю "мелочь" мою может напугать :o И собачью и человечью.. Уф...
Похоже мне уже намордник надо.. :haha:
С этой собакой гуляет пожилой мужчина, подойду и скажу. Не дело это совсем.

Но злобный пёс повернул назад, представляете?

А на будущее, вот как защищаться? Шокер? Спрей? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Мэриэл
Шокером можно убить собаку, а от споея своя может пострадать. Хотя я ношу перцовый спрей всегда с собой. И гуляю в удобных кроссовках. Всегда прошу убрать хозяев собаку, если не реагируют, то предупреждаю, что уберу ее сама но метод им не понравится, если снова нулевая реакция - подпинываю легонько под пузо. Но с большими это не пройдёт. Тут или уходить быстро или пинать в кадык. Но лучше, конечно, договариваться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэриэл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 104
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 22:52     Ответить с цитатой

пчель
Спрей есть. Мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeowKiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 3
Откуда: СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Писать заяву в милицию. Если этот цербер был без поводка и намордника, а ваш наоборот, то так решать, если обычные разговоры не доходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 8:29     Ответить с цитатой

MeowKiss
Небрльшой штраф и или предупреждение. И снова будут гулять без намордника или поводка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Да, вот в том-то и дело, что не столько собаки не воспитаны, сколько их хозяева! И заметьте, если на вашу собаку напали, вы будете думать, что делать, а вот почему-то хозяева невоспитанных собак, не озадачиваются вопросом, что делать им в этой ситуации...Получается - это односторонняя проблема, проблема того, на кого напали.
Хотя на самом деле, это их проблема, в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Ну вот и у нас сегодня была стычка с особо одаренными среди слабо развитых хозяевами голдена.
Предистория: мы со своей собакой всегда гуляем отдельно, только на поводке, т.к. у кобеля не переносимость других собак. Завидев других собак, обычно я начинаю очень громко вещать, чтобы собаку не отпускали с поводка, а сами тем временем быстренько уходим.
Теперь сегодняшний случай: не отреагировав на мои крики и предупреждения, хозяйка голдена спускает свою собаку прям в морду моему кобелю и тут же нагло начинает орать, что он у нее вырвался! :eek: Естественно, я своего держу, не пускаю, голден начинает скакать, напрыгивать на нас. Короче только муж смог шугануть этого голдена от нас.

Вот кто что посоветует для таких случаев? Хотелось бы безопасное средство для обеих сторон, но при этом действенное. Из темы поняла, что шокер и баллончик - не очень варианты, может быть что-то еще есть?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 1:49     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
:mad: да блин...бесят такие хозяева безалаберные
если собака нападающая в ошейнике ...хватаешь и закручиваешь на полоборота как удавку, тогда собу можно к земле прижать и коленом придавить...но это умеючи и если руки не заняты :oops:
на меня с мелкими кинулась соба в наморднике(без поводка) , она тупо грудью давила ...соответственно 25 кг против 3 = опа :aga-aga: мои обокакали и себя и меня со страху когда я их на шлейках вздёрнула вверх :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Линек
Не, у меня в эти моменты обе руки заняты, я могу только орать. Бесит не сам факт (ну всякое бывает), а то, что эта хозяйка спустила и с поводка, и с ошейника на выпас к нам в морду. Я своего то обеими руками держу, чтобы он не прихватил, и самому не досталось. А на чужих собак рук уже не хватает :aga-aga:
Я уж подумала, водить в двух ошейниках: один обычный наш, а второй строгий шипами наружу, чтобы хоть какая то защита была :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
так и надо ;) я немца именно так водила, чтоб шея была защищена :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Линек
у нас еще п@па и ляжки аппетитные, все порываются порвать их :haha: :o Я, конечно, придумала разобрать несколько строгачей и прикрепить шипы на попону, чтоб уж весь как ежик был. Но пока это в планах :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:21     Ответить с цитатой

На нас тоже нападали, гуляла с тойчиком, а тут долматинца вывели так он в тихушку подошел и просто укусил мою ляльку((((((( Хозяин тоже спокойно отреагировал, так я другим собачникам с нашего двора рассказала, теперь в наморднике гуляет
Хи-хи пока писала вспомнила как мой той напал на бульдога, тат не описался чуть )))))))) хозяйкой катались со смеху
_________________
Займитесь своим телом, своим образованием, саморазвитием, станьте лучше для себя, а потом и всё остальное будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:51     Ответить с цитатой

всегда находятся такие хозяйки с такими собаками. проще не подходить просто и все. и свою на поводке держать
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Bella98
Вы бы хоть тему прочитали, прежде чем писать
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Меня несколько смущает, что я так и не могу понять, что такое И/ИЛИ о поводке и наморднике, тоже всегда считала, что это три возможных варианта. А если только поводок И намордник, то зачем ИЛИ?
Благо в месте нашего выгула мы почти со всеми дружим (я не устаю радоваться, что у меня девочка, после двух кобелей, это просто сказка :haha: ). Но приходится водить на поводке, т.к. может к людям подбегать знакомиться, это уже мой недочет конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кстати, у меня голден)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах