Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
На нас напали
помогитесоветом на будущее

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:07     Ответить с цитатой

flora-fauna писал(а):
Да-да. Мелкие собаки это чтото. В основном они сами провоцируют больших. Была у меня дог, так эти на трясущихся ножках визглявые, аж пысались от злости.

ДА, причем хозяева этой мелочи, чаще всего, начинают орать на меня :eek: , что у меня собака без намордника :mad:
А то что собака на поводке и спокойно сидит на команде рядом, а их - носится вокруг и пытается нас съесть: это не так уж и и важно...
Особенно раздражало перед выставками - зачем нам лишние шрамы и такие эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Я никоим образом не хочу опорочить никакую породу. Просто это типичное поведение мелких собачек. Последнее время, не отрицаю, стали уделять внимание психике мелких пород. А вернитесь несколько лет назад, когда болонко-тое-пинчеры жили в основном у бабок да у старых дев. У меня, например, сложился устойчивый стереоип. Сейчас да... Недавно приводили чиха, такой миленький! Но всёже, следите за мелкими, не испытывайте крупных псов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17378
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:20     Ответить с цитатой

У меня вот тож история была: подходили к ветеринарке, (у меня шпиц карликовый), были на поводке ни на кого не лаяли, стоял мирно за пеньком и писал :haha:, выходит из ворот стафф, без намордника!!! и хозяйка женщина, естественно его удержать не смогла, хорошо что мой мальчик был на поводке у мужа, и тот его резко дернул на себя, но в процессе пока смайлик лете до рук эта большая псина успела его таки схватить за бок, боже что там было :eek: :o Хозяйка естественно стояла и ничего не могла сделать, муж одной рукой держал смайла, другой пытался оторвать стафа, пытался пинать его насколько мог дотянуться, а тут я выхожу из ветиринарки, я тогда еще беременная была на 7 мес., думала что рожу прям там :aga-aga: Вобщем в итоге оторвали нам кусок шкуры, довольно приличный, тут же в этой вет.клинике и зашивали под наркозом :sad: :sad: :sad:
Я считаю, что давно надо ужесточить меры наказания за выгул больших собак без намордника! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:32     Ответить с цитатой

nataly1979
А почему именно больших? На нас вот, например, то такса напасть пытается, то чау, то еще кто-нибудь небольшой. Хотя наш ходит молчит, а если рыкнет в ответ, то они начинают кидаться, прыгают (пытаются до морды достать). Хорошо соба у нас большая и шерсти много (добраться до кожи еще надо). Уже наверное рассказывала, что беременная гуляла с собакой, так раз в неделю на нас "нападали". И вот на 8-9 месяце поднимаешь собу за ошейник и держишь пока хозяин дойдет и заберет свою собаку, тк на слова они не реагируют.
Так что считаю, что не надо делить собак на маленьких и больших.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Anozka
Согласна! Хотя мелочь если на поводке, то его обычно достаточно, а вот крупняк ... + намордник .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17378
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Анозка, да можно и маленьким, которые особо вредные :хаха: , главное чтобы намордники таких размеров были :lol: Я считаю что любую собаку надо выгуливать на поводке (что сама и делаю) потому что всетаки это псина и не известно что у ей в голову может взбрести, даже в такую маленькую! :haha: просто большие собаки могут нанести гораздо больший урон чем мелкие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:51     Ответить с цитатой

У нас многие гуляют с мелкими без поводка и когда нас видят не всегда успевают "позвать" (тк не все отзываются) свою собу, а уж тем более взять на поводок.
Но мы тоже не подарок :-) , намордник собаке вешаем только на шею и то только когда куда-нибудь "выходим в свет". Мне, например, спокойнее гулять без намордника, тк у нас на каждом углу бездомные собы и все не маленькие - кидаются постоянно. Да и без поводка тоже гуляем часто, но в менее людных местах. Но у нас, к счастью, беспрекословное выполнение команд.
nataly1979
Было бы желание, а намордник можно найти, наверное. :-( Надо посмотреть в магазинах, аж интересно стало. :-) Вам купить, если увижу? ;)
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17378
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Anozka, ну можно приколоться, примерить :lol:
моя псина тоже на всех лает и представляет что она СЛОн а не моська, вот и гуляем только на поводке во избежании всяких недорозумений, но к сожалению в тот раз не уберег нас от травмы, хотя если подумать, поводок в том случае и спас моей псинке жизнь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:14     Ответить с цитатой

nataly1979
А хозяйка то жива осталась. Я бы ее придушила, вернее муж.
Нам то повезло у нас шерсти столько, что можем поделится, особенно на морде (куда все и пытаются укусить).

А Вы сходите в магазин с собой, может есть такие намордники, сфотайте и нам покажите, интересно было бы посмотреть. :haha:

Еще вспомнила ситуацию. На 7 -8 мес меня собака укусила в электричке. Кинулась на нашего, а я как назло своего подальше пыталась убрать. И знаете, что хозяева. Даже не извинились, пока им не намекнули, что не плохо было бы извиниться. А еще, что их собака никогда так себя не вела. А мне как будто легче от того, что их собака до меня еще никого не укусила.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17378
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:21     Ответить с цитатой

Anozka, нам тогда не до хозяйки было :lol: там столько кровищи было мама дорогая, мы его сразу на стол зашивать, муж с ним, а то мне что-то аж дурно стало :aga-aga: а когда вышли никого уже и не было :-( я сначала хотела разборки навести, ведь все лечение-то было далеко не бесплатным :o но потом плюнула, обошлось и ладно. Не хотелось мне тогда нервы тратить. А про намордник я как-то прикололась, в магазине с у мным видом спросила нет ли на мою собу намордничка, так продавец от души так посмеялся :lol: :lol: :lol: предложил привезти под заказ :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:32     Ответить с цитатой

nataly1979
Жаль, что под заказ. Хотела бы я на это посмотреть. :lol:
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Мы вот тоже начали гулять, вроде бы не собака даже, а игрушка - а туда же - на улице тявкает на всех, только на поводке гуляем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Я надеюсь про "не собаку" это Вы не серьезно!?
Просто печально когда люди думают... что раз маленькая , то не собака, то и дрессить не надо и ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:41     Ответить с цитатой

tyt
Полностью согласна. Любую собаку надо обучать командам, самим же будет легче и удобнее.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 20:44     Ответить с цитатой

tyt
С тем, что любую собаку нужно дрессировать согласно полностью, просто моя первая собака - немецкая овчарка (это для меня и есть образ "настоящей собаки"). И историй про маленьких тявкающих тоже кучу могу из своей практики рассказать, так что то, что любую собаку нужно обучать знаю не понаслышке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах