Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Школьники и школьницы
2000, 2001, 2002, 2003 и тд

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Мамы детишек 2003 г.р., ПРИВЕТ!!!
Моя дочь тоже родилась 5 августа 2003 г.р. в РД №1 (старом), всех девочек, кто был в палате в дородовом и в послеродовом отделениях помню. Вот было бы здорово, с кме-нить из них поболтать. Кстати, девочки, как вы готовитесь к школе, кто куда ходит на курсы, кто куда собирается. Мы идем в гимназию № 146 на ул.Омской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Юлия Владиславовна писал(а):
мы августовские, поэтому само сабой в школу идем. Я только пока не определилась до конца в какую.

Мы тоже августовские( как раз накунене 1 сентября, тоесть 28 августа)
Так что само собой идем...уже про это думаем :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

бусина писал(а):
Саксония
я в 2010 вряд ли отдам еще свою дудоську в школу. Нам шесть исполнится под новый год, так что нам еще только 5, хотя мы тоже козочки 2003... ))) :love_sibmama:

Ну в принципе и ничего страшного...у меня у старшей дочери ДР 12 января,так вот она пошлав школу в 7лет и 8,5 месяцев...я думаю это тоже нормально....по-крайней мере для девочки....
_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:03     Ответить с цитатой

olga75
вау, мы тоже идём в гимназию 146. Вот только еще не решили в этом году или всё же на следующий год...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

кстати, в гимназии 146 уже для для будущих первоклашек сейчас ведут подготовительные курсы. на сколько мне известно, там посещения сколько раз в неделю надо уточнять- по 3 урока. стоимость 1000 руб/ месяц. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:05     Ответить с цитатой

бусина
А мы ходим уже на эти курсы ;) Но сейчас они предлагают не 3, а сделать 2 раза в неделю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:42     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Девчоночки,а помимо подготовки к школе,водите куда нибудь своих деток....
Мы на так называемую подготовку не ходим,хочу в апреле-мае нанять индивидуально,что бы чисто к школе чего нибудь подтянул :-)
А так у нас сейчас танцы..танцы..танцы....
Раз в неделю правда ходит к психологу,тоже типа подготовки к школе,доче вроде нравится....
А еще хотела спросить,на какую программу хотите деток отдавать,у нас больше чем пол-группы идет на " 2100"...но я чего то не знаю, как вспомню свою старшую,которая занималась по Занковской программе( это очень похоже на "2100")так с содроганием вспоминаю... чего нибудь попроще хочется,хотя бы в начальной школе.
_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Саксония
Мы ходим в художественную школу "Модерн", лепим, рисуем, участвуем в выставках, дочери очень нравится.А вот на танцы не хочет, или отвести и попробовать, не знаю... Надо бы еще чем-нибудь спортивнм позаниматься, но для общего физического развития, а не для проф.спорта, но пока в раздумьях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:13     Ответить с цитатой

olga75 писал(а):
Саксония
Мы ходим в художественную школу "Модерн", лепим, рисуем, участвуем в выставках, дочери очень нравится.А вот на танцы не хочет, или отвести и попробовать, не знаю... Надо бы еще чем-нибудь спортивнм позаниматься, но для общего физического развития, а не для проф.спорта, но пока в раздумьях.

Ольга.моей дочери тоже нравится рисовать,но она скорее всего такой художник от слова "худо",а вот танцами стали заниматся ,это я вижу что ее.
_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 19:35     Ответить с цитатой

А мы сегодня прошли собеседование на подготовительные курсы! :girl:
Ужас, я думала, меня там инфаркт хватит :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Чудо-чадо писал(а):
А мы сегодня прошли собеседование на подготовительные курсы! :girl:
Ужас, я думала, меня там инфаркт хватит :eek:

В смысле собеседование на подготовительные курсы.....то есть пока еще только на курсы,а потом для зачисления в школу еще что то будет.
А что там такого ужастного было раскажите,есть интерес ко всему что касается первоклашек.
_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Саксония
да, собеседование именно перед курсами :o
страшного ничего, просто я мадам впечатлительная, а перед нами мальчик не прошел это собеседование.
Надо было прочитать короткий текст, рассказать, о чем прочитал, найти лишнее из группы предметов, обвести по точкам, нарисовать человека ну примерно так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Чудо-чадо
а куда вы ходили? очень интересно. и какая стоимость?
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Чудо-чадо писал(а):
Саксония
да, собеседование именно перед курсами :o
страшного ничего, просто я мадам впечатлительная, а перед нами мальчик не прошел это собеседование.
Надо было прочитать короткий текст, рассказать, о чем прочитал, найти лишнее из группы предметов, обвести по точкам, нарисовать человека ну примерно так

Ну я понимаю это-
"найти лишнее из группы предметов, обвести по точкам, нарисовать человека ну примерно так"
А вот то что требуют прочитать текс и практически его пересказать..не знаю не знаю..у меня доча только только начала читать,еще даже скажем плохо читает..я тоже как то убивалась из за этого,все хдружно и хором меня успокоили....
Да действительно,изначально усложняем жизнь своих детей....
Просто у меня случай со старшей дочерью... я ее так нагрузила перед школой( перед 1-м классом)ходили так же в 139 гимназию на подготовку,на танцы, в бассейн...в конце концов у ребенка практически перед 1 сентябрем случился стресс,нам категорически запретили все нагрузки и отправили в обычную школу.....
Ну я же только год и выдержила...и все равно "запихала" ее в физ-мат гимназию...да еще с занковской программой,причем не 4-го класса.,а до 7-го..в общем жизни не давала ни себе ни дочери...конечно сейчас имею немалую гордость за все ее успехи и заслуги....но с младшей мне не хочется поворять такого....теперь я знаю это точно.
_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:30     Ответить с цитатой

бусина
64 гимназия, подготовишки стоят 250р. за 3 часа, 1 раз в неделю, с декабря уже начнутся :aga-aga:
Саксония
ну мы на 7 месяцев старше, нам уже полагается читать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Девочки, мы ходим на подготовительные курсы, и я уже в шоке. Во-первых, родителям все время говорят, что дети плохо пишут буквы, в том числе письменные :eek: и цифры... Во-вторых, им не показывают на доске, как писать что-нибудь, а раздали тетради с готовыми заданиями. Учитель говорит, задание № 5, они должны сами прочитать :eek: , что нужно сделать, и сделать. Если родители высказывают претензии, почему Вы им не показываете, как писать правильно, то сразу ответ, это Вы - родители должны заниматься дома с ребенком, а не мы (учителя).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах