Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Стоматологи и стоматологии: ищем, советуем
Цены, отзывы, контакты стоматологов Новосибирска и области

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 148, 149, 150  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
добросей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 3791
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 018402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:43     Ответить с цитатой

иришутка писал(а):
Добрый день, подскажите, кто-нибудь лечил зубы в Здравице у Беломестных Натальи Александровны? Очень приятная и располагающая к себе доктор, но смутил один момент. Пришла проверить зуб, немного ныл на горячее-холодное, но не болел. Оказалось кариес в нижнем шестом (внизу у шейки, между седьмым и шестым) . На рентгене пульпита нет, полость близко к нерву, но зубная стенка между ними есть. И при том, что пульпита нет, нужно все-таки удалять нерв, чистить каналы, ставить в них штифты, на них пломбу. За лечение 1 зуба 20 тыс. руб. ( три раза приходить на чистку каналов и пломбирование). При этом она не видит ничего криминального в депульпации, не считает что это повредит зубу и он станет более хрупким, и даже сказала, что что пульпа нужна зубу только в период роста и формирования зуба, потом - нет. Вот теперь и думаю, правильно ли сделала, что согласилась....

здравствуйте. Если честно, я бы прошла консультацию ещё у стоматолога другого (в другой клинике естессно), прежде, чем принять решение...подобного рода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:51     Ответить с цитатой

иришутка

иногда действительно бывает, что полость еще не дошла до пульпы, но настолько близка к ней, что предлагают удалить нерв, потому что в процессе обработки полости и "протравливания" ее перед пломбированием агрессивными веществами близко расположенный нерв все равно среагирует и даст пульпит, так бывает. меня лично смущает предложение чистить каналы несколько раз. сейчас полость пульпы не вскрыта, она стерильна, там нет микробов, ее вскроет непосредственно врач при удалении нерва. зачем ее оставлять открытой, насколько я знаю, даже пульпиты без периодонтита стараются вести в одно посещение и закрывать сразу, а уж в ситуации, где пульпита нет, это имхо вообще не дело. я бы тоже посоветовала сходить на консультацию куда-то еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Девушки, спасибо большое, с этим зубом уже ничего не переиграть - все вскрыла, нервы удалила, но пломбировать не стала, так как каналы начали кровить. Поэтому поставила лекарство и отправила меня на 5 дней с временной пломбой ходить. Потом дважды перепломбировывать. Насчет стоимости лечения еще хочу уточнить, нормальная ли это цена? Муж в шоке :oops: Доктор распечатала счет, там все указано отдельно: штифт 1800, пломба 3900 и за каждое посещение (работа в каналах зуба) около 6 тысяч, местная анестезия, итого 20 тыс за зуб. Это сейчас нормально или дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
добросей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 3791
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 018402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 16:15     Ответить с цитатой

иришутка писал(а):
Девушки, спасибо большое, с этим зубом уже ничего не переиграть - все вскрыла, нервы удалила, но пломбировать не стала, так как каналы начали кровить. Поэтому поставила лекарство и отправила меня на 5 дней с временной пломбой ходить. Потом дважды перепломбировывать. Насчет стоимости лечения еще хочу уточнить, нормальная ли это цена? Муж в шоке :oops: Доктор распечатала счет, там все указано отдельно: штифт 1800, пломба 3900 и за каждое посещение (работа в каналах зуба) около 6 тысяч, местная анестезия, итого 20 тыс за зуб. Это сейчас нормально или дорого?

цены разнятся, и скажу вам очень. Здесь каждый решает сам. Не факт, что дорого - это хорошо (сами понимаете). Завтра я сама записалась на лечение пришеечного кариеса в Лидинг к Кочергину В.В. (кариес примерно 2100 озвучили). Супруг месяц назад лечил у знакомой нашей кариес от 3500. Смотрите, уже какая разница. Я иду по советам из этого форума. Спасибо девочкам! Ищу семейного стоматолога)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 16:21     Ответить с цитатой

добросей
Спасибо большое за совет, думаю пригодится. Я то тоже с кариесом шла, а оно вон как обернулось неожиданно :oops: Понятно, что случаи разные, но хотелось бы если уж платить такие деньги так быть уверенной в качестве. Если кто-нибудь лечился у Натальи Александровны, успокойте меня пожалуйста :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
добросей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 3791
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 018402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
иришутка

иногда действительно бывает, что полость еще не дошла до пульпы, но настолько близка к ней, что предлагают удалить нерв, потому что в процессе обработки полости и "протравливания" ее перед пломбированием агрессивными веществами близко расположенный нерв все равно среагирует и даст пульпит, так бывает. меня лично смущает предложение чистить каналы несколько раз. сейчас полость пульпы не вскрыта, она стерильна, там нет микробов, ее вскроет непосредственно врач при удалении нерва. зачем ее оставлять открытой, насколько я знаю, даже пульпиты без периодонтита стараются вести в одно посещение и закрывать сразу, а уж в ситуации, где пульпита нет, это имхо вообще не дело. я бы тоже посоветовала сходить на консультацию куда-то еще.

Доброго дня. Подскажите пожалуйста какому стоматологу вы доверяете свои зубы?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:48     Ответить с цитатой

добросей

к сожалению, сейчас у меня нет одного стоматолога-терапевта, хожу в разные места, а самый лучший терапевт из всех, что меня лечили, переквалифицировался и теперь занимается только протезированием.
поэтому если проблема маленькая, хожу в местную стоматологию в Щ (не в муниципальную, в Дент-практик), а если зуб непонятный, то в Стоматику, потому что все остальные "мои" врачи (хирург-имплантолог и ортопед) работают там и я доверяюсь и терапевтам в этой клинике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
добросей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 3791
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 018402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:49     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
добросей

к сожалению, сейчас у меня нет одного стоматолога-терапевта, хожу в разные места, а самый лучший терапевт из всех, что меня лечили, переквалифицировался и теперь занимается только протезированием.
поэтому если проблема маленькая, хожу в местную стоматологию в Щ (не в муниципальную, в Дент-практик), а если зуб непонятный, то в Стоматику, потому что все остальные "мои" врачи (хирург-имплантолог и ортопед) работают там и я доверяюсь и терапевтам в этой клинике.

Благодарю вас за ответ...буду собирать дальше отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 19:43     Ответить с цитатой

Ищу грамотного ортопеда.
Посоветуйте :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Ялт@ (Вт Окт 15, 2019 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо большое, я наверное тоже теперь там попробую лечиться, тем более рядом живу. А как зовут вашего ортопеда? Наверное придется мне все-таки коронку на леченый зуб ставить.... Хотя отреставрировала мне доктор в Здравице красиво, от настоящего зуба и не отличишь, но боюсь все-таки на шестом жевательном без коронки не обойтись, не выдержит пломба нагрузки долго... Дорого получилось лечение, 1 зуб за 20 тыс., да 4 раза ходила. Еще и раз 8 рентгеном облучили, вместо 2 снимков: то не получилось, то рентген-аппарат сломался.... Я понимаю, что на цифровом дозы не такие большие, но все равно неприятно, тем более сейчас появились данные, что онко щитовидки частые стомат. рентгены провоцирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 1:01     Ответить с цитатой

иришутка

у меня ортопед Платонов Максим Борисович.

так-то щитовидку защищают при выполнении стомат.снимков, там фартук до горла)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮЮФЛЮ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.19
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, где в Заельцовском лучше импланты зубные поставить? не очень дорого, вдруг кто-то делал?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняНастя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 1681
В дневниках: 6
Откуда: Затулинка, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 12:23     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь посоветовать стоматолога (стоматологическую клинику) в Ленинском или Кировском районе? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
antoshka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 28568
В дневниках: 90
Откуда: Пл.Маркса , ГУМ
Карта № 070770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Тоже ищу хорошую клинику нужно поставить одиночный имплант зуба. Посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
добросей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 3791
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 018402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 22:46     Ответить с цитатой

antoshka писал(а):
Тоже ищу хорошую клинику нужно поставить одиночный имплант зуба. Посоветуйте пожалуйста.

Я ставила у Цветкова (Железнодорожная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 125 из 150 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 148, 149, 150  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах