Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Стоматологи и стоматологии: ищем, советуем
Цены, отзывы, контакты стоматологов Новосибирска и области

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 148, 149, 150  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста врача хирурга, необходимо удалить четыре восьмерки, три из них непрорезавшиеся :eek:

Последний раз редактировалось: Vicox (Вт Июн 02, 2020 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5411
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Vicox
Зубарев в Колибри. Удаляла у него именно восьмерки, восхитительный хирург. Подруг к нему отправляла, тоже довольны. Ну и Моржуев, естественно)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Глажу ежа, спасибо почитаю отзывы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бьютифул
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 972
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошего стоматолога который принимает в стоматологии 4 на большевистской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Добрый вечер, может тут мне кто-нибудь подскажет...Лечили зуб,поставили коронку, начались боли, врач говорил привыкает десна. В итоге оказалась киста. Записали на лечение, и вот вопрос - это лечение бесплатно по гарантии будет? Клиника дорогая, боюсь представить во сколько выльется лечение кисты, тем более что за этот зуб уже отдала 30 тыс, это установка штифта и коронка. Заранее благодарю за ответы,может кто был в такой же ситуации. Чувчствую себя прям лохушкой, был хороший зуб, настояли на коронке и получила такой результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Супермама81
Добрый день.
Привыкает десна... Блин, у меня просто слов нет, это фейспалм на все тело. То, что клиника дорогая, вот ну просто вообще не означает, что там хоть кто-то умеет работать, может, вообще никто не умеет :aga-aga:
Киста у вас не из-за коронки! Киста потому, что врач, работавший в каналах, делать этого не умеет, что не удивительно, умеющие в абсолютно подавляющем меньшинстве, и нужно искать специально того, кто умеет, их процентов 10.

Я так понимаю, между лечением зуба и коронкой прошло время, не сразу делали коронку. Лечили зуб в этой же клинике? Смотрели ли, что в кости около зуба с помощью КТ перед тем, как устанавливать штифт и коронку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 0:15     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana,да,прошло два месяца, лечили в этой же клинике, КТ есть, все было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 1:38     Ответить с цитатой

Супермама81
Два месяца после лечения зуба до установки коронки. Боли сразу начались после установки, судя по тому, что врач на десну привыкающую их списывал. Вот просто два-три месяца как-то маловато для образования кисты и для появления из-за нее болей... А под кистой вы имеете в виду периодонтит? То есть, в кости проблема? А каналы именно с нуля лечили в этом зубе или за кем-то перелечивали? КТ сделали перед установкой коронки и констатировали, что там все хорошо, так?

Я, в общем, вот как полагаю. Каналы - это всегда без гарантии, я знаю лишь единиц, кто ее дает, и они не в Новосибирске. С коронкой все в порядке и она не виновата, стало быть, по гарантии вряд ли кто-то что-то будет делать. Да и я лично не пошла бы к тем, кто один раз уже не смог сделать по-человечески, ведь в данном случае это означает, что и в принципе не умеет :aga-aga: Единственный случай, в котором еще можно попытаться вернуть деньги, это если перед установкой коронки было видно на КТ, что там периодонтит, а они все равно установили эту коронку, и вы не знали о положении дел. За плохо вылеченный/неуспешно перелеченный зуб вам вряд ли кто-то вернет средства, разве что если там канал явно пропущен, тогда, может, как-то можно побороться, а вот если все обработано, как бы оно там ни было обработано, и запломбировано, то бороться бесполезно, у нас все плохо с нормами по этой части, там бред, потому окажется в разбирательствах, что они все сделали нормально, а это просто медицина, она неточная штука.

п. с. если врачи там работают без оптики и без коффердама, то вот прям не раздумывая уходите из клиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana, зуб был депульпирован в другой клинике 5 лет назад. Откололся кусочек пломбы, врач сказал,что нужно установить коронку, но перед этим поставить штифт и посмотреть что там в каналах. Перед этим сделали КТ, зуб открыли,установили штифт, сказали что каналы были пролечены хорошо. Сделали временную коронку, нагрузки на зуб не было. При накусывании нетвердой пищи чувствовался дискомфорт пару недель, потом не ела на эту сторону. Через два месяца поставили коронку , предупредили ,что может болеть десна,потому что зуб был без нагрузки. Подождала пару недель, зуб болел. Обратилась вновь, подпилили немного коронку, боль немного отступила. Потом еще раз подпилили, сказали из за импланта сверху может болеть, потом режим-короновирус и два месяца не обращалась,терпела. И вот прошло 10-11 месяцев,сделали КТ. Сказали там воспаление, пообещали коронку переделать по гарантии, а про лечение зуба не уточнила я, записали на 20 июня. И вот я переживаю чтоб не сделали еще хуже,и по деньгам лечение в каналах около 20 тыс по прайсу,а если все равно зуб придется удалять то я не хочу столько платить.
Оптика и коффердам есть, клиника Стоматика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Супермама81
Мне в стоматике два года назад зуб с кистой сказали удалять. Т.к. зуб передний, удалять не хотелось. Целый год я с ним ходила по врачам (но уже в других клиниках), лечили каналы. В итоге сделали резекцию, сейчас вроде потихоньку восстанавливается. Причем в той же Стоматике от резекции тоже отговаривали. В общем, у меня сложилось впечптление, что не хотят там возиться с такими проблемными зубами. А вот имплант поставили хорошо, к этому нареканий нет никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Супермама81
Воспаление там - это в кости, периодонтит?
Конечно, я про лечение каналов именно спрашивала, где их лечили) и с десной поняла, почему врач могла так сказать.

В общем, не так важна клиника, как врач. Кто в Стоматике сейчас умеет работать с каналами, да и вообще умеет работать, я не знаю :oops: Ужаков от них в Гранат ушел, вот он точно умеет.
Если нужно распломбировать каналы и там с зубом все в порядке, его можно перелечить и за него возьмется грамотный эндодонтист, то почти 100%, что результат будет положительный. Фактически это будет зависеть от вашего организма, и если вы относительно здоровы, особенно иммунка, то ваш организм справится с этим воспалением после того, как из каналов по максимуму уберут всю "гадость". Так что беспокоиться стоит, кроме финансового вопроса, только о том, в чьи руки вы попадете. Я не знаю, отвечают они за каналы или нет, чей это косяк... 5 лет - достаточный срок чтобы понять, как вылечены каналы, уже был бы периодонтит, на КТ его было бы видно, если плохо. Они не увидели. Просмотрели? Не было действительно? Есть еще вариант, что это они каким-то образом устроили периодонтит, когда полезли в зуб для установки коронки. Вот тогда это абсолютно их косяк и если по-честному, им за него финансово и отвечать. Но это если по-честному, но кто у нас так работает...
nata_lek
Ну отговаривали потому, что это действительно последнее дело и через эндо лечится ну практически все, что вообще стоит лечить, просто если уметь это делать :aga-aga: ну реально 10% от тех, кто занимается эндо, умеет его. Хорошо, конечно, что зуб удалось вылечить! Наблюдать за ним нужно с помощью КТ и вменяемого врача теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
добросей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 3791
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 018402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 23:10     Ответить с цитатой

В общем, не так важна клиника, как врач. Кто в Стоматике сейчас умеет работать с каналами, да и вообще умеет работать, я не знаю :oops: Ужаков от них в Гранат ушел, вот он точно умеет.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, то есть Ужакову можно довериться, верно я поняла вас? С каналами, с кариесом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 8:20     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Отговаривали в Стоматике от резекции тогда, когда уже эндо все пролечили как следует, а результата не было (Ужаков и лечил). Им там проще удалить зуб, видимо, чем возиться с ним долго и нудно. Но к Андрею Константиновичу у меня претензий нет, проблема давнишняя была, он сразу говорил, что никаких гарантий. Резекцию делала в другом месте, т.к. хирург Граната мне лично показался не очень опытным в таких делах (но это только мое субъективное мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana, не знаю периодонтит или нет, сказали воспаление. Буду настаивать на перелечивании за их счет. Зуб хороший,крепкий, если слишком большой счет выставят, тогда пойду искать других врачей раз уж все равно платить.

Последний раз редактировалось: Супермама81 (Вс Июн 14, 2020 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 11:26     Ответить с цитатой

nata_lek

если киста большая, то все равно вопрос времени, когда всё там навернется. у меня зубов с кистами и гранулемами предостаточно, к сожалению, лечены были всяко-разно, опыт большой. парочка маленьких ушла после внутриканального лечения, ткани восстановились (тоже в Стоматике, но этого специалиста там сейчас нет, и он теперь переспециализировался вообще, и это не Ужаков), два других зуба после того же лечения у того же спеца - без эффекта, их пришлось удалять. два зуба, которые я пыталась сохранить резекцией корня и выскабливанием кисты у хирурга, также впоследствии я потеряла. в целом, когда средства позволяют, я теперь такие зубы планомерно имплантами замещаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 128 из 150 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 148, 149, 150  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах