Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Стоматологи и стоматологии: ищем, советуем
Цены, отзывы, контакты стоматологов Новосибирска и области

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 148, 149, 150  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drpetrovich
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 9:12     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
nata_lek

два зуба, которые я пыталась сохранить резекцией корня и выскабливанием кисты у хирурга, также впоследствии я потеряла. в целом, когда средства позволяют, я теперь такие зубы планомерно имплантами замещаю.


Прошу прощения что вмешиваюсь. Резекцию должен выполнять либо хирург умеющий пломбировать каналы и работающий с микроскопом, либо терапевт умеющий делать разрез, т.к. во всей процедуре самое сложное это вовсе не удаление кисты, а обработка корня, обнаружение дельт (дополнительных выходов корневого канала и их пломбировка. У своих зубов есть преимущества перед имплантатами. Большинство корневых кист успешно лечатся так или иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 19:33     Ответить с цитатой

drpetrovich

первую кисту мне оперировала терапевт, вторую - хирург. на квалификацию обеих пожаловаться никак не могу (первая кафедральный преподаватель, вторая зав.отделением, обе с огромным опытом работы), первая киста была очень большая, я думаю, в итоге дело в этом, а во втором случае после резекции корня остался-таки видимо недопломбированный участок, и киста рецидивировала. конечно, потеря зуба крайне небезразлична для организма, но и источник постоянной инфекции тоже не айс. в случае, когда еще не киста, а гранулема, я бы однозначно доверилась эндодонтисту (только трудно найти сейчас хорошего, те, кого знаю, переквалифицировались).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 20:24     Ответить с цитатой

drpetrovich
Со мной тандем врачей работал: кисту удалял хирург, каналы со стороны удаления пломбировал терапевт, потом хирург все зашивал. И еще в процессе рентгенолог поучаствовал, снимок делали передвижным аппаратом. В общем, все по-серьезному☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashul*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 539
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может кто-то знает, где сейчас работает Евсеева Татьяна Юрьевна?
Помогите найти )
Раньше она работала в клинике Зубаревой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 2:11     Ответить с цитатой

У меня с передним зубом тоже эпопея длинная из детства. Несколько лет назад назад обратилась в одну из клиник ставить циркониевую коронку. Поставили, через несколько месяцев под носом десна начала беспокоить и стала болезненной при пальпации. Воспаление. Сделали резекцию, через пол года снова тоже самое. Пошла в несколько клиник. Везде был вердикт удалять и ставить имплантат, т.к. для чистки ткани зуба толщины больше нет. Внешний вид коронки зуба мне не нравился, она была более громоздкая, ещё и вкладка с зубом в отпуске вылетела, пришлось, как ошпаренной носиться, чтобы вклеить коронку в зуб.
Обратилась в 100матику. Переделали кучу работы, добрались и до 1. На снимке видно, что воспаление, а по факту уже гранулёма и свищ на десне начал формироваться. Зуб удалили, поставили имплантат, на следующий день поставили временную коронку. От этой временной коронки я в восторге. И цвет, и форма, и размер повторяют рядом стоящую здоровую единичку. :haha:
Когда в своё время разговаривала с Максимом Борисовичем по поводу больной 1-ки, он сказал, что резекция В 90% максимум на 1,5 года, но чаще пол-год и снова запускается воспалительный процесс, который закончится удалением и протезированием. Неоправданные ожидания и разочарование пациентов. По этой причине МБ не видел смысла в резекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 8:48     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Ваши слова еще раз подтверждают, что у врачей разное отношение к таким зубам. И резекции нужно еще уметь делать. И возни с ними много.
В общем, каждый выбирает сам для себя, как поступить с таким зубом. У меня прошло больше года после операции, наблюдаю регулярно и надеюсь на лучшее😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 2:39     Ответить с цитатой

nata_lek
Скорее всего, серьезные проблемы возникают из-за недопломбированности каналов и правильной тактики лечения воспалений, соответственно не очень качественная работа врача. А изначально что-то иное повлияло на Здоровье зубов начиная с самого детства.
Но у меня был и другой вариант через чур запломбированного зуба :haha:, когда пломбировочный материал лежал в гайморовой пазухе.
Радует, что современные технологии в зубном деле развились очень успешно, лишь бы доктора скрупулёзно и высокотехнологично работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Девочки, где можно найти протезиста, который умеет ставить на отколотый зуб прокладки и делать протез на один зуб. Очень не хочется спиливать соседние и одевать на 3 зуба коронку. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 21:56     Ответить с цитатой

ANSO

мне кажется, сейчас вообще нет проблемы, чтобы при пригодном для протезирования зубе трогали соседние. главное, чтобы корень был без трещины/гранулемы/прочего и встала вкладка. и все, потом коронка надевается. мне кажется, любой ортопед это может сделать. другое дело, если с корнем не все хорошо, но тогда не в выборе ортопеда дело, а в самом зубе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Никитинка
Сходила к одному протезисту, он мне зарядил бабушкин способ.
А у меня и так зубы не ахти, спиливать еще 2 инвалида, жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drpetrovich
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
drpetrovich

первую кисту мне оперировала терапевт, вторую - хирург. на квалификацию обеих пожаловаться никак не могу (первая кафедральный преподаватель, вторая зав.отделением, обе с огромным опытом работы), первая киста была очень большая, я думаю, в итоге дело в этом, а во втором случае после резекции корня остался-таки видимо недопломбированный участок, и киста рецидивировала. конечно, потеря зуба крайне небезразлична для организма, но и источник постоянной инфекции тоже не айс. в случае, когда еще не киста, а гранулема, я бы однозначно доверилась эндодонтисту (только трудно найти сейчас хорошего, те, кого знаю, переквалифицировались).

Без обид, но такие регалии как "кафедральный преподаватель" и "зав.отделением" (в поликлинике полагаю?) совсем меня не впечатляют, скорее наоборот настораживают. Не хочу спорить, остался при своём мнении: периапикальный очаг воспаления вполне неплохо лечится прямыми руками. С эндодонтистами у меня, к счастью, проблем нет))

Добавлено спустя 52 секунды:

nata_lek писал(а):
drpetrovich
Со мной тандем врачей работал: кисту удалял хирург, каналы со стороны удаления пломбировал терапевт, потом хирург все зашивал. И еще в процессе рентгенолог поучаствовал, снимок делали передвижным аппаратом. В общем, все по-серьезному☺

Тоже вариант 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drpetrovich
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Терещенко Ирина Германовна. Работает в ДС на Блюхера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
добросей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 3786
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 018402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 20:55     Ответить с цитатой

[quote="drpetrovich"]Терещенко Ирина Германовна. Работает в ДС на Блюхера[/quote
Благодарю вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 0:00     Ответить с цитатой

drpetrovich

в то время, когда я это все лечила, еще ничего кроме стом.поликлиник (ну и отделений члх) не существовало) :-) так что все нормально с регалиями. просто у меня реально сложный рот, зубы начали портиться рано (видимо, какой-то личный дефект строения эмали) и есть проблемы с регенерацией тканей, и вне современных условий с их возможностями и препаратами, что осталось, то осталось. сейчас-то я уже давно в поликлиниках не лечусь, там с моими зубами мне уже только вставные челюсти предложили бы наверное. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kat-min
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.20
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога-терапевта, лушче в платной клинике, цена не так важна (уже совсем отчаялась, самое главное спасти зуб) :-( Разболелась шестерка снизу, уже лет 10 назад депульпирован, стоит штифт под пломбой. В бесплатной стоматологии сделали рентген, сказали, переломов корня, перфораций нет, надо переделывать, но зуб, скорее всего, придется удалить. Знаю, что некоторые врачи берутся за удаление штифтов и перелечивание. Буду очень благодарна, если кто-нибудь знает стоматологов, которые занимаются такими сложными случаями либо просто хороших стоматологов. Не хочется идти к кому попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 129 из 150 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 148, 149, 150  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах