Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Стоматологи и стоматологии: ищем, советуем
Цены, отзывы, контакты стоматологов Новосибирска и области

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 148, 149, 150  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна2302
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 11:09     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
Яна2302
я целый год сопротивлялась, но ситуация только ухудшается.


А у вас боли в суставах или что?
У вас сейчас много зубов под коронками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Яна2302
сейчас нет, но есть такая опасность, когда будут делать повышение прикуса.
я сейчас ношу капу на нижних зубах с повышением на 1см, контролируем как будет вести себя сустав, там же тоже изменения идут.
сейчас 2 коронки и один имплант, но мне в прошлом году сняли 3 или 4 (не помню уже). сняли тк время уже пришло под замену, процессы воспалительные были, и вот теперь либо обратно стаить как было, либо улучшать ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Ксюша плюша
Если идти к непонятно вообще кому, то нужно допрос с пристрастием проводить, хорошо разбираясь в теме, чтобы знать, какие вопросы задавать и уметь оценить ответы, чтобы знать, на что вообще обращать внимание, с целью понять, что за специалист перед вами. Ну и когда "все печально", как-то не очень правильно, кажется так мне, доверять даже диагностику, не то что лечение, совершенно первому попавшемуся, неизвестному какому-то специалисту 2021 года выпуска :aga-aga:
Ну как тогда быть,я в Искитиме незнаю хорошую клиннику ни одну стоматологическую.Туго у нас с этим.А так по отзывам посмотрела Стоматику оцениваю очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
а что вообще значит "все печально"? Понятие "печально" у каждого ж свое) Если кариесов много, то, возможно, просто переписаться к врачу, про которого больше отзывов, к Оскиркову или Яровому, например. Если светит удаление и импланты - к Моржуеву на консультацию сходить. Либо вообще начать с ортопеда, пусть сделают кт и распишут план лечения.
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 19:45     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
Я в Новосибе, про Искитим ничегошеньки не скажу...
Нельзя ни в коем случае идти в клинику, идти нужно к конкретному врачу. Ни в одной клинике ни одного города вы не найдете такого, чтобы все специалисты были одинакового уровня профессионализма и одинаково порядочными и ответственными людьми, любящими свою работу, а когда речь о врачах, то любовь к своей работе строго обязательна, иначе ничего хорошего не будут получать пациенты :aga-aga: К сожалению, даже за очень дорого, а не просто задорого, и в известной клинике можно получить полную фигню и на этапе диагностики, и на этапе лечения, а плюсом еще и безразличное, мягко скажем, отношение, когда речь зайдет об ответе за косяки.
Вам вон выше советуют, к кому записаться :) я этих врачей не знаю, понятия не имею, как работают и что они за люди. Про Оскиркова плохой отзыв на Флампе только помню, это все. Вот можно (и нужно) спросить у Глажу ежа, почему именно их рекомендует, почему считает их классными специалистами :)
Скрытый текст:
Вот что такое "хорошо оценивают"? В клинике выполняется много видов работ, там принимают разные врачи, выполняющие каждый определенные виды работ. Есть общий рейтинг, но что это значит? Это значит, что с сервисной составляющей в клинике все хорошо и, но это вовсе не обязательно, ведь 90% оценивающих вообще не разбирается в стоматологии, имеется по крайней мере один врач, к которому стоит прийти на консультацию. Отзывы изучать нужно, не просто читать, нужно говорить с оставившими заинтересовавшие отзывы с целью понять, разбирается человек в вопросе или совсем нет, почему оценка такая, какие были критерии, ну и другие вопросы задавать, которые появятся, только если у самого есть понимание, какого врача следует искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
Ксюша плюша
а что вообще значит "все печально"? Понятие "печально" у каждого ж свое) Если кариесов много, то, возможно, просто переписаться к врачу, про которого больше отзывов, к Оскиркову или Яровому, например. Если светит удаление и импланты - к Моржуеву на консультацию сходить. Либо вообще начать с ортопеда, пусть сделают кт и распишут план лечения.
Все печально,это значит все зубы с дырками,большими и пришеечный кариес,в общем я и говорю что я думаю,выход только импланты всей челюсти и верхней и нижней🥺Просто позвонив в Стоматику,меня не спросив,записали к данному доктору,терапевт стоматолог.Я же не могу по внешнему виду человека узнать,вот посмотрела я их клинику в инсте,но мне это ничего не дало,кроме первого впечатления от самой клиники.Как можно узнать к какому именно доктору записаться,я имею ввиду что не увидешь же сразу обманут тебя,разведут на деньги или в самом деле все качественно сделают. Спасибо вам за то что порекомендовали Моржуева,я завтра позвоню и перезапишусь к нему. :in_love:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Yaumba_Kumana писал(а):
Ксюша плюша
Я в Новосибе, про Искитим ничегошеньки не скажу...
Нельзя ни в коем случае идти в клинику, идти нужно к конкретному врачу. Ни в одной клинике ни одного города вы не найдете такого, чтобы все специалисты были одинакового уровня профессионализма и одинаково порядочными и ответственными людьми, любящими свою работу, а когда речь о врачах, то любовь к своей работе строго обязательна, иначе ничего хорошего не будут получать пациенты :aga-aga: К сожалению, даже за очень дорого, а не просто задорого, и в известной клинике можно получить полную фигню и на этапе диагностики, и на этапе лечения, а плюсом еще и безразличное, мягко скажем, отношение, когда речь зайдет об ответе за косяки.
Вам вон выше советуют, к кому записаться :) я этих врачей не знаю, понятия не имею, как работают и что они за люди. Про Оскиркова плохой отзыв на Флампе только помню, это все. Вот можно (и нужно) спросить у Глажу ежа, почему именно их рекомендует, почему считает их классными специалистами :)
Скрытый текст:
Вот что такое "хорошо оценивают"? В клинике выполняется много видов работ, там принимают разные врачи, выполняющие каждый определенные виды работ. Есть общий рейтинг, но что это значит? Это значит, что с сервисной составляющей в клинике все хорошо и, но это вовсе не обязательно, ведь 90% оценивающих вообще не разбирается в стоматологии, имеется по крайней мере один врач, к которому стоит прийти на консультацию. Отзывы изучать нужно, не просто читать, нужно говорить с оставившими заинтересовавшие отзывы с целью понять, разбирается человек в вопросе или совсем нет, почему оценка такая, какие были критерии, ну и другие вопросы задавать, которые появятся, только если у самого есть понимание, какого врача следует искать.
Вы все правильно сказали.Я изначально в клинику Колибри записалась,так как незнаю куда кидаться,просидела 7 лет со своими зубами разрушенными,а сейчас мечусь куда бежать...Сама конечно виновата,но решать проблему надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 22:27     Ответить с цитатой

А мне понравилась клиника Адентал, доктор хирург имплантолог А.Д.Звонкович. Много обошла и остановилась на них.
Мне много делать надо было, импланты, костная пластика, лечение. Теперь половина работы сделана уже, осталась ортопедия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
Вы не виноваты! Всякое бывает в жизни, начиная от дикого страха перед стоматологами и стомвмешательствами.
Моржуев - хирург, имплантолог, вам нужен терапевт, ну или ортопед, как Глажу ежа и сказала :) я бы к терапевту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 16:53     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Ксюша плюша
Вы не виноваты! Всякое бывает в жизни, начиная от дикого страха перед стоматологами и стомвмешательствами.
Моржуев - хирург, имплантолог, вам нужен терапевт, ну или ортопед, как Глажу ежа и сказала :) я бы к терапевту.
Вот я думаю Моржуев посмотрит и все скажет,потому что мои зубы почти все,ремонту не подлежат.Сегодня позвонила перезаписалась к нему.Как блоха туда сюда прыгаю😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Мне в Стоматике спасли зубы,которые в других клиниках предлагали удалить, и угробили зуб,который был здоровый. Тут только на везенье полагаться.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Раньше в Зубной Фее и лечила и коронки ставила, врач Цыпленкова Евгения хорошо лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна2302
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Супермама81 писал(а):
Мне в Стоматике спасли зубы,которые в других клиниках предлагали удалить, и угробили зуб,который был здоровый. Тут только на везенье полагаться.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Раньше в Зубной Фее и лечила и коронки ставила, врач Цыпленкова Евгения хорошо лечит.


Ничего себе история! Расскажите поподробнее, почему здоровый зуб угробили? У меня тоже была история, приехала из Казахстана лечить перелечивать каналы на Блюхера 30 в ДенталСервис, врач И.Г. Терещенко. Вроде опытная. Ну и что вы думаете, сделала она мне перфорацию канала, перепугались, сказала что это не она, а врач до неё , которая не смогла пройти мне каналы. Но это было два месяца назад, и за это время зуб бы уже воспалился. Короче зуб я не спасла, пришлось удалить.
Такой вот у меня печаль ный опыт...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Супермама81 писал(а):
Мне в Стоматике спасли зубы,которые в других клиниках предлагали удалить, и угробили зуб,который был здоровый. Тут только на везенье полагаться.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Раньше в Зубной Фее и лечила и коронки ставила, врач Цыпленкова Евгения хорошо лечит.


А почему у Цыпленковой не продолжили лечиться а пошли в Стоматику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 10:24     Ответить с цитатой

Яна2302, потому что ортопед в Зуб.фее предложил удалить два зуба и поставить имплантаты, и я решила еще проконсультироваться в Стоматике. В итоге эти зубы попытались спасти и спасли. А вот зуб, который был под коронку неправильно штифт установили, мне было больно и бур слетел во время лечения, в общем я понимаю, что там какая то ошибка была. После установки штифта начал поднывать, но мне все равно поставили на него коронку, болел 8 месяцев, мне говорили что нагрузка там какая то, потом все таки сделали КТ, а там на корне киста. До вмешательства делали КТ все хорошо было. Мне перелечили бесплатно, коронку заменили, но вот опять чувствую ноющую боль, видимо снова образовалась киста, даже боюсь идти, потому что это уже удаление. А так у Евгении все зубы вылечила, оставалось коронки поставить и что то делать с этими двумя разрушенными зубами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 18:38     Ответить с цитатой

Супермама81
Да какое везение, ну вы что? :oops: Врача надо искать! Причем если нужны разные виды работ в рамках компетенции врача определенной специализации, то можно и разных врачей внутри этой специализации, ибо навыки, знания и умения в разных видах работ, а также предпочтения у всех врачей разные.
И нет, зуб, которому нужен был штифт, нельзя назвать здоровым ну никак. И нет, вовсе не обязательно это теперь удаление. Вам просто нужен на этот раз действительно умелый и знающий врач, а не просто кто-тот там, и очень может быть, зуб останется с вами. Заодно классный врач сможет оценить и то, что Евгения сделала, просто попросите дать оценку. А там может быть что угодно по качеству, на самом деле :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Яна2302
А чего вы с Флампа отзыв-то удалили? А как стало понятно, что именно она трещину устроила? За 2 месяца вовсе не обязательно воспалилось бы и были бы проблемы, смотря что за трещина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яна2302
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 19:34     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Супермама81
Да какое везение, ну вы что? :oops: Врача надо искать! Причем если нужны разные виды работ в рамках компетенции врача определенной специализации, то можно и разных врачей внутри этой специализации, ибо навыки, знания и умения в разных видах работ, а также предпочтения у всех врачей разные.
И нет, зуб, которому нужен был штифт, нельзя назвать здоровым ну никак. И нет, вовсе не обязательно это теперь удаление. Вам просто нужен на этот раз действительно умелый и знающий врач, а не просто кто-тот там, и очень может быть, зуб останется с вами. Заодно классный врач сможет оценить и то, что Евгения сделала, просто попросите дать оценку. А там может быть что угодно по качеству, на самом деле :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Яна2302
А чего вы с Флампа отзыв-то удалили? А как стало понятно, что именно она трещину устроила? За 2 месяца вовсе не обязательно воспалилось бы и были бы проблемы, смотря что за трещина.


Да я на Флампе отзыв никогда не оставляла вроде.... Вы меня удивили. А что за отзыв, можно поподробнее..

Как поняла что она? Первое лечение было в марте, врач не смогла пройти каналы. У Терещенко я лечилась 22 мая и 24 мая. 22 мая после прохождения каналов мы пошли на рентген, после него она почему-то два раза переспросила у рентгенолога (тогда я не обратила внимание на её вопросы, а после, сопоставляя факты поняла) ,,Точно ли нет перфорации?,, Он говорит ,,нет,,. Она ещё раз,,Ты уверен?,,. И после рентгена она повела меня на кт. А 24 мая я пришла ставить постоянную пломбу и врач Терещенко была вся расстроена, говорит у вас по КТ предперфорация, я рекомендую удалить вам зуб. Я такая наивная тогда, говорю нет, я же к вам приехала спасать его а вы мне удалять. И уехала обратно в Казахстан. И через две недели у меня флюс, далее свищ и неснимаемая боль. И как бы все, только спустя пару месяцев я думала,как же так получилось, почему. Я ведь даже не понимала что значит ,, перфорация корня,,. Ей я ничего не сказала потом. Но потеря этого зуба сильно меня подкосила психологически, так как спасала я его в течение 5 месяцев и не смогла спасти, врачей знающих в том городе не оказалось.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:

Yaumba_Kumana писал(а):
Супермама81
Да какое везение, ну вы что? :oops: Врача надо искать! Причем если нужны разные виды работ в рамках компетенции врача определенной специализации, то можно и разных врачей внутри этой специализации, ибо навыки, знания и умения в разных видах работ, а также предпочтения у всех врачей разные.
И нет, зуб, которому нужен был штифт, нельзя назвать здоровым ну никак. И нет, вовсе не обязательно это теперь удаление. Вам просто нужен на этот раз действительно умелый и знающий врач, а не просто кто-тот там, и очень может быть, зуб останется с вами. Заодно классный врач сможет оценить и то, что Евгения сделала, просто попросите дать оценку. А там может быть что угодно по качеству, на самом деле :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Яна2302
А чего вы с Флампа отзыв-то удалили? А как стало понятно, что именно она трещину устроила? За 2 месяца вовсе не обязательно воспалилось бы и были бы проблемы, смотря что за трещина.



И ещё помню что в процессе прохождения каналов там оказался инструмент, и врач разнервничалась, возможно не смогла обойти и перфарнула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 21:28     Ответить с цитатой

Яна2302
О, ух ты. Тогда получается, что вы не единственная, у кого с этим врачом возникла какая-то нескладуха с каналами. Месяца примерно два назад, может, чуть меньше или чуть больше, отзыв был на Флампе, а потом автора решила его удалить. Точно сама, не модераторы, так как правил никаких отзыв не нарушал.
Зуб жалко, и я вам очень сочувствую! Вот так непонятно, она это или не она виновата в перфо. Нельзя никак однозначно сказать, что это ее рук дело, это только предположение. Хотя, конечно, и так может быть. Каналы стоит доверять только классным эндодонтистам... Непростое это дело, требует и рук правильных, и глаз, и правильного, достаточного оснащения рабочего места. К сожалению, перфо в принципе возможное осложнение работы в каналах, особенно в каналах непростых, в которых уже кто-то побывал, кто работать не умеет, и пытался там что-то делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 136 из 150 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 148, 149, 150  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах