Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Стоматологи и стоматологии: ищем, советуем
Цены, отзывы, контакты стоматологов Новосибирска и области

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 148, 149, 150  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2481
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 20:57     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Яна2302
О, ух ты. Тогда получается, что вы не единственная, у кого с этим врачом возникла какая-то нескладуха с каналами. Месяца примерно два назад, может, чуть меньше или чуть больше, отзыв был на Флампе, а потом автора решила его удалить. Точно сама, не модераторы, так как правил никаких отзыв не нарушал.
Зуб жалко, и я вам очень сочувствую! Вот так непонятно, она это или не она виновата в перфо. Нельзя никак однозначно сказать, что это ее рук дело, это только предположение. Хотя, конечно, и так может быть. Каналы стоит доверять только классным эндодонтистам... Непростое это дело, требует и рук правильных, и глаз, и правильного, достаточного оснащения рабочего места. К сожалению, перфо в принципе возможное осложнение работы в каналах, особенно в каналах непростых, в которых уже кто-то побывал, кто работать не умеет, и пытался там что-то делать :aga-aga:

да-да, по молодости пошла в поликлинику зубы лечить, один стом пролечила, но на последний сеанс она то ли в отпуск то ли заболела, я к другома, та: ой, а что это кто это, и давай все перелечивать.
потом через какое то время в дпугому, и мне опять все перелечивпют :eek: это все в поликлинике было, потом мне посоветовали стоматолога взрослые тети на работе уже и вот уже около 20 лет я только к ней и дочь начиная от справки в год и вот доче 13 лет мы только к ней и ходим.
а когда на суде по алиментам судья сказала, что есть бесплатная стоматология и совсем не обящателтно лечиться платно, так хотелось ее саму туда послать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 23:20     Ответить с цитатой

55 милых котиков, посоветуйте, пожалуйста, к какому стоматологу ходите. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 12:52     Ответить с цитатой

Девочки,советую клинику "Перламутр" врач Ольга Борисовна.Много лет лечила у нее зубы в "Эстетике",потом она уволилась.Очень горевала и о ,счастье я, ее нашла ,забив в Яндексе на удачу " стоматолог Ольга Борисовна".Она открыла свою клинику.Пока в стадии становления лечит сама.Потом,конечно,будет только руководить.
Ее пломбы стоят по 15 лет.Вот те,что сделала 15 лет назад так и стоят .Но у меня плохие зубы и кариес возникает в разных местах и пришеечнй в том числе.Лечу зубы с дошкольного возраста.Но благодаря Эстетике и теперь Перламутру у меня сохранены все зубы..Сходите,попробуйте.Это не Дентал сервис ,цены доступные и главное качество работы на высоте
Они выполняют все работы по стоматологии, я знаю ,что хирург из Эстетики работает здесь же на договорной основе ( мне в свое время восьмёрку вырывал ,очень не заметно сделал это).Но к счастью я вовремя лечу только кариес.
И что мне нравится ,мне не приходиться вникать в профессию стоматолога,контролировать то ,что собирается делать врач .( Как это было ,когда я потеряла Ольгу Борисовна.Постоянно держишь руку на пульсе,лишь бы не навязали лишнюю дорогостоящую и ненужную процедуру)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 20:40     Ответить с цитатой

MusjaS, а почему конечно будет только руководить? Ей не интересно то дело, которым она занимается?

Скажите, пожалуйста, ваш доктор работает с оптикой? Что в условиях изоляции рабочего поля, вроде бы, понятно из аккаунта в инсте. На каком уровне у вашего доктора эндодонтия? А реставрации? Аккаунт в инсте малоинформативный, полон левых фотографий...

Нельзя никогда на цену изолированно от того, что за эту цену предлагается, смотреть. Понимаете?..

Главная задача стоматолога - сделать так, чтобы зубы человеку не приходилось лечить постоянно. Либо ваша стоматолог себе такую задачу не ставит вообще, либо вы не слушаетесь ее рекомендаций :aga-aga:
Некоторые советские пломбы стояли по 15 лет, но это вовсе не означает, что была проделана качественная работа. И преп был беспощадным к твердым тканям зуба, и анатомичность пломб была на абсолютном нуле вместе с краевым прилеганием. Сейчас все то же самое можно получить как нечего делать и в госке, и в любой частной клинике города, ничего не изменилось.

Это не попытка сказать, что ваша доктор плохая, честное слово. Я хочу сказать, что, конечно, я не знаю вашего доктора, может быть, там и правда суперспециалист, но и вы же не знаете, какой она специалист, вот дело-то в чем... :aga-aga:

Интересно еще, о каких лишних дорогостоящих процедурах речь идет. Ну вот правда, что можно такого навязать? Если можно, приведите, пожалуйста, примеры? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 8:40     Ответить с цитатой

Посмотрела сайт клники Перламутр. Хирург там отличный, Куличенко Н.В. Очень много отличных отзывов о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netta4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 1303
Откуда: Заречная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Приветствую всех! Если у кого то был опыт или есть информация, посоветуйте пожалуйста стоматолога: стоит вопрос тройничный нерв или нет. История продолжается с осени, застудилась.боли в левой половине челюсти к ночи. Уже у невролога пролечилась, к лора тоже, стоматолог хирург посмотрел, сказал что с челюстью норм. Но снимок не делал. Я предполагаю что нужен все таки снимок и стоматолог- терапевт?
Порекомендовали знакомая в скайдент. Есть ли отзывы о клинике?
_________________
Все виды электромонтажных работ. От розетки до архитектурного освещения. Беспроводные системы управления светом💡Проектирование и сборка электрощитков. Поиск неисправностей и ремонт старой проводки. Алексей (8-9930230449).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 0:38     Ответить с цитатой

netta4ka
Не знаю, поможет вам эта информация или нет, но много лет назад у моей коллеги была аналогичная ситуация, куда она только не обращалась. Тоже и зубы лечила и все на свете. В итоге ей посоветовали обратиться к физиотерапевту, та ей проставила какие-то уколы в лицо и у нее все прошло!
К сожалению, больше никакой информации не могу добавить, но вдруг вам пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
netta4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 1303
Откуда: Заречная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 15:52     Ответить с цитатой

marittimo
Спасибо за отклик!
Буду иметь ввиду

Добавлено спустя 3 минуты:

Сьездила в Гранат, сделали обзорный снимок, нужно удалять 8-ку, и лечить каналы и тд.7-ку примерно 25 тыс. за зуб, если большая полость и понадобится ставить штифт. Слабо ориентируюсь в ценах, это дорого/нормально?
_________________
Все виды электромонтажных работ. От розетки до архитектурного освещения. Беспроводные системы управления светом💡Проектирование и сборка электрощитков. Поиск неисправностей и ремонт старой проводки. Алексей (8-9930230449).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
netta4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 1303
Откуда: Заречная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 17:14     Ответить с цитатой

В общем прочитав форумы, записалась на удаление к доктору Шушанян Д.Р в президент. Пришла со своим снимком на флешке, доктор посмотрел снимок, осмотрел зуб, и спросил почему я хочу удалять? Я растерялась, т.к поняла со слов доктора(в Гранате смотрел Ужаков), что мало кто возьмется лечить 8-ку, это дорого, неудобно, да и смысла особо нет… а тут меня спрашивают почему я не хочу полечить жевательный зуб… пригласил терапевта, посмотрели вместе мои снимки.. В итоге 8-ку начали лечить, заодно и 7. Анестезию пришлось ставить несколько раз(первый опыт у меня с 8-ками). И первый раз встречаю что доктор себе комментирует свою работу вслух(при прохождении каналов изогнутых как оказалось, она прям очень переживала. Настолько это все эмоционально было, что мне хотелось успокоить, ну а потом страшно стало-если все так сложно у меня, что делать? Если не справится с каналами?)
И еще у меня вопрос, на консультациях в других клиниках говорили что большую пломбу на жевательном зубе делают на штифт(я своими словами), и стоимость ~25т. Там где начала лечение сказали что пролечат и поставят пломбу, о штифтах речи не было вообще. Собственно кто лучше в вопросе разбирается, как понять, кто из врачей прав и нужен штифт этот или нет?
_________________
Все виды электромонтажных работ. От розетки до архитектурного освещения. Беспроводные системы управления светом💡Проектирование и сборка электрощитков. Поиск неисправностей и ремонт старой проводки. Алексей (8-9930230449).


Последний раз редактировалось: netta4ka (Пн Мар 21, 2022 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 11:00     Ответить с цитатой

Супермама81 писал(а):
Мне в Стоматике спасли зубы,которые в других клиниках предлагали удалить, и угробили зуб,который был здоровый. Тут только на везенье полагаться.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Раньше в Зубной Фее и лечила и коронки ставила, врач Цыпленкова Евгения хорошо лечит.

А у меня наоборот, в Стоматике угробили ... Там нацелены на имплантацию, как я поняла...
Врачи очень молодые, опыта 0, чуть что зовут кто постарше, чтоб посмотрели... Очень разочарована
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 2:02     Ответить с цитатой

netta4ka
Отвечаю почти через месяц, конечно :oops:
Как я для себя уяснила. Вариантов адекватных всего три, все зависит от того, насколько зуб потерял собственные ткани, тут решать ортопеду, что будет. Пломба, коронка с культевой вкладкой или другая непрямая реставрация. Штифт - штука спорная, нет единого мнения среди врачей. Может быть, у вас там достаточно собственных тканей зуба для того, чтобы можно было пломбой просто восстановить. Теперь вам бы наблюдать с адекватным стоматологом с помощью КТ за эндодонтически пролеченным зубом, велика вероятность периодонтита в качестве осложнения, судя по тому, что вы говорите.
8-ку есть смысл лечить, нельзя раскидываться этими зубами, как и вообще любыми другими. Я раньше не понимала этого, но теперь вот очень хорошо понимаю. Жаль, что больше половины стоматологов не понимают по сию пору, хотя информации уже до фига даже в легком доступе в сети и можно в соцсетях легко связаться с теми, кто соображает в этом деле и спасает потом того, кого поломали такие вот непонимающие врачи.
Катель_
Извините, конечно, но зачем вы идете-то к тому, у кого опыта ноль, если вам важно, чтобы опыт был? Вы посетите сайт клиники, посмотрите, сколько докторов у них и сколько лет кто из этих докторов в профессии. Вы обнаружите, что есть те, у кого опыт 10 лет, 5 лет. Это, конечно, молодые врачи, но уж никак не с нулем опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 10:40     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Вот именно я и думала что есть опыт, отзывы то есть хорошие.... В итоге зуб угробили, кучу нервов испортили... Для чего ваш вопрос здесь, я не поняла, здесь вроде свое мнение высказывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lankaster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 18:34     Ответить с цитатой

На Тимерязевской раньше была хорошая клиника. Называлась "Эстелия" . Лечил там зубы полгода назад и по цене/качеству было всё отлично. Потом они закрывались на карантин, не знаю, работают ли сейчас.
_________________
Галактика в опасности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netta4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 1303
Откуда: Заречная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 19:50     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Здравствуйте. Спасибо за развернутый ответ! Восьмерку пролечила. Теперь на собственном примере могу сказать, что больной зуб может давать боли в спине и в челюсти! Сейчас с 7-кой разбираюсь. Не смогла врач пройти один из каналов до конца-сильно сужается(с волос толщиной со слов врача), а билась она с ним долго. Поможет ли в таком случае микроскоп, есть у кого то опыт? Или закрывать и наблюдать…
_________________
Все виды электромонтажных работ. От розетки до архитектурного освещения. Беспроводные системы управления светом💡Проектирование и сборка электрощитков. Поиск неисправностей и ремонт старой проводки. Алексей (8-9930230449).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 9:12     Ответить с цитатой

Ищу врача Николенко Юрия Сергеевича, может кто знает,где он сейчас работает? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 137 из 150 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 148, 149, 150  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах