Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
рисунок мужу на свитер! помогите найти!
муж попросил свитер с рисунком в виде фотоаппарата)))

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VikkiToria
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9743
В дневниках: 6670
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 21:48    Заголовок сообщения: рисунок мужу на свитер! помогите найти! Ответить с цитатой

Девочки, помогите! муж увлекается фотосъемкой! я хочу связать ему свитер с рисунком. Спросила, что хочет... он сказал: было бы здорово на груди вывязать фотоаппарат :eek:
Честно говоря, никогда еще нигде не встречала схемы такого рисунка! Может, у кого-нибудь есть что-то подобное? сама схему сделать не могу, не умею((((( :eek:
буду рада вашей помощи! сама сейчас штудирую интернет в поисках..........
:knit:
_________________
Я - мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:27     Ответить с цитатой

VikkiToria
Таких схем, к сожалению, у меня нет. Но если никто из девочек не выложит ничего подходящего, то можно сделать схему для вышивания крестиком и вывязать нужный рисунок. Главное, подобрать рисунок и преобразовать его в схему здесь: http://www.igolki.net/ ;)
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:39     Ответить с цитатой

Схема для вышивки не пойдет для вязания, точнее не подойдет для вывязывания или вышивки петля в петлю. Они тогда получаються вытянутыми
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:13     Ответить с цитатой

VikkiToria
я бы так сделала: начала вязать свитер лиц гладью или с рисунком, а на месте фотоаппарата перейти на лиц гладь, посчитала сколько на сколько петель нужно получить рисунок фото и взяв листок в клеточку нарисовала рамку (к примеру если надо фото 30 на 35 петель, то рамку 30 на 35 клеток) и в ее диапазоне нарисовала фотоаппарат и это и будет схема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikkiToria
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9743
В дневниках: 6670
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:59     Ответить с цитатой

kot-busya
Да, искала подобный сайт... но ведь это же только для вышивки крестиком? есть ли какие-нибудь такие же сайты для вязания на спицах? :eek: вот это было бы прям вообще здорово!

Vasilek
я примерно поняла, что вы имели в виду... у меня только проблема: я рисовать не умею))))) :oops:

короче, если не найду ничего подобного, буду другой рисунок делать! девочки, подскажите какой-нибудь рисунок из этой же оперы? :love_sibmama:
_________________
Я - мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Схема для вышивки не пойдет для вязания, точнее не подойдет для вывязывания или вышивки петля в петлю. Они тогда получаються вытянутыми


Ну, не знаю. Я вышивала такой рисунок петля в петлю на лицевой глади доче на шапке, хорошие медведяки получились. Но я и не претендую на то, что мой вариант подходит. Возможно, его можно только частично использовать.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

VikkiToria писал(а):
kot-busya
Да, искала подобный сайт... но ведь это же только для вышивки крестиком? есть ли какие-нибудь такие же сайты для вязания на спицах? :eek: вот это было бы прям вообще здорово!


К сожалению, такого сайта я не видела :-( , хотя возможно такой где-нибудь и есть.
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка - мамуля
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Я нашла схемы вышивки, но мне кажется фотоаппарат оттуда можно вытащить :aga-aga:




Есть еще пингвин с фотоаппаратом, но он сильно детский :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 20:07     Ответить с цитатой

VikkiToria
я тоже не очень рисую, но срисовать с картинки могу

Добавлено спустя 22 секунды:

Мамочка - мамуля
по-моему отличный фотоаппарат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 20:34     Ответить с цитатой

kot-busya, маленькие картинки получаються, а вот большие насколько я знаю не очень, я обычна сама все рисую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Ksun
Возможно, спорить не буду, я не профессионал :oops:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikkiToria
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9743
В дневниках: 6670
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Мамочка - мамуля
вау! спасибо!!! кажется, это может пригодиться.......... :give_heart:
но буду искать еще, может, все-таки найду что-то прям для спиц...

kot-busya
я кстати уже тоже склоняюсь больше к варианту с вышивкой...... боюсь,схемы для спиц не найду... придется экспериментировать)))

Vasilek
да, срисовать-то могу..... только боюсь испортить все... :oops:
но как вариант конечно остается самой схему сделать....

может, кто-нибудь имеет опыт составления схем? самостоятельно? :oops:
_________________
Я - мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 23:08     Ответить с цитатой

VikkiToria
А какой размер рисунка примерно должен получиться? И может у Вас есть на примете какая-нибудь картинка? Я могла бы попробовать составить схемку (чисто для интереса, а вдруг получится :oops:)
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikkiToria
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9743
В дневниках: 6670
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 23:26     Ответить с цитатой

kot-busya
средний размер - не маленький и не огромный. чтобы фотоаппарат был на груди....
ой, спасибо вам огромное!!!!! я найду тогда примерную картинку и вышлю вам)))) :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

kot-busya
нашла несколько подходящих картинок.... думаю, мне по ширине достаточно будет 30 петель... по высоте - как получится))))
вот картинки:




какое будет легче перевести в схему?

ну и вот тот рисунок, который предложила Мамочка - мамуля мне тоже очень нравится! можно взять его! так даже лучше будет! (только без человека, один фотоаппарат)....
:love_sibmama:
_________________
Я - мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 23:32     Ответить с цитатой

VikkiToria
Да не за что. Я даже не уверена, что что-то получится :oops: Просто хочу попробовать помочь :aga-aga: А цветов поменьше или побольше? Может какие-то предпочтения по цвету?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Предложенные картинки сохранила. Завтра-послезавтра попробую сделать. Жду ответа про цвета :aga-aga:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikkiToria
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9743
В дневниках: 6670
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:21     Ответить с цитатой

kot-busya
сам свитер будет белый.... точнее бежевый...
предпочтения по цветам: черный, серый, может быть голубой или зеленый... но не больше трех цветов, наверное... муж не любит цветастые вещи... -))))))
я все равно очень-очень вам благодарна!!!! :4u:
_________________
Я - мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах