Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Токсикоз беременных
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 11:00    Заголовок сообщения: Токсикоз Ответить с цитатой

Приветик!!! :D
Я решила рассказать о своих ощущениях сравнивая 1 и 2 беременности... :!:
В первую беременность меня не тошнило, грудь не болела, короче ощущала я себя совершенно нормальным человеком, кроме одного...
Я в те времена училась в Университете в Новосибирске, а жила от Университета далеко, 1,5 часа езды на автобусе, училась я когда срок был до 4 месяцев, т.е. живота для общенго обозрения видно не было и места не кто не уступал и когда я долго стояла на ногах в одном положении (дольше 20 минут где-то, по моим наблюдениям) у меня в глазах все зеленело, в ушах начинался шум и я падала в обмарок и тогда уступали место в автобусе :roll: Врачи говорили что все в норме и ничего не делали, а набрала я 7 кг
Во 2 нынешнюю беременность меня тошнило до 14 недель, с белым другом не обнималась, просто сильно тошнит, грудь болела если прикосаться, сейчас уже не болит,
ОДНО радует в обмороки не падую :)
Вот такая разница хотя организм один :shock: :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 11:45     Ответить с цитатой

В первую беременность тошнить меня не тошнило, но в начале срока -я засыпала на ходу. Казалось, что если я присяду на лавочку, то усну мгновенно :) .
А вот с дочей - дружила с белым другом недель до 12, причем не только утором, но и днем, если какой запашок учю (Любимый муж решил рыбку поджарить), всё :roll: . От вида и запаха сырого мяса до сих пор тошнит. :?
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 23:12     Ответить с цитатой

А меня тошнить начало рано. Сначала запахи бесили, потом тошнить начало, потом рвало. Доходило до того, что воды не могла выпить: она просилась обратно через 5 минут.
После 3-х дней нечегонеедения пошла в консультацию. Пополза. Сил уже совсем не было. Меня сразу отправили в больницу. Там 3 капельницы и я стала есть даже перловую кашу, которую всю жизнь не выносила. Так что если Вам сильно плохо, советую обратиться к врачу: жизнь станет намного легче.

А капельницы с витаминами и глюкозой, для малыша не вредны. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 23:54     Ответить с цитатой

В первую беременность я чувствовала себя отлично :mrgreen: , ни тошноты, ни головной боли, ни какихто гастрономических пристрастий. Правда грудь сразу вся растяжками покрылась (буквально за неделю выросла на 1,5 размера).
А вот сейчас все самое интересное я и познаю: тошнит целый день :cry2: , холодильник открыть не могу, к груди прикоснуться не могу, а какой я псих стала, УЖАС :moderator: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Всем сочувствую , но хоть как то успокаивает что я не одна такая. У меня аллергия на всех и на все , я даже одежду свежевыстиранную одеть не могу -запах порошка Ариэль убивает, холодильник открыть - ад,за рулем уже сидеть не могу - голова кружится и тошнит от за
паха . Обнимаюсь с белым другом практически на день мин.3-4 раза. И нет ни каких пристрастий к еде. Ничего не хочу и не могу. Доктор сказала что после 12 недели пройдет. Сейчас 11 недель -терплю. На первого такого ужаса не было.Тошнило временами , но работала до последнего дня. А сейчас из дома выйти -мука, не по дому ничего не могу делать .
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 21:16     Ответить с цитатой

Кама писал(а):
Всем сочувствую , но хоть как то успокаивает что я не одна такая. У меня аллергия на всех и на все , я даже одежду свежевыстиранную одеть не могу -запах порошка Ариэль убивает, холодильник открыть - ад,за рулем уже сидеть не могу - голова кружится и тошнит от за
паха . Обнимаюсь с белым другом практически на день мин.3-4 раза. И нет ни каких пристрастий к еде. Ничего не хочу и не могу. Доктор сказала что после 12 недели пройдет. Сейчас 11 недель -терплю. На первого такого ужаса не было.Тошнило временами , но работала до последнего дня. А сейчас из дома выйти -мука, не по дому ничего не могу делать .

У меня было подобное в начале беременности. Посуду мыла специальным гелем для мытья посуды для новорожденных. Белье стирала Дени для автомата - вроде бы там нет сильных ароматизаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 10:31    Заголовок сообщения: Токсикоз на ранних сроках Ответить с цитатой

.. Это что-то с чем-то... :roll: Ем только свежие овощи и фрукты, и то, в небольших количествах, резко реагирую на запахи, готовить вообще ничего не могу, раза 4 в день мне становится плохо...
Я понимаю, что токсикоз - явление обычное для беременных, но хочется чтоб уж быстрее прошел...
Может кто поделится как спасался от него?? Мне вот раньше кока-кола помогала, а сейчас уже нет.. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 10:51     Ответить с цитатой

Меня тоже все это уже заколебало!!! Уже и не знаю, чем спасаться и что вообще есть и пить. Помогал кефир, пока от него не стало плохо так, что вообще теперь не могу на него смотреть. Фрукты и овощи тоже уже не могу употреблять, плохо от них. Мама посоветовала куриный бульон, один раз съела, больше не лезет. Вчера ездила на дачу, на свежем воздухе рекрасно себя чувствовала, наелась всего, что было, а дома вечером стало плохо:(
Что делать, не знаю...
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 11:02     Ответить с цитатой

Мне помогало то, что ела очень маленькими порциями. Когда тошнило и вообще есть не хотелось жевала просто корочку бородинского. Потом прошло. Еще меня спасала от тошноты сильногазированная бонаква, но тоже небольшими порциями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 11:27     Ответить с цитатой

Что тут сказать! Надо терпения набираться.
Что-то посоветовать из еды сложно. Попробуйте сами вычислить, какие продукты облегчают жизнь, а что ноборот невыносимо.
Здесь только на собственном опыте и больше никак. Мне вот сильно от токсикоза помогали кислые зеленые яблоки, а другим от этих яблок наоборот хуже только. Так что "токсикозное" меню придется составлять самим путем экспериментов.
Некоторые общие правила облегчения токсикоза есть:
1. завтракать лучше не встав еще с постели (может придется потерпеть, что зубы не чищены :wink: ). Пусть завтрак принесет в постель будущий папа, например. После завтрака тоже не стоит сразу вставать.
2. кушать медленно.
3. голод очень усиливает тошноту, поэтому лучше впихнуть в себя хоть что-нибудь.
4. пить витамины - они жизнь сильно облегчают. НО! Пить только на сытый желудок. В противном случае эффект обратный.
5. побольше свежего воздуха. Если нет сил ходить гулять, то хоть дома почаще проветривайте.
6. отвлекаться на интересные дела. Фраза "я лежу болею, сам себя жалею" усугубляет ситуацию. Отвлекайте свое внимание от своего плохого самочувствия.
7. по возможности спать подольше (!) и побольше.
и любые другие правила, которые сами для себя придумаете и которые вам жизнь облегчат.
Удачи и терпения Вам и будущему папе в особенности :wink: !
Все плохое пройдет, потом будет просто супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 11:30    Заголовок сообщения: Re: Токсикоз на ранних сроках Ответить с цитатой

Я уже писала где-то. Я нюхала эфирное масло мяты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 11:46     Ответить с цитатой

В принципе правильные правила. Но мне не помогает: 1. завтрак в постель, 2. витамины, от них еще хуже. Пью на сытый желудок, но бесполезно:(
Прогулки помогают точно, поэтому следующие выходные намереваюсь провести на даче и ударно трудиться.
Говорят, лимон хорошо пожевать. Сама не пробовала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 12:18     Ответить с цитатой

Меня тошнит от Мультитабс. Начала принимать еще до беременности, тогда уже выворачивало.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 14:14     Ответить с цитатой

Ой, девочки... я не одинока. А то я уж совсем распереживалась, что одна такая. Кого не спрошу, ни у кого токсикоза нет. А меня не просто тошнит, так еще и выворачивает наизнанку... Сегодня такой день. Тоже, кстати, раньше помогала кока-кола, теперь ничего не помогает, кроме свежего воздуха... Я приняла решение, что до 13:00 бесполезно даже пытаться кушать - всё обратно.

Но есть 2 радостные вести: к 12 неделе пройдет наверняка, и у тех, у кого был ранний токсикоз позднего не бывает, а это лучше! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 14:19     Ответить с цитатой

Держитесь девчонки, скоро пройдет. Просто встанете утром и поймете, что не тошнит. Сначала даже не поверите, но это всегда бывает вдруг, не постепенно.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах