Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Токсикоз беременных
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 14:52     Ответить с цитатой

Поскольку выраженность токсикоза довольно существенно связана с работой печени, то можно попробовать принимать хофитол. Это желчегонное и гепатопротектор, причём чисто растительного происхождения. Врачами не просто разрешено во время беременности, но и назначается при комплексном лечении раннего токсикоза.
Вернуться к началу
           
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 14:57     Ответить с цитатой

Самое безобидное это – Энторосгель (по-моему, так), это абсорбент. Выводит все токсины. Я пила его пару недель, вроде легче было.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 15:02     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Но есть 2 радостные вести: к 12 неделе пройдет наверняка

Скорее всего так и будет! У меня все закончилось на 11й неделе.
РыськА писал(а):
и у тех, у кого был ранний токсикоз позднего не бывает, а это лучше! :D

А вот с этим утверждением нужно быть поаккуратнее. Неправда это. Поздний токсикоз совсем другой чем ранний - это чаще всего отеки, высокое давление, белок в моче. За беременность может быть и тот, и другой токсикоз. А может ни одного не быть.
На работе у нас девушка родила недавно. Она долго с ранним токсикозом мучилась, очень сильный был. Потом стало нормально все. А на 8м месяце ее положили на сохранение. Недавно прокесарили, так как начался сильный гестоз (это и есть поздний токсикоз) и начала отказывать одна почка.
Я не пугаю, но считаю, что такое утверждение неверно и надеяться на это не стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 15:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Самое безобидное это – Энторосгель (по-моему, так), это абсорбент.

Может энтеросгель и полезная штука, но загнать его в себя, да ещё на фоне токсикоза оказалось выше моих сил. И вообще он мне напомнил... полунаполненное содержимое памперса :oops: . Кстати, существуют ли энтеросорбенты, которые легко и удобно потреблять? Особенно актуально это для ребёнка - от смекты у моего рвота, энтеросгель или полифепан съесть просто нереально, уголь и литовит тоже проглотить не может. Может бывают в капсулах какие-нибудь?
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 17:30     Ответить с цитатой

А мне помогало (хотя токсикоза не было явного) когда немного подташнивало - все кислое: яблоки, хлеб украинский, лимоны, капуста квашеная и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 11:49     Ответить с цитатой

:D Есть средство для избавления от токсикоза! "Лимонтар" называется. состоит из янтарной и лимонной кислот. Помогает обалденно! и стоит недорого (около 27 руб.) Советую
Вернуться к началу
           
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:43     Ответить с цитатой

В инструкции написано, что пить нужно 10 дней на 12-14 неделе.
Вернуться к началу
           
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 13:17     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
В инструкции написано, что пить нужно 10 дней на 12-14 неделе.

К 12-14 неделе токсикоза обычно как не бывало и без всяких препаратов! Редко у кого он дольше держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 12:19     Ответить с цитатой

Девульки! Привет! 9-я неделя...токсикоз в наличии, то хуже...то лучше....посидела дома...поняла, что пройдет все только на 12 неделе...Особенно плохо становится под вечер..мутит и рвет... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 12:58     Ответить с цитатой

Я думала, что только мне по вечерам плохо! Я дома не сижу, работаю, работы полно, поэтому в офисе про токсикоз не вспоминаю почти. А вот дома мрак! Домой добираюсь иногда вообще перебежками. Еду несколько остановок, становится плохо, выхожу, продышусь и дальше. Хорошо, что жара прошла, еще лучше, чтоб так и оставалось прохладно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 13:09     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Я думала, что только мне по вечерам плохо! Я дома не сижу, работаю, работы полно, поэтому в офисе про токсикоз не вспоминаю почти. А вот дома мрак! Домой добираюсь иногда вообще перебежками. Еду несколько остановок, становится плохо, выхожу, продышусь и дальше. Хорошо, что жара прошла, еще лучше, чтоб так и оставалось прохладно.

Мне надо было на работу выходить, так пару дней рвало с первую половину дня...взяла больничный....щас по вечер началось...после пяти...и пока не усну...ужин весь оказывается в туалете, извините,...так что сочувствую тебе...Чем спасаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 13:33    Заголовок сообщения: цветочки... Ответить с цитатой

Я поняла - то что было раньше - цветочки.. Ягодки начались сейчас...
:attack: Есть практически ничего не могу, 15 минут - и нет завтрака-обеда, запахи меня добили окончательно, даже не знала, что вокруг все так пахнет :D Облегчение может наступить только под вечер. и то, не всегда. Из списка еды вычеркнуты бананы, апельсины, кефир, обожаемая мной постная (!) свинина, тортики. Зато грейпфруты, помидоры, деревенский творог с деревенской сметаной :?: (казалось бы жирная пища), солянка, куриный супчик,картофельное пюре идут на ура. Но только поздно вечером. И иногда помогают маслины и безалкогольное пиво :beer: как только начинается приступ пару глотков холодного пивка - и иногда легче.
Я поняла одно - это надо просто пережить...
Так что, как говорил Карлсон, Терпение, малыш, терпение.... :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 14:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Чем спасаешься?

Да ничем не спасаюсь. Кефир помогает иногда, но не всегда. Сегодня так после него прополоскало!
стараюсь не допускать появления голода, потому что на голодный желудок тошнит еще сильнее.
На воздухе лучше становится, стараюсь больше гулять.
Вчера весь день провела на даче, не тошнило совсем, но стоило попасть домой - все по новой.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 14:40     Ответить с цитатой

А я стараюсь есть по чуть-чуть..несколько раз в день...Пью чай с клюквенным вареньем или просто клюкву в кипятке развожу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 16:36     Ответить с цитатой

А мне зеленый чай помогает.... и омлет себе постоянно делаю, молоко в омлете разбавляю водой, тогда он получается воздушный и не такой тяжелый. и организм его принимает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах