Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гимназия №9
Линейная, 33/4, Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 146, 147, 148  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
10%
 10%  [ 5 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
18%
 18%  [ 9 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 15 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
30%
 30%  [ 15 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
12%
 12%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26655
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Anushka
По началу может и будут ;) за все классы не знаю, но как наш - так все взносы постепенно сошли на нет. Потому что очень дорогое обучение получается - и фонд класса, и фонд школы, и вступительный, и бесконечные "филармонии" и много еще куда деньги нужны :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Anushka писал(а):


5000 вступительный взнос, а затем 700 рублей каждую четверть. И объяснение, куда необходимы эти деньги

Отчет о расходовании средств Фонда развития и поддержки гимназии размещен в открытом доступе на первом этаже гимназии (на Калинина) рядом с расписанием уроков.
Можно с ним ознакомиться, в нем ответ на Ваш вопрос - куда необходимы эти деньги.


Цитата:
Есть ли здесь те, кто не платят?

Есть. Такие всегда есть.
Но есть и те, кто понимает, что нынешнего бюджетного финансирования не достаточно для решения всех потребностей школ, и готов добровольно (!!!) помогать гимназии, которую он выбрал для своего ребенка, создавать комфортную и безопасную среду.


Цитата:
Меняется ли отношение к ребёнку со стороны педагогов?

Не меняется. Все педагоги - профессионалы в гимназии. Их отношение никак не связано с добровольными взносами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Anushka
Образование у нас БЕСПЛАТНОЕ!


Последний раз редактировалось: Laguna.Soap (Пт Июн 01, 2018 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 15:21     Ответить с цитатой

На самом деле, если бы мы действительно добровольно (т.е. реально, по выбору) шли, то платила бы все. Потому что идешь, осознавая, что тебя взяли или ты конкретно в эту школу хочешь и готов на все это.
А когда выбора особого нет, школа не особо нравится, платишь - не платишь, все равно ничего нет, то не вижу смысла.
Я уж не говорю о том, что в принципе деньги-то не лишние и, вот так получается, что иногда вроде немного, но не хватает. А долги я не люблю, на мне и так пока ипотечный долг висит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Anushka
Ничего не платила, требовать не имеют права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
annushka.i
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 155
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 1:26     Ответить с цитатой

Жалко... не жалко... Вечная песня. "Бесит" реального от другого... От подачи информации. Взносы в фонд - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. И размер этих взносов каждая семья определяет сама. Зачем устанавливать цену "поступления" на первом собрании. Да ещё и в зависимости от прописки :eek:
Вот реально... Сказали бы нормально: "Уважаемые родители, будем рады помощи фонду гимназии. В зависимости от ваших возможностей". Кто-то бы сдал 10 тыс., а кто-то 500р. А добровольно-принудительно с указанием цены? Смешно))) Варианта 2: либо заплатить всю сумму, либо вообще не платить. Середины не дано.
А фраза "Мы настаиваем, что за двоих детей скидок/поблажек нет. И МЫ (кто эти МЫ?) можем пойти навстречу и за второго ребёнка предоставить рассрочку"...
Это за гранью. Почему кто-то в добровольном деле настаивает?
Я могу и хочу помогать гимназии. Кто знает, может и больше перечислила бы. А так... ещё подумаю :aga-aga: Не всем нравится, когда на них давят. Отсюда и протест))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
romanamama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.08
Сообщения: 3267
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 4:40     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
За своими "опусами" следите. Не надо унижать других людей, только себя этим характеризуете, "из года в год" (я внимательно читаю тему, да). И не надо путать публичное учреждение с личным огородом. Я совершенно не трепещу от ваших пристыжений, поверьте. Как и многие другие родители, из которых деньги вымогают в совершенно неподобающей форме. Со спонсорами тоже надо уметь работать. Нравиться, там, обладать даром убеждения, а не унижения, и т. д. , "если вы понимаете, о чём я" ;)


Последний раз редактировалось: romanamama (Пт Июн 01, 2018 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Дело добровольное, но я плачу)
Да, на деньги, которые мы сдавали сделали ремонт в нашем классе, купили мебель, жалюзи. Все интерактивные доски, которые вы видите в классе, тоже куплены на деньги родителей. 33 школа досталась гимназии в ужасном состоянии, меняли на деньги родителей все пластиковые окна, в свое время, кабинеты были в ужасном состоянии. Полностью отремонтировали и переделали актовый зал, лестницу. Детям года два назад купили всем беговые лыжи и ботинки тоже с этих денег. Сейчас часть младших классов занимаются интерактивно, им выдали планшеты, за которые пока школа не рассчиталась. Музыкальное оборудование для актового зала и так далее.
Можно много перечислять, мы, например, конкретно с директором договаривались.что наши деньги на школу пойдут на определенные нужды, тот же ремонт класса и т.д. А депутат обещал школе лестницу сделать, которая около гаражей, воз и ныне там...
Если два ребенка ходят в школу, то вы платите ту же сумму, просто 350 рублей в одном классе, 350 в другом и все. И всегда можно сдать не 700 рублей, а меньшую сумму, никто вам ничего не скажет, это просто установленная средняя сумма. Кто-то может и 200 рублей платить.
Я написала свою позицию ,а так дело, конечно, добровольное.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26655
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Женщина - кошка
Дети вашего класса не ходят по лестницам, не посещают актовый и спортивный залы, столовую, раздевалку и библиотеку?
Эти дискуссии каждый год в теме повторяются... если другие (не вы, разумеется, вы же выше этого, а тот кто сейчас платит) тоже все резко перестанут платить, тогда неплательщики первые начнут ныть как все в школе обшарпано, старо и бедно.

в смысле "выше этого"? это с чего вы такие выводы делаете? :eek: человек спросил, я лишь описала ситуацию с нашим классом. Я никого не призываю не платить, не надо читать между строк, каждый самостоятельно определяет исходя из своих убеждений и возможностей.
И да, я платила и 5000, и ежеквартально. Сейчас не плачу. Но не потому, что убеждения поменялись, а потому, что финансов стало не хватать (осталась без мужа). Зато я никогда не отказываюсь придти окна-стены помыть, что многие родители очень не любят делать.
А про ДОБРОВОЛЬНОСТЬ - это просто песня. Вы должны... вы обязаны.... согласна с annushka.i на 100%.
А вы, складывается мнение, платите для того, чтобы потом бить себя в грудь "я плачУ". Бомбит ее))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Вот точно. По сути это ведь обычная дворовая школа (оба корпуса), в которую рвутся разве что в началку (из-за ремонта, удобства нахождения на пл Калинина и двух-трех учителей), подавляющее большинство людей - с огромнейшего микроучастка. Другие школы, например, 200-й лицей, делают отсев по уровню дохода, но ведь у нас абсолютное большинство приходят по м/у, это изначально люди с разными доходами. У кого-то просто нет лишних 5000 + 2800 попечительских/год (да, и такое бывает!), ведь надо еще и на класс, и на мероприятия, и на форму, и на тетрадки, и на еду ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:11     Ответить с цитатой

[оффтоп удален модератором]
Помимо того, что собрать ребёнка в школу, нужна и так не маленькая сумма, так ещё и на первом собрании меня не устроило то, куда будто бы собираются эти деньги - элктросковорода, лестница. Ну наверно это заботы не родителей?! Это всё должно финансироваться. А если не хватает выделяемых денег - работа администрации гимназии в этом направлении.
В общем мыслей по этому поводу много. Я начала тему взносов в этом году и спасибо тем, кто поделился своим опытом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Я, по-моему, достаточно спокойно высказываю своё мнение. И даже в большей степени здесь написала, чтобы услышать мнение других. А после прочтения почти всех сообщений данной темы я поняла, что таких как я достаточно много, у которых возникают некие сомнения в целесообразности «добровольных» взносов после первого школьного собрания.
ВАША позиция давно всем понятна. Но спасибо за участие ;)
[оффтоп и переход на личности удалены модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatunya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 433
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Планируем перевестись во второй класс в гимназию, расскажите про учителей, которые сейчас будут учить второклашек. Буду очень признательна.
_________________
Консультации по юридическим вопросам, недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zauhana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Уважаемые родители , детишки которых заканчивают 4й класс в 2019 году , поделитесь впечатлениями о вашем учителе , хотя бы пару слов 🙏🏻 Васёнышева Нина Николаевна Может преподаёт у здесь присутствующих , поделитесь отзывами , пожалуйста !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freylin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1178
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Калининский р-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Дорогие родители, никак не разберусь, Подскажите, начальную школу можно выбирать либо на ул. Калинина, либо на ул. Линейной, а потом, после 4-го коасса где будет проходить обучение, по какому аресу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 135 из 148 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 146, 147, 148  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах