Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Воспитание или наследственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько эфективны наши стремления?
<20%
10%
 10%  [ 8 ]
20-40%
16%
 16%  [ 13 ]
40-60%
38%
 38%  [ 31 ]
>60%
27%
 27%  [ 22 ]
сомневаюсь
7%
 7%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 80

Автор Сообщение
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Cvetik-7miCvetik писал(а):
АЛЕНА Я писал(а):
Cvetik-7miCvetik, а вы с кем работаете? Просто у меня сестра тоже работает по этой методике, правда, проблема другая. Но результаты есть.



Алена, я работаю с местным специалистом. Мне предлагали скайп-сеанс, но мне показалось, что очно - это надежнее что ли))) Контакт более живой. Да и сначала пообщалась, чтобы почувствовать человека. Поняла, что доверяю, вот и пошла))). Ну, и честно говоря, по стоимости очень демократично.

Я проблему взаимоотношений с мамой решаю. Копать еще придется, но легче стало - факт + по ходу сеанса вылезла еще одна больная тема.


Легче - это, конечно, хорошо. Но можно ли с помощью этих погружений проблему в принципе решить?
Здесь на форуме есть тема, где оставляли отзывы. Все пишут, что стало легче, а снять-то можно или бесконечно надо ходить на эти сеансы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЛЕНА Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:03     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ писал(а):
Cvetik-7miCvetik писал(а):
АЛЕНА Я писал(а):
Cvetik-7miCvetik, а вы с кем работаете? Просто у меня сестра тоже работает по этой методике, правда, проблема другая. Но результаты есть.



Алена, я работаю с местным специалистом. Мне предлагали скайп-сеанс, но мне показалось, что очно - это надежнее что ли))) Контакт более живой. Да и сначала пообщалась, чтобы почувствовать человека. Поняла, что доверяю, вот и пошла))). Ну, и честно говоря, по стоимости очень демократично.

Я проблему взаимоотношений с мамой решаю. Копать еще придется, но легче стало - факт + по ходу сеанса вылезла еще одна больная тема.


Легче - это, конечно, хорошо. Но можно ли с помощью этих погружений проблему в принципе решить?
Здесь на форуме есть тема, где оставляли отзывы. Все пишут, что стало легче, а снять-то можно или бесконечно надо ходить на эти сеансы?


Здесь все от глубины вашей проблемы зависит и от желания от нее избавиться)))) Сколько людей, даже здесь на форуме, обращаются за советом, но ни к одному не прибегают. Просто жалуются-жалуются-жалуются. Избавляться от психологических травм или родовых программ - это же работа. И не только психолога или другого специалиста, а в первую очередь ваша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:28     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ писал(а):
Cvetik-7miCvetik писал(а):
АЛЕНА Я писал(а):
Cvetik-7miCvetik, а вы с кем работаете? Просто у меня сестра тоже работает по этой методике, правда, проблема другая. Но результаты есть.



Алена, я работаю с местным специалистом. Мне предлагали скайп-сеанс, но мне показалось, что очно - это надежнее что ли))) Контакт более живой. Да и сначала пообщалась, чтобы почувствовать человека. Поняла, что доверяю, вот и пошла))). Ну, и честно говоря, по стоимости очень демократично.

Я проблему взаимоотношений с мамой решаю. Копать еще придется, но легче стало - факт + по ходу сеанса вылезла еще одна больная тема.


Легче - это, конечно, хорошо. Но можно ли с помощью этих погружений проблему в принципе решить?
Здесь на форуме есть тема, где оставляли отзывы. Все пишут, что стало легче, а снять-то можно или бесконечно надо ходить на эти сеансы?


Все можно. И очень многое зависит от вас. Разгребать свои психологические завалы - это же как уборка. Засрал квартиру - потребуется несколько генеральных уборок. Если за чистотой следите, то может вам только от пыли нужно будет избавиться))) это я так - образно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tonje
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.15
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 21:58     Ответить с цитатой

ПРИРОДА ИЛИ ВОСПИТАНИЕ: РОЛЬ СРЕДЫ И НАСЛЕДСТВЕННОСТИ В РАЗВИТИИ РЕБЕНКА


Влияние среды и наследственность — это два важнейших фактора, определяющих развитие ребенка, но при этом довольно сложно сказать, какой из них окажется более важным.

Если все решают гены, почему обучению и образованию в обществе всегда уделялось так много внимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Кенга писал(а):
Вот в свете обсуждений методов воспитания, родился у меня вопрос. А как вы считаете, что в ребёнке можно воспитать (т.е. вложить мамами-папами-теориями-книжками и т.п.), а что в нём заложено до рождения (в генах, в душе, в астральных телах и т.п.)?
Кстати, попутно вопрос. Как бы вы объяснили, что порой родные братья и сёстры оказываются безмерно далеки друг от друга? У одних родителей воспитывались, генотип более или менее похож, наследственность, опять же... а как небо и земля.


Читал, что американцы проводили такие исследования и пришли к выводу - 50 процентов воспитание, 5 - наследственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах