Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Морские свинки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 13:26     Ответить с цитатой

я Бутсу тоже купила лакомиться Зоомир Грызнучик овощные гранулы, так он их не ест. даже когда в корм добавляю. :aga-aga: вообще, удивительный он гурман. надеюсь, постепенно откроет для себя еще вкусы, а то пока одну морковку с капустой, да зелень признает. корм кушает хорошо, что-то не съедает, но по объему, мне кажется, вполне даже съедает. я уже думаю, не перекармливаю ли я его :haha:
девочки, кто спрашивал фото жилища, посмотрела, толком нет пока нормальных фотографий клетки, вот немного видно:

а тут со шпажки, на которую нанизываю сочный корм, капустку тянет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3009
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Я много кормов перепробовала, свинки они вообще привереды еще те :aga-aga: - всегда выбирают, что повкусней, а остальное оставляют. Но где-то полгода назад открыла для себя корм Литл Ван - это первый корм, который они съедают весь, теперь только он :-) Ну и сено, морковка, свекла, иногда яблочко или совсем немного капусты. Оказывается очень часто свинки гибнут от переедания капусты, у них происходит вздутие кишечника и все заканчивается самым плачевным образом :-( Летом с дачи конечно огурчики в неограниченном количестве - уж очень они их любят, но зимой больше ни-ни. У сестры свинка так погибла, не помогли ни лекарства ни капельница - угалса буквально за день: накормили огурчиком, а зимой в них очень много нитратов и для свинок - это верная смерть. Так что теперь никаких покупных фруктов, лучше свое проверенное - морковка да свекла, зато здоровье крепче будет ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Мой свин видимо уже повзрослел совсем, 2.5 года. Раньше прыгал (в том числе и на диван запрыгивал), бегал, а сейчас по большей части валяется, активный, только когда есть захочет, то ходит и возмущается))) И еще на руках валяться шибко любит, вытянется и спит по часу.

p.s. есть возможность заказывать в крупнооптовой фирме корма, клетки, аксессуары и т.д.
Если будут заказы от 2000 руб., то пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ялт@ (Чт Окт 20, 2011 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Девочки,
а наша Хрюша не есть ни морковь, ни яблоки, ни огурцы :aga-aga:
Даже и не знаю чем её подкармливать :o
И ещё,
Хрюша у нас не бегает, не прыгает, не свистит, сидит молча в клетке,
вроде и не вялый, за попу ущипнёшь - побежит,
правда сегодня всю ночь чегой-то грыз :mad: спать не давал.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А как узнать, наедается свинёнок или нет,
у нас еда в кормушке лежит и по клетке рассыпана,
я даже не знаю сколько Хрюша съедает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Алёночкина
Если свинка наедается, то самый верный признак-много какушек калиброванных. ;) А огурцы сейчас уже магазинные, лучше не давайте. Морковку и мои сейчас плохо едят, всё траву требуют :eek: А свеклу, немного капусты пробовали давать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Алёночкина, я совсем начинающий свинковладелец, но могу сказать, что после того, как у мистера Беннета появился товарищ, его стало просто не узнать - он начал носиться, играть, есть в два (если не в три) раза больше и то, что раньше и пробовать бы не стал :aga-aga: например, раньше - веточку укропа в день, а то и не доедал, и больше ничего не ел зеленого. а теперь - пучок укропа\петрушки уходит буквально за несколько минут, причем трескают оба, наперегонки, яблоки и морковки - все съедают влет (а раньше и не надкусил бы). сухой корм, пока был один тоже почти не ел, только сено. а теперь - успевай насыпать (а когда начинают один и тот же кусочек есть с двух сторон :haha: )
может, Вашему тоже товарищ нужен для общего тонуса? :-)


кстати, так здорово оказалось, когда клетка рядом с постелью стоит - запах сена :in_love: - раз, и фирменное воркование от мистера Пресли в качестве колыбельной - два :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
свет_лана
Студент
Студент


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1795
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Годеция
Спасибо за малыша! Кажется я тоже взяла свиненка не детям ,а себе. Сюськаюсь прям с ним,хорошенький такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Рили Нямка, какое заманчивое описание :haha: :give_heart: у вас прямо талант о свинках писать, такие вкусные рассказы выходят. "мистер Беннет посмотрел на Элвиса" это, судя по всему, была только присказка :haha: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:22     Ответить с цитатой

zverek, спасибо :oops:

это все магия имени, мне кажется :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:30     Ответить с цитатой

свет_лана
Я очень рада, что он теперь живет у вас. :-) Кстати, ооочень многие берут свинок детям, а сами "попадают" под обаяние этих милых зверюшек ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 19:31     Ответить с цитатой

Нашего попробуй только за попу потрогать, воплей будет и ворчания сразу куча... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Ялт@ писал(а):
Нашего попробуй только за попу потрогать, воплей будет и ворчания сразу куча... :lol:

Ну мы не за саму попу трогает :lol: , а за волосы возле "хвостика" :haha:
Мы вообще подумываем маленькую взять, но попозже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Алёночкина
А Хрюша девочка или мальчик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Годеция
Хрюша - девочка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Минерва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 4334
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:44     Ответить с цитатой

А мы с дочкой попробовали повесить гамак для свинки. Посадили Дашу в него, она первым делом его пометила, а потом облюбовала пространство под ним - теперь у нее там "домик". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах