Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Коньюнктивит
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 10:12    Заголовок сообщения: Коньюнктивит Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Конъюнктивит – это воспаление тонкой и прозрачной оболочки глаза (конъюнктивы). Теперь это довольно распространенное заболевание. Конъюнктивит у детей встречается чаще, чем у взрослых, протекает и лечится намного сложнее.

Виды конъюнктивитов у детей

Выделяют всего 3 вида конъюнктивита:
• бактериальный;
• аллергический;
• вирусный.

Бактериальный конъюнктивит
Скрытый текст:

Бактериальный конъюнктивит у детей встречается чаще, чем остальные виды. Вызывается бактериями, чаще всего это пневмококки и стафилококки. Бактерии попадают на слизистую оболочку глаза с грязными руками.
Бактериальный конъюнктивит у новорожденных возникает из-за попадания бактерий на слизистую оболочку глаза из родовых путей матери. От того, какой вид бактерии вызвал конъюнктивит, определяется степень воспаления.

Симптомы бактериального конъюнктивита
При бактериальном конъюнктивите обычно воспаляется сразу два глаза, либо сначала один, а потом воспаление переходит на второй глаз. Нижние веки отекают и склеиваются от гнойных выделений, особенно это заметно утром. Глаза краснеют, появляется повышенное слезотечение и боязнь света.

Лечение бактериального конъюнктивита
Народными средствами такой конъюнктивит не вылечить, поэтому при первых признаках воспаления необходимо сразу же отправиться на прием к доктору. И чем раньше начнется лечение, тем быстрее наступит облегчение.
Для лечения бактериального конъюнктивита используют специальные капли и мази с антибиотиками широкого спектра действия, а для снятия гнойной корочки назначают протирание марлевыми тампонами, пропитанными отварами трав, которые обладают противовоспалительными свойствами (ромашка, трава шалфея, крапива).


Вирусный конъюнктивит

Скрытый текст:

Вирусный конъюнктивит вызывается вирусами. Обычно дети заболевают на фоне ОРВИ. В таких случаях воспаление конъюнктивы глаза вызывается тем же вирусом, что и острое респираторное заболевание. В последнее время довольно часто причиной конъюнктивита становится вирус герпеса.
Иногда конъюнктивит начинается как вирусный, а затем присоединяется вторичная инфекция, и он переходит в бактериальный. Это можно определить по гнойным выделениям из глаз.

Симптомы вирусного конъюнктивита
Чаще всего при вирусном конъюнктивите поражается всего один глаз, а уже потом инфекция переходит на второй. При этом глаза красные, слезы текут ручьем, как при плаче.

Лечение вирусного конъюнктивита
Обычно вирусный конъюнктивит проходит сам через пару недель. Но, чтобы не затягивать страдания, лучше всего обратиться к врачу и помочь ребенку назначенными препаратами. Для лечения такого конъюнктивита применяют противовирусные глазные капли и мази.


Аллергический конъюнктивит

Скрытый текст:
Аллергический конъюнктивит – это реакция глаз на раздражитель (пыльца растений, пыль, шерсть животных, продукты питания, медпрепараты).

Симптомы аллергического конъюнктивита
При аллергическом конъюнктивите поражаются оба глаза. Ребенок жалуется на зуд, глаза красные и слезятся, могут опухать нижние веки.

Лечение аллергического конъюнктивита
В первую очередь необходимо устранить аллерген и закапывать глаза антигистаминными каплями.


Профилактика конъюнктивита у детей

Скрытый текст:
Конъюнктивиты гораздо проще предотвратить, чем лечить. Для этого нужно выполнять нехитрые правила:
• соблюдать личную гигиену (после улицы мыть руки с мылом, не трогать глаза руками, иметь личное полотенце и другие предметы обихода);
• укреплять иммунитет (пить витамины и минералы, есть фрукты, заниматься закаливанием, соблюдать режим дня);
• поддерживать чистоту в доме (делать влажную уборку, проветривать помещение). Если наблюдается склонность ребенка к определенному аллергену, нужно постараться оградить ребенка от контакта с ним. Если это пыльца растений, то окна во время цветения нужно открывать лишь на короткое время, ежедневно убирая помещение. Если это продукты питания, то необходимо исключить их из рациона и т.д.;
• если все же ребенок заболел конъюнктивитом, нужно изолировать его от других детей.


Важно знать!

Скрытый текст:

Заразность конъюнктивитов
Вирусный и бактериальный конъюнктивит заразные заболевания. Передаются они через вещи общего пользования. Например, если больной человек умылся и вытерся полотенцем, затем этим же полотенцем вытер лицо здоровый, он тоже может заболеть тем же конъюнктивитом. Поэтому нужно ограничить контакт детей с больным и выделить вещи индивидуального пользования.

Запомните, как лечить конъюнктивит у детей правильно:
• тампоны нужно делать из марли, поскольку, если их сделать из ваты и протирать глаза, ворсинки, оставшиеся на глазу, могут усилить воспаление и доставить дополнительные неприятные ощущения;
• для каждого глаза должен быть отдельный тампон;
• протирать глаза следует от внутреннего уголка глаза к наружному;
• если никак не удается открыть глаз и закапать (так бывает у грудничков), можно закапать закрытые глаза, а затем пальцами потянуть нижнее веко, чтобы приоткрыть его, лекарство и попадет внутрь.
Помните, что от того, как лечить конъюнктивит у детей, зависит их скорейшее выздоровление.


Отзывы участников темы по лечению конъюнктивита:

Скрытый текст:
Martha писал(а):
У нас глазик гноился с рождения (нам сейчас 6 мес.). Недавно поставили дакриоцистит. Прописали альбуцид капать 3 раза в день в течение 2 мес, а если не пройдет, то продувать. Пока капали все было нормально, как бросили, опять все воспалялось. И тут мне мама подсунула кали на основе прополиса, называются Эй-Пи-Ви. Воспаление прошло буквально на второй день и больше не возвращалось. На днях сильно нас продуло и глазик немного погноился, опять капли эти помогли за день.


SvetlanKo писал(а):
У нас конъюктивит был сначала в месяц, очень сильный (когда просыпались, не могли открыть глазки, потому что слиплись). Лечили левометицином (4 раза в день по 2 капли в оба глаза), знакомый окулист посоветовал еще альбуцид - помогает быстро, за 1 день, если три раза капать, но очень режет глаза в первые две минуты, когда закапаешь. Я альбуцид не рискнула (просто побоялась, что второй раз закапать будет очень сложно ;)))
ОБЯЗАТЕЛЬНО покажитесь специалисту (не педиатру, а именно окулисту), возможно, коньюктивит - это следствие непроходимости слезных протоков. В младенчестве это легко вылечить - окулист покажет, как продавливать, не мудреная процедура и все будет нормально!
В общем, если врач посмотрел и сказал просто капать, то после того как пройдет (у нас прошел с левомецитином через 3-4 дня), продолжайте капать еще пару дней по 1 капли пару раз в день в оба глаза! Мы с первого раза не долечили (вроде прошло - перестали капать), через неделю началось снова, пришлось все заново...(((
Ну, и в это время мы воздерживались от прогулок, если стоит сухая и солнечная погода (читай: пыльная). Если дождик и сыро, то гуляли.


Nemo4ka писал(а):
У моей дочуни в 1 мес.был гнойный коньюктивит. Когда сильно плакала даже кровь из глазика бежала.Я чуть было с ума не сошла.Вызвали скорую, нас увезли в областную. Доктор дала отличные рекомендации.Ципролет-глазные капли( они считаются антибиотиком), но нам в том случае они и нужны были. И тетрациклиновая мазь. Мазать прям под веко нужно. Отличный результат. Через два дня всё стало проходить. А участковая врач выписывала левомицитин - ну фигня полная.
Еще и массаж обязательно.


К@р@мель писал(а):
А мы коньюктивит быстро вылечили каплями "Фуциталмик". Стоят они дороговато, конечно (около 300 руб. за маленький тюбик в 5 г), но улучшения заметны практически после первого применения. :-)
И капать ими надо всего два раза в сутки


Oksin писал(а):
Ну вот мы и сходили в детский сад. Сначала один глаз покраснел, потом другой, веки опухшие, а под глазами синяки. Вид у ребенка жуткий. Сходили сегодня к окулисту, диагноз-острый конъюктевит. Лечение:
- ципролет капать 4раза в день
- мазь тетрациклиновая 2раза в день
- аскорутин 1/2 таблетки 2раза в день


Nerry писал(а):
А мы промывали глазик раствором фурацелина и капали левометицин-5 раз в сутки, на ночь тетрациклиновую мазь закладывали. А в перерывах вымывали гной раствором ромашки. Вся эта зараза прошла за полтора дня, но для профилактики мы еще 2 дня по 2 раза в день покапали и утром ромашкой глазки протираем.


Котяра писал(а):
Мы тоже из сада уже эту заразу принесли. Сходили к окулисту, она сказала, что Флоксал (мы им на выходных капали) хорошие капли, но по ее опыту почему-то помогают в основном детям до года, а после года "им лечатся по 1,5 месяца почему-то" (цитата). И посоветовала Тобрекс 2х (не знаю, чем отличается от обычного Тобрекса) и/или Ципромед. Мне Тобрекс 2х понравился тем, что немного густоват, как гель, в результате у меня больше уверенности, что попадает в глаз, а не тут же стекает из него, как капли. Им надо капать 2 раза в день. Сказали капать 10 дней, мы капаем пока 5, но улучшения очень заметны.


Building писал(а):
Ребенку месяц вчера появился коньюктевит на одном глазике, промыла чаем закапала альбуцид, а сегодня уже на второй глазик перешло. А тут еще праздники, дежурного врача прийдется вызывать. Завтра попробую ромашкой промывать.
У средней дочки если бывает коньюктевит альбуцид вообще не помогает, только капли с ципрофлоксоцином ( достаточно несколько раз закапать и все прошло).


Surrenda писал(а):
Попробуйте капельки "Флоксал" (по 1 капле 4 раза в день), у нас на следующий день все прошло ;) Но капали все равно 5 дней, чтоб наверняка!!!


Svetlyak писал(а):
У нас тоже был коньюктевит на 1 глазике (в 3 месяца), я промывала ромашкой и заваркой (не очень-то спасало). Участковый окулист прописала альбуцид по 1 капле в оба глаза (как она сказала, чтобы наверняка на 2 не перешло)3 раза в день и интерферон по 1 капле - промежуток между альбуцидом и интерфероном ни менее 30 минут. Прокапали 5 дней, всё прошло....


NaTAlia 999 писал(а):
У моей дочке 8 мес, загноился глазик, промывала фурацилином( 1 таблетка на пол стакана воды), капала капли с левомицетином , ничего не помогло, а на следующей день из глазика гной уже ручьем бежал и верхнее веко покраснело и припухло. Обзвонила все платные клиники, все по записи, и уже все расписано на 2 дня вперед,а впереди выходные. Поехали мы в Областную Клиническую Больницу, в детское офтальмологическое отделение, приняли нас без проблем. Врач посмотрела наши глазки и назначила капли Витабакт по 1 капле 5 раз в день в течение 5 дней, обязательно соблюдать туалет глаз, чтобы не образовывались корочки ( промывать глазки ромашкой, заваркой или фурацилином), не давать ребенку тереть глазки. А еще рекомендовала проделать экспресс метод : в течение часа, каждые 5 минут закапывать по одной капле Витабакс в оба глаза, должно получиться 12 закапываний. Муж ругал врачей за варварские методики в наше время ( дочка вырывалась и кричала, держали всей семьей). Но утром, к моему удивлению, глазки были чистые :-)


Пчел писал(а):
Впервые эту заразу подцепили в 3,5 года, до этого я ни разу с этой болячкой не сталкивалась, в ужасе была: от гноя глаза у ребенка просто наутро не открывались. :mad:
Подруга-врач посоветовала при коньюктивите капать флоксал раз 5 в день по капле в каждый глаз.Так и сделали. На второй день применения капель гноя нет вообще, но прокапываю для профилактики дня три.
Чудо капельки: помогают быстро, глаза не щиплют. :-)


юля86 писал(а):
И мы из садика принесли конъюнктивит :-( Правый глаз вообще сильно гноился, левый чуть меньше. Я думала, что мы одни такие, из садика такое приносим, а оказывается, что многие эту бяку из садика носят. Нам врач сначала назначала капать Левомицетин 0,25 % и мазь Эритромициновую глазную. Нам не помогло. Потом врач назначила нам Тобрекс по 2 капли 5 раз в день. Вот он нам помог как раз.


Ксенофунтик писал(а):
Сходили мы к окулисту в здравицу, всё хорошо. Диагноз коньюктевит вирусный правого глаза. Лечение - промывание раствором фурацилина, ТОБРЕКС по1 кап. 4-5 раз в день 2-3 дня, потом на уменьшение 1 кап.3 р\д 5 дней.На четвёртый день кстати и второй глаз тоже заболел, но его тобрекс за 1 день вылечил. По поводу младшей дочи (1,5 года) интерисовалась, ну вдруг у неё начнется, говорит, что Тобрекс в стационарах применяют и для новорожденных, но ДЛЯ МАЛЫШЕЙ лучше ФЛОКСАЛ, 1 кап.4-5 раз в день 2-3 дня, затем уменьшить 1кап 3 р\д, 3-5 дней.
Желаю всем в Новом Году счастья и здоровья и , чтобы у нас и наших малышей такой заразы больше никогда не было. :-)


Ylya_28 писал(а):
Внесу и свои три копейки. Через 1,5 месяца после родов проснулась я с утра такая красавица это было жутко :shock: . Глаз нет, а то что от них осталось все ярко красное и опухшее, гной прям пеленой застлал. Привез меня муж к окулисту, приняли без очереди к себе близко не подпустил окулист, прописали ципрофлаксацин стоит где то 30 руб. и офтольмоферон, помогает прям сразу. Через пару дней младший которому было 1,5 месяца тоже заболел, НО у него не было так выражено как у меня, просто гной и все, не было опухоли и красноты, кстати об этом окулист предупреждала, что скорей всего маленький тоже заболеет, мы с ним на ГВ были. Я ему тоже прокапала этим ципрфлаксоцином, в аннотация написано, что детям до года нельзя, но окулист сказала, что его капают даже в роддомах сразу после рождения. Через пять дней у нас все прошло.


Ванькина анька писал(а):
Я и мазь пробовала , и капельки, но может мы с вирусным конъюктивитом сталкивалась, потому что больше помогал гель с интерфероном, виферон тогда брала. Сама в дестве страдала несколько раз конъюктивитом, закладывали мазь, в течение нескольких дней проходило все.


Алиска писал(а):
Девочки, а я лечу коньюктивит тетрациклиновой мазью глазной, проходит за 1 день и у меня и у дочки


данные собраны пользователями форума в июне 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
Не подскажете, что делать, если у ребенка коньюнктивит? Я с таким первый раз сталкиваюсь... Слышала, что вроде бы заваркой можно глаза промывать... Но как часто, и как долго - не знаю. Помогите, пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 10:56     Ответить с цитатой

Можно промывать , но только свежезаваренным чаем. Несколько раз в день, лучше почаще. Но обязательно для каждого глазика новым тампоном(можно взять космет.ватные диски-удобно и ворсинок не оставляют), чтобы не перезаражать глаза.
Если не помогает, можно покапать детским(!) альбуцидом и левомецитином. Правда альбуцид щиплет глазки.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 11:35    Заголовок сообщения: Re: Коньюнктивит у ребенка. Что делать??? Ответить с цитатой

Если это коньюктивит - сходите лучше к окулисту, не занимайтесь самолечением, по крайней мере, пока не имеете достаточного опыта в оных (разновидностях коньюктивитов и их лечений). Заварка - все правильно, еще р-р борной кислоты (чайная ложка на стакан), обязательно протирать глаз от внешнего уголка к внутреннему, обязательно не более одного раза... То есть наделываете ватных шартков, кидаете в стакан с раствором, взяли шарик чистыми руками, слегка отжали, протерли ОДИН раз - выбросили, берете следующий - и т.д. Из капель - я предпочитаю Цитраль (он не щиплет), можно р-р Левометицина или самой сделать раствор пенициллина - разводите стандартный пузырек (10 мл) - по 1-2 капли в каждый глаз. Но это уже лучше после консультации с окулистом. Во всяком случае - в первый раз.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 13:44     Ответить с цитатой

А мы календулой (1ст.ложка на стакан кипятка) промывали.
И чем чаще, тем лучше. :)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 15:36     Ответить с цитатой

Я тоже настаиваю на консультации врача. Хотя бы терапевта... :roll:
Ведь лечение довольно сильно может отличаться в зависимости от возраста пациента... Общие правила ухода за больными глазками - это одно, а лечение - это другое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 16:57     Ответить с цитатой

Про дитятко ничего не скажу, но про себя могу - после всех назначений врача, которые усердно применяла (ибо глаза в принципе уже открываться не могли) реально помог посоветованный соседкой настой ромашки. Промывала как можно чаще, и буквально через день стало намного лучше.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 23:38     Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Я весь день протирала доче глазки заваркой, но что-то улучшения не заметила. Так что теперь попробую ромашку заварить. А к врачу мы уже только в понедельник попадем. Если не полегчает, обязательно пойдем. Так что впереди веселые выходные... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 0:09    Заголовок сообщения: коньюктивит Ответить с цитатой

Нам обычно помогал отвар (или настой?) ромашки. В затянувшихся случаях - альбуцид. Только закапывать его то же нужно во внешний край глаза. Антибиотики здесь вряд ли показаны - коньютивиты ведь чаще вирусные бывают, а левомицитин и пенициллин действуют только на бактерии. И еще очень важно - меняйте почаще полотенца для всех членов семьи (утром и вечером), иначе мы, например, все перезаражались, впервые столкнувшись с этим.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 12:51    Заголовок сообщения: Re: коньюктивит Ответить с цитатой

Альбуцид тоже не противовирусное, это сульфапрепарат. Я использую Цитраль - антисептический эффект почти такой же, а не щиплет так ужасно (я много раз глаза оперировала - знаю, что как переносится).

Если даже коньюктивит изначально вызван вирусом - то потом уже к делу подключаются бактерии - выделения-то откуда? Мы один раз такой подхватили (Мирослав) - не брался ничем, кроме Ципролета, а он щиплет почице Альбуцида. И все перезаражались тоже, но сами сразу лечиться начали, и обошлись Пенициллинчиком.

А чай крепкий завариваете?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 13:10     Ответить с цитатой

Недавно вылечились. Тьфу-тьфу-тьфу.
А лечились так: 3 дня капали пенициллин (500 000 ЕД, разведенные кипяченой водой, на каждый день новый флакончик), на ночь во внешний угол глаза закладывали тетрациклиновую мазь. И три дня капали глазные капли софрадекс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 13:43     Ответить с цитатой

Ну вот, только вернулась из аптеки с альбуцидом, а тут прочитала, что можно Цитраль капать... Ну может еще сегодня выберусь до ТЦ.
Спасибо, что сказали, что во внешний угол глаза надо капать. Я вчера вечером капала во внутренний :oops: Вот такая я неграмотная. :-(
А с альбуцида эффект когда проявляется? И как часто капать? И в какой дозе? По одной капле или по 2?
Чай я заваривала крепкий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 14:14     Ответить с цитатой

Хм, а я вот про углы глаза не помню... Нам всегда велели капать в "коньюктивальный мешок", лично я пытаюсь попасть в серединку глаза или оттянуть нижнее веко - и под него, как в глазной клинике капали.

А вот нам чай помог лучше Альбуцида и борной кислоты... Хотя я к нему была сильно скептически настроена, а тут просто под рукой ничего не оказалось. Правда, я заваривала зеленый, потому что другого у нас в доме не водится, но, по-моему, это ен суть важно.

Альбуцид я всегда капала 3 раза. Достаточно 1 капли, но чтобы она попала на слизистую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 21:10    Заголовок сообщения: коньюктивит Ответить с цитатой

Про внешний угол глаза помню точно потому, что целый день не могла снять покраснение у сына. Хорошо, что у меня просто замечательный педиатр - позвонила ей вечером пожаловаться, что ничего не помогает, она и сказала - если капать у носика, то все может уходить в слезный канал. Хотя можно и под нижнее веко все равно ведь по слизистой размажется, а проще. Спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
           
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:57     Ответить с цитатой

У меня еще вопрос. Коньюктивит вообще долго лечится? Понятно, что все индивидуально, но все-таки... У нас в садике спектакль, в котором доча должна учавствовать... Очень бы хотелось выздороветь к пятнице... Это вообще реально?
Сегодня идем сдаваться к окулисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 12:32     Ответить с цитатой

знакомая тема... коньюктивит я уже и за болезнь не считаю, разве что беспокоюсь за зрение, водю детей к окулисту раз в полгода - для профилактики.
у моего старшего он бывал с частотой раз в месяц с 2 до 4 лет... у средней, правда, гораздо меньше, а вот Маруську зацепил уже в недельном возрасте. ее любящая сестренка разглядывала и пальчиками лазала везде, в глазки в том числе. так что Маньку мы уже четыре раза лечили.
всякое можно пробовать - чайную заварку, ромашку, разведенный пенициллин - это все для промывания. промываю я в зависимости от количества выделений - бывает, что каждые полчаса, а бывает, что трижды в день, перед тем как закапать. а капаю альбуцид или левомицетин детские по 3-4 раза в день. левомицетин почти не щиплется, поэтому с него начинаю. если через день не помогло - тогда уже альбуцид. вылечивается всегда за 2-3 дня. главное следить, чтобы не пошло по кругу и на других детей.
а про уголки глаза - попробуйте закапать недельному ребенку в определенный угол глаза! если в глаз попали и то хорошо! :lol: хотя по уворачиваниям у меня Настя специалист - иногда по 5 капель потрачу, чтоб один раз попасть... :shock: :lol:
выздоравливайте!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах