Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кодирование от еды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:10     Ответить с цитатой

вы сами себе противоречите :)
Валюня26 писал(а):
Кто хочет похудеть тому и кодировки не нужны.

и
Цитата:
Я вот все никак не могу настроиться :-( :mad:
увы и ах, но одного желания достаточно далеко не всем, я вот всю жизнь хочу, но.... :mad: Но если в моём случае допустим виновато только отсутствие силы воли, то часто бывает, что полнота - результат проблем без здоровья, когда хоть совсем не жри, хоть спортом занимайся, без лечения причины результата не будет.

Спасибо за отзыв, я в последнее время серьезно подумываю о кодировании, но решиться никак не могу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Валюня26 писал(а):

ХОЧешь быть красивой и стройной -ПРЕКРАЩАЙ ЖРАТЬ ВСЕ ВПОДРЯД.

И написать такие лозунги по всей кухне, чтобы в глазах рябило и мелькало, вот оно САМОКОДИРОВАНИЕ :lol:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

У меня висело на холодильнике напоминание не есть после 19, не помогло,
висело зеркало на кухне,
висели клёвые джинсы на размер меньше, которые я даже потом одеть смогла, но ничего это не дает стойкого эффекта :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Геннадьевна Кузьм
Студент
Студент

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 2561
В дневниках: 16
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 19:33     Ответить с цитатой

В молодости весила одно время весила 60 кг. мне казалось- все, толще меня нет! В Прогрессе была какая- то фирма, название не помню (90- годы). Они нам вставляли клипсы в уши (как иголочки) на 2 недели. Кроме этого, со второй недели ходили на занятия часа по 2-3, бегали в спортзале и упражнения разные. А диета была самая обычная, то яблоки, то огурцы, то творог. Так вот, в первые дни было такое желание что- нибудь съесть... Потом желудок привык. На сладкое не тянуло. Но самое главное- это перестроить себя психологически. Это очень трудно. А помогали ли эти клипсы- не знаю. Может тоже для того, чтобы настраивались. Одно скажу- худеть в одиночку, это сразу рассчитывать на провал. И еда должна быть всегда заготовлена. Похудела тогда на 7 кг... вес держался долго, до первых родов. затем +20 кг (за 4 года), потом еще +20... Сейчас те 60 кг вспоминаю, как сладкий сон.
мое мнение, похудеть можно и без кодирования. Компания нужна хорошая. Стыдно будет отступать.
_________________
Гладиолусы, лилейники, Купчиха, чуфа
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=833778
Комнатные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=828305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Геннадьевна Кузьм
Студент
Студент

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 2561
В дневниках: 16
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Ну как, кто- нибудь уже закодировался?
_________________
Гладиолусы, лилейники, Купчиха, чуфа
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=833778
Комнатные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=828305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Не-а, сижу котлету ем и читаю тему : Будь в форме! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 0:45     Ответить с цитатой

Наталья Геннадьевна Кузьм
Я. Мой опыт был удачным, и я отношусь к этому способу как к вполне действенному.
Моя история - за год до беременности я наела себя до 70 кг при росте 152 см. До этого в юности обычный вес был от 50 до 55-56 кг. Пошла в один из психологических центров, закодировалась. Программа длилась месяцев 6. Я начала в марте. К августу весила уже 54 кг, к сентябрю 50.

Через полгода забеременела, и стала очень хорошо кушать (кодировка не действует во время таких особых состояний). За беременность снова поправилась, и пока на ГВ - идти кодироваться нельзя. Но когда перестану кормить, если самостоятельно не сброшу, снова пойду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Цитата:
вы сами себе противоречите Валюня26 писал(а):
Кто хочет похудеть тому и кодировки не нужны.


и Цитата:
Я вот все никак не могу настроиться

увы и ах, но одного желания достаточно далеко не всем, я вот всю жизнь хочу, но.... Но если в моём случае допустим виновато только отсутствие силы воли, то часто бывает, что полнота - результат проблем без здоровья, когда хоть совсем не жри, хоть спортом занимайся, без лечения причины результата не будет.

Спасибо за отзыв, я в последнее время серьезно подумываю о кодировании, но решиться никак не могу


Я не противоречу
Я говорю о том ,что для настроя нужно желание и причина.
К примеру:
Сажусь на диету ,выдерживаю два дня и все,начинаю отмазываться:
мол тяжко мне,
да и зачем мне воообще худеть надо
у меня все нормально
муж любит.
И ВСЕ СДУЛАСЬ.

Я вот для себя сейчас нашла очень вескую причину для похудения:
Старшая доча говорит ,что я ТОЛСТАЯ И МНЕ НАДО ХУДЕТЬ :oops: .Ребенок и тот это понимает :give_heart:
СТало ужасно стыдно за свою как вы говорите слабую силу воли,я ведь эталон для своих детей и получается ,что мама не может побороть свой жор.
Я могу.
Две недели на дете,голодной не хожу,просто питаюсь иначе.
Занимаюсь 3 раза в тренажорке.

ДА тяжело,да иногда не хочу,и времени иногда не хватает
НО я хочу быть красивой и здоровой,чтобы дети мной гордились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Валюня26
Вот это мотив так мотив! Дети должны ГОРДИТЬСЯ! :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janeklim
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 1699
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:22     Ответить с цитатой

А мы с мамой кодировались лет восемь назад, мама похудела на 16кг, а я на 1 :cry: хотя соблюдали все правильно. Это я сейчас понимаю, что лишнего веса у меня тогда особо не было, но в тот момент я считала себя жутко толстой (рост 172 вес 65). Несколько лет потом не ела картошку и сладкое. А потом вес начал прибавляться достаточно быстро, хотя стараюсь питаться по-прежнему правильно. И мама стала гораздо больше, чем перед кодировкой. Так что не тратьте впустую деньги! Питайтесь правильно, ешьте поменьше сладкого :puding: и занимайтесь спортом!!! Желаю всем хорошей мотивации и терпения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Я кодировалась у Смелова в 1998 году,при росте 168 см вес был 65 кг.,на момент кодировки я была самая "стройная" у меня при регистрации участников спросили,нафига мне худеть и после фильма-лекции уточнили,что у меня нет лишнего веса,я настояла на своем.После просмотра фильма и прочтения лекции на тему:жрать надо меньше и лучше траву" нас всех пригласили в темную комнату(плотные шторы на окнах) ,по кругу рассадили на стульях и громко сам господин Смелов сказал: сахар,мучное,картофель-яд,подошел и каждого коснулся рукой лба.Всё!
Ограничения в еде обязательны были на 2 месяца,после обещали организм сам откажется,я ходила с коллегой,у той был лишний вес ( что то около 80-85 кг,при росте 170),она похудела,но от кодировки ли? она и герболайф пила и таблетки какие то,после вес набрала больше начального.
Я не сбросила даже килограмма,хотя честно не ела запрещенные продукты ,но вот какая штука за 5 лет мой вес стабильно был 65 кг.
Я лучше всего( с легкостью) худею во время стресса и после беременности :-) ,но вот после выхода из декрета,набрала опять к пресловутым 65,может это мой нормальный вес?хотя в 60-61 чувствую себя идеально :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:08     Ответить с цитатой

фани
Попрошу мужа: пусть меня так закодирует :lol:
я тоже 168/65 , но вес помаленьку то растет, то падает, зараза. не могу от мучного и сладкого отказаться :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:26     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна!
У мужа фамилия Смелов? ;)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:56     Ответить с цитатой

фани
нет , а это ведь необязательно? :-)
а у Смелова точно фамилия настоящая? ;)

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Тут почитала про кодирование и забоялась :
Цитата:
А теперь не мифы, а правда.
1. Можно наложить код на похудение за 1 сеанс. Это — правда, однако она относится, скорее к людям, которые не имеют к профессиональной психотерапии никакого отношения. За один сеанс невозможно перенастроить человека на достижение цели и воздействовать на причину отклонений. Здесь работают совсем другие механизмы.
2. Наиболее эффективное кодирование занимает довольно-таки немало времени. Это так. Самое эффективное кодирование — это сложный и очень трудоемкий процесс, в течение которого специалист, «копаясь» вместе с пациентом в его прошлом, выявляет истинную причину возникшего ожирения. Нередко после выявления истинной причины, пациенту уже не требуется само кодирование. Зная корень проблемы, человек справляется с ней сам.
3. После неправильного наложения кода, человек может серьезно заболеть. Это действительно так. Такое психотерапевтическое понятие, как гомеостаз, означает полное равновесие, когда у человека сбалансировано его состояние, и он для себя «абсолютно здоров». Есть еще и понятие «патологического гомеостаза», когда очень толстый человек абсолютно не страдает от наличия лишнего веса. И представьте ситуацию, когда доморощенный «специалист» просто вбивает такому пациенту жесткую программу, направленную на похудение. В результате этого, нередко толстяки теряют не только лишний вес, но и свой гомеостаз. В таких случаях зачастую возникают психосоматические болезни (астма, гипертония, язва желудка, болезни сердечно-сосудистой системы).
4. У закодированных «едет крыша». Это действительно так, если кодирование произведено слишком быстро и некорректно. Такие пациенты становятся агрессивными и раздражительными. Причина проста — толстякам оказывается нечем гасить свой внутренний «огонь конфликтов», и они (эти конфликты) выползают на поверхность.
5. Во время кодирования пациенту делают инъекцию. Это действительно так, но не всегда. Иногда врачи-психотерапевты прибегают к помощи медикаментозных средств для подавления у пациентов аппетита. Однако, каждый профессиональный психотерапевт старается избегать подобных уколов.

http://www.fat-man.ru/kodirovanie/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь не мифы, а правда.
гы...обычно после подобных фраз идет информация имеющая к правде очень отдаленное отношение :haha:

Цитата:
Есть еще и понятие «патологического гомеостаза», когда очень толстый человек абсолютно не страдает от наличия лишнего веса. И представьте ситуацию, когда доморощенный «специалист» просто вбивает такому пациенту жесткую программу, направленную на похудение.
че-то мне кажется, что человек, который не страдает от наличия веса (находится в равновесии с собой и т.д. и т.п.), но при этом решает пройти процедуру кодирования, да ещё у какого-то сомнительного специалиста - это фантастика. Кстати, "сомнительного"- ключевое слово, так как если что-то из описанного и имеет место, так это в том случае когда кодирование проводит не пойми кто. Мне кажется если уж и идти на кодирование, то не по первому попавшемуся адресу, а туда где этим профессионально занимаются, есть же у нас организации которые уже много лет работают в этой области, где даже если вдруг эффекта и не случиться, то как минимум и не навредят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Я почитала кодирование по Cмелову и точно могу сказать, что если я смогу отказаться на 2 мес от мучного и сладкого, то нафик мне кодирование?
а если я не откажусь, то есть не смогу несмотря на кодирование, то типа сама виновата.

Это мне напомнило ту старушку, которая молитвой за 500 рэ помогала в политех поступать ( в Омске знают ;) ). Ведь какая-то часть поступала. Тем кто не поступал бабуля ЧЕСНО возвращала деньги. Вот ведь народ! Отличная прибавка к пенсии, хоть и сезонная. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах