Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бухгалтерские курсы.
обновлено 18.02.2016

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Бухгалтерские курсы. Ответить с цитатой

Уважаемые бухгалтера, где можно поучиться работе в 1С? Работала в БЭСТе последние 8 лет, знаю его вдоль и поперек, а с 1С никогда не сталкивалась.


Сибирская Академия финансов и банковского дела
Ползунова, 7
219-57-57
279-16-31
279-73-83
Медкадры, 8
201-12-11
220-99-09
Гоголя, 235/1
279-21-03
279-74-27
Лыкова, 4
336-36-61

Отзывы:
Anabel82 писал(а):
Пока только начала посещать курсы САФБД на Горького 77, первое впечатление ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! Люди там очень доброжелательные, приятно было там находиться! Свидетельство, которое выдают по окончании обучения Государственного образца. Записалась на курсы для начинающих.

Фанни писал(а):
Я ходила на курсы от САФБД. Понравилось. Дали все базовые знания с нуля (образование у меня гуманитарное, как ведется бух.учет представления даже не было). курсы длились 2 мес., по цене не понмю, училась в 2009г.

моя сестра в тот же период времени училась на подобных курсах при НЭТИ. Преподавали немного иначе (по манере изложения материала), но тоже хорошо. По цене и времени получалось примерно одинаково.

В итоге дополнили знания друг друга. Сестра теперь работает бухгалтером, я веду самостоятельно учет и отчетность в своей фирме.

А в САФБД, кстати, были и различные программы повышения квалификации для профессиональных бухгалтеров.

Рустик писал(а):
ГорловаМарина
Я заканчивала курсы при Академии финансов и банковского дела.Бухучет+1С.Мне очень понравилось.В стоимость входит методическая литература,которой до сих пор пользуюсь.
Цену не подскажу,обучалась года 3-4 назад.
Продолжительность 2 месяца.


Эос писал(а):
Мне помогли курсы Сибирской академии финансов и банковского дела (в городке), посмотрите их сайт, там всё написано


za-alina писал(а):
Добрый день, всем ;)
в Бердске есть отличный учебный центр "Логос" на Ленина 89/8, после того как я закончила там курсы, пошла работать бухгалтером в ед.числе в ООО (УСН), самое главное там закладывают самые азы и формируют бухгалтерское мышление (преподаватель Альбина Владиславовна). Посещала так же курсы в НГУ, САФБД в академе и Морозовском учебном центре (ну, так просто для профилактики, поскольку оплачивалось все это с работы))). НГУ просто выливали голые факты, которые тупо записывали поддиктовку - было очень скучно и неинтересно (хотя занятия вела действ.бух-р, аж с 20-30 летним стажем), я даже бросила туда ходить. В Морозовском центре преподаватель рассказывала нам по презентации и одновременно редактировала ее и меняла программу на ходу. Самое средненькое - это САФБД - без особых нареканий, но курсы достаточно поверхностные (для того чтобы вспомнить, тем кто уже знает). Налоги кстати почти нигде нормально не дают, хотя в программе заявлены они всегда. С налогами и отчетами(програмками для их сдачи) надо один раз разобраться на консультации у знающего человека и все дальше уже можно самой.



Логос, НОУ, учебный центр

г. Бердск, ул. Ленина, 89/8
8-923-232-10-01
8 (383-41) 2-97-48

Отзывы:
za-alina писал(а):
Добрый день, всем ;)
в Бердске есть отличный учебный центр "Логос" на Ленина 89/8, после того как я закончила там курсы, пошла работать бухгалтером в ед.числе в ООО (УСН), самое главное там закладывают самые азы и формируют бухгалтерское мышление (преподаватель Альбина Владиславовна). Посещала так же курсы в НГУ, САФБД в академе и Морозовском учебном центре (ну, так просто для профилактики, поскольку оплачивалось все это с работы))). НГУ просто выливали голые факты, которые тупо записывали поддиктовку - было очень скучно и неинтересно (хотя занятия вела действ.бух-р, аж с 20-30 летним стажем), я даже бросила туда ходить. В Морозовском центре преподаватель рассказывала нам по презентации и одновременно редактировала ее и меняла программу на ходу. Самое средненькое - это САФБД - без особых нареканий, но курсы достаточно поверхностные (для того чтобы вспомнить, тем кто уже знает). Налоги кстати почти нигде нормально не дают, хотя в программе заявлены они всегда. С налогами и отчетами(програмками для их сдачи) надо один раз разобраться на консультации у знающего человека и все дальше уже можно самой.


Курсы в НГТУ, Инстутут дополнительного профессионального образования
пр. Маркса, 20
346-04-77
346-30-27

Отзывы:
Sanato писал(а):
Я сейчас обучаюсь на курсах по бух. учету в НГТУ. В вечерней группе. Пока все нравится, планирую после эти пойти на курсы 1С, также в НГТУ. Стоимость курсов БУ была 4800, но вроде бы собирались повышать раза в 2.....
Курс длится 7 недель (110 часов), занятия три раза в неделю, понедельник, среда, пятница.

Haruka писал(а):
Marinera писал(а):
я бы тоже хотела пройти бух.курсы,для открытия ИП и в дальнейшем ведения фирм, с чего надо начать и на какие курсы записаться,чтобы после можно было вести фирму?

Я весной окончила курсы в НГТУ (ИДПО) по бух-му учету.
Из всех моих курсов, здесь самые понятные, продуктивные. Преподают на примере ведения учета в ручную, сразу отслеживается взаимосвязь между проводками и вопросов откуда и почему не возникает, когда преподают в 1С. Там же после курса "бух.учет" можно закончить 1С.
Как и везде решается сквозная задача, и здесь готовят именно бухгалтера ИП.
Но... везде есть свои но: мне показалось мало времени по налогам.
Курсы подразумевают домание задания и чтение литературы по пройденному материалу, главное все делать самим и не списывать ответы, а разбираться и задавать вопросы преподователю.
На многих курсах начитка по налогам якобы обязательно, но из обещенного дают лиь половину.
А в общем, очень не плохое обучение!!!


Klementina писал(а):
Я ходила на курсы в НГТУ. Мне совершенно не понравилось.
Скажу сразу, я человек вроде бы сообразительный. Быстрее всех все задания выполняла.
Но в общем - схемы работы бухгалтера как то не склыдвается.
Знаю ещё несколько людей, которым также не понравились эти курсы.

Так что сама сейчас ищу хорошие курсы по бухгалтерии. Нужны для своей фирмы. Чтобы своего бухгалтера заменить.


Зай писал(а):
Неплохие курсы при НГТУ...
Только я Вам, как практикующий бухгалтер скажу: для общего развития курсы - хорошо, если "по лохматой руке" трудоустраиваться будете - ну, тоже ничего, а для всего остального - деньги на ветер!
Подводных камней в специальности много, узких вопросов на курсах не рассматривают, серьезный работодатель никогда не будет рассматривать это образование, как полноценное образование, тем более, что специалистов в этой области - не дефицит...



Академия, учебный центр
Фрунзе, 5, стр. 3, офис 18
375-47-22
375-47-32
221-35-90
221-47-02

Отзывы:
AlinaTa писал(а):
Tihiro
Я закончила курсы в "Академии" и там же 1С. Преподаватель очень нравилась!
Работаю бухгалтером в ед. лице с апр. 2007, не жалуюсь. Всегда на помощь придет интернет и период. издания :D


AlinaTa писал(а):
Училась в "Академии" на Фрунзе 5. Занималась только по выходным.


Клуб бухгалтеров
Красный проспект, 14, офис 503
375-26-92

Отзывы:
Юльча27 писал(а):
Девочки, ищу компания на бухгалтерские курсы в "клубе бухгалтеров" на красном проспекте, 14, хочу в дневную группу попасть, в вечернее время ребенка вообще некуда девать((( Если есть желающие пройти обучение в ближайшее время, давайте скооперируемся и соберем группу)))

Sonnny писал(а):
Юльча27
Очень хорошие курсы, я там училась :-) Если получится у вас туда попасть точно не пожалеете, знаний дают максимум (именно практики много, задач), меня там всему научили от корреспонденции счетов до сдачи отчётности + учебное пособие выдают, которое потом очень помогает в работе. Ещё понравилось, что у преподавателя можно консультироваться после обучения + стажировка есть (по желанию).

Olga_nsk2004 писал(а):
Аридан
Юльча27
Девочки, заканчиваю курсы в "Клубе бухгалтеров". Мне нравится, много практических заданий, если вы уже работаете бухгалтером, то рекомендую пойти на курс "главный бух. коммерческого предприятия". Если сомневаетесь, педагог вам предложит посетить занятия курса как главного бухгалтера, так уровнем ниже "бух. учет и налогообложение", вы сможете сами определиться где вам понятнее.
Для себя сделала вывод, что не зря потратила деньги. Научилась заполнять декларации по НДС, налогу на прибыль, баланс, также читать ОСВ. Правда 1с - вы изучаете отдельно, тоже есть курсы. Я сама 1-Ску изучала, методички, интернет , в общем если есть желание, то нет ничего не возможного :aga-aga:


Баланс, академия финансового мастерства
Ленина, 21/1 к2, офис 16,17
214-45-09

Отзывы:
kristina-inoar писал(а):

ТЦ МАНХЭТН, на 4 этаже. Компания Баланс называется, курс состоит из теории и 1С практика. Теорию что в универе преподавали то понятно было, шаг влево препод тупит, а вот 1с другой преподаватель все доступно и понятно рассказали и показали, учебную программу вам на ноут загрузят.


Учет и право, Сибирский образовательный центр
Карла Маркса, 1, офис 205
314-80-01
344-54-35
214-88-22

Отзывы:
МАМА МЫША писал(а):
Смотря, что вы ищите. Можно сходить на курсы в центр Учет на маркса. Здесь за 2 месяца азы бух. учета с нуля до баланса. Потом уже походить на семинары по налогообложению, чтобы узнать новшества и по задавать вопросы именно из сферы где работаете(услуги, строительство и др.)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 15:29     Ответить с цитатой

Нет ничего лучшего для изучения как просто пойти и поработать на 1с
ТОже переходила с БЭСТа на 1с если человек не дурак то может работать сразу
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Бухгалтерские курсы. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где можно начать изучать бухгалтерское дело. Именно для новичков, но чтоб это было действительно обучение, а не собирание денег. Интересуют прежде всего курсы. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 21:09     Ответить с цитатой

Бухгалтера - только не бейте! Я бухучет знаю немного, но могу сказать что на курсах много знаний Вы не получите. Если Вы хотите работать бухгалтером, то для начала походите на курсы 1С Бухгалтерия - там и основы бухучета дают. А еще проще в Интернете поискать ресурсы посвященные 1С бухгалтерии - знания получите такие же как на курсах. А появятся вопросы, так девочки-бухгалтера я думаю дадут Вам точные и конкретные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:42     Ответить с цитатой

Никогда и ни за что не посоветую идти на курсы. Лучше поставить у себя бух прогу , обложиться руководствами по ее использованию и библией по бухучету Кондракова и вперед.
Еще лучше начать помощником буха в какой нить малой фирме за мин деньги. По бухии нужна только практика - иначе.... видела я таких бухов.. теорией блещут а сделать ничего не могут.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Поясню немного итуацию. Я не планирую стать супер бухгалтером и зарабатывать себе этим на жизнь. Просто открываю свою фирму и однозначно буду брать бухгалтером, но самой не хочется быть полным провалом. Хочется хоть как-то держать под контролем ситуацию, хоть что-то понимать. Возможно выполнять простейшие операции самостоятельно. Вот и хотелось бы найти курсы, где не только теория, но и практике много времени уделяется. Сама точно не сяду и книги не открою, дома всегда дела важные найдутся, а когда уже учёба, там обязательства появляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Поясню немного итуацию. Я не планирую стать супер бухгалтером и зарабатывать себе этим на жизнь. Просто открываю свою фирму и однозначно буду брать бухгалтером, но самой не хочется быть полным провалом. Хочется хоть как-то держать под контролем ситуацию, хоть что-то понимать. Возможно выполнять простейшие операции самостоятельно. Вот и хотелось бы найти курсы, где не только теория, но и практике много времени уделяется. Сама точно не сяду и книги не открою, дома всегда дела важные найдутся, а когда уже учёба, там обязательства появляются.

Если будешь брать буха, то либо брать нормалного, который бы тебе объяснял что и как делать с т.зр законодательства , либо... (не знаю что).
если хочешь контроля , то начинать надо с ден средств - всякие упр отчетики - куда скоко и кому уплачено за что.. и т.д.
далее контроль за ТМЦ - реальные остатки товаров , если есть товары , материалы, ОС и т.д.
Далее надо смотреть будешь ли ты буха контролировать по срокам уплаты налогов, сдаче отчетности , и по суммам налогов - вот это очень трудно без спец знаний .
Первые этапы контроля осуществляются на здравом смысле обычно и называются управленческим учетом (модное счас слово).
Поэтому я бы посоветовала просто почитать соответствующую литературу, а не бух курсы - в счетах и проводках просто сразу утонешь.
литературу в таком разрезе:
а) финансовое планирование - много счас книжек на эту тему , конкретно ничего на ум не идет посоветовать, самая важная для тебя тема - представлять основы любого учета - баланс, активы, обязательства и т.д.
распределение денеж средств,
основы анализа деятельности и т.д.

б) что нить о контроле и ревизии- методики контроля, ревизий - хотя бы самые общие методы чтобы знать

В зависимости от системы налогообложения и организационно-правовой собственности можно читать:

в) налоговый кодекс - настольная книга = там указаны сроки сдачи отчетности, сроки уплаты и т.д.
г) ФЗ о БУ и отчетности
д) какой нить любой учебник по БУ
е)опять же лучше почитать статьи на бух сайтах по интересующим тебя темам.

ей богу не видела курсов на которых этому учат))))
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Лично я бы посоветовала Вам пригласить консультанта и с ним поработать в режиме вопрос-ответ. Стоят консультанты обычно недорого от 200р в час. Нескольких часов будет вполне достаточно чтобы выяснить для себя все вопросы. Думаю что Ola Вас может проконсультировать (только наверное берет она подороже, потому как специалист высшего класса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:40     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Никогда и ни за что не посоветую идти на курсы.
Я в свое время закончила ЧУДЕСНЫЕ курсы и теперь всем советую этого преподавателя - уже несколько моих воспользовались моим совето и ничуть не жалеют. Хотя, конечно, за месяц всего не узнаешь.
Ola писал(а):
Лучше поставить у себя бух прогу , обложиться руководствами по ее использованию и библией по бухучету Кондракова и вперед.

Ну не каждый может с азов самостоятельно изучать.
Что касается библии, то мне очень нравится Верещагина.
Ola писал(а):
Еще лучше начать помощником буха в какой нить малой фирме за мин деньги. По бухии нужна только практика - иначе....
В малых фирмах не так часто нужны помощники, как правило там работает бухгалтер в единственом лице, да и без опыта сложнова-то будет найти работу, тем более без образования.

А вот индивидуальные консультации - самое надежное (мое мнение) и полезное!

Удачи!!!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:45     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Лично я бы посоветовала Вам пригласить консультанта и с ним поработать в режиме вопрос-ответ. Стоят консультанты обычно недорого от 200р в час. Нескольких часов будет вполне достаточно чтобы выяснить для себя все вопросы. Думаю что Ola Вас может проконсультировать (только наверное берет она подороже, потому как специалист высшего класса).

Я тоже считаю, что чужого человека уважающий себя и стоящий бухгалтер за 200 рэ консультировать не будет. Как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Слушайте, а сколько вообще берут счас консультанты за час работы такой? :oops: Друзей я консультирую бесплатно, а почасовую работу давно бросила еще в 2001 году.
Просто интересно стало.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:08     Ответить с цитатой

Думаю не менее 300руб, но ведь все зависит от сложности вопросов.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Слушайте, а сколько вообще берут счас консультанты за час работы такой? :oops: Друзей я консультирую бесплатно, а почасовую работу давно бросила еще в 2001 году.
Просто интересно стало.

Аудиторы, например, за консультации берут 500-600 рублей за час.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Марьяна писал(а):
Ola писал(а):
Слушайте, а сколько вообще берут счас консультанты за час работы такой? :oops: Друзей я консультирую бесплатно, а почасовую работу давно бросила еще в 2001 году.
Просто интересно стало.

Аудиторы, например, за консультации берут 500-600 рублей за час.
Но для этого надо иметь
а) аттестат аудитора
б) опыт аудита или налогового консультирования.
Спасибо что просветили по расценкам)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 20:54     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Слушайте, а сколько вообще берут счас консультанты за час работы такой? :oops: Друзей я консультирую бесплатно, а почасовую работу давно бросила еще в 2001 году.
Просто интересно стало.

Цена 150-600 рублей / час. Зависит от того на какую тему консультации. Вообще-то верхний предел я знаю это 150$... Я знаю что преподаватели в институте где я учусь (которые являются практикующими аудиторами, бухгалтерами и консултантами по управленческому учету) цены заявляют 150-300р/час. Но на самом деле оговаривается объем работ и цена за этот объем. Так например составление простого бизнес-плана это 1500-2000руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах